Перейти к содержанию

Нужна помощь с разработкой электрической принципиальной схемы по ГОСТу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые радиолюбители) 

Я студент компьютерщик и у меня скоро сдача курсового проекта на тему "разработка микропроцессорного детектора газа", а в разработке схем я ноль без палочки, к сожалению прошаренных знакомых в этой сфере у меня нет, поэтому решил обратиться за помощью сюда.

Нужно сделать электрическую принципиальну схему по ГОСТу с такими компонентами и соединениями как на картинку ниже

2088871385_.png.d2b1fdc68dc6c63b7b5f2034efc287ea.png

Сердечно приму абсолютно любую помощь!

Изменено пользователем Владислав Хоменко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, oleg_s сказал:

придётся уну по деталькам разрисовывать

Не придётся, по госту тупо отрисовывается прямоугольник,который будет отдельным унифицированным блоком с маркировкой в верхнем (не помню каком) углу, в спецификации будет перечень.

Там вообще вся схема будет из прямоугольников и соединений между ними, ну и конечно останется напрячь булки и найти в интернете УГО батарейки и зуммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда народ набросился на "лентяя", не разобравшись... :D

А в данном случае и в вопросе всё правильно, и вопрос на месте. Вопрос-то в разделе "Вакансии и разовая работа".

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде никто особо не кидался. Выбор батарейки только странный. Может вызвать неудобные вопросы у комиссии.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lexter сказал:

и вопрос на месте

Изначально вопрос был в теме "школьникам и студентам". Кто то из модераторов уже направил в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alend сказал:

Там вообще вся схема будет из прямоугольников и соединений между ними

Ну не только. Будут еще и разъемы. Все платы с разъемами. Не будет же он припаивать к ним провода. И в перечне они тоже должны быть. И хотелось бы уточнить в каком софте это нужно

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, musa56 сказал:

хотелось бы уточнить в каком софте это нужно

я начал делать кое-как в Spaln'е, руководителям курсового уж очень почему-то нравится эта программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, musa56 сказал:

хоть как то вы умеете рисовать схемы

Создал новую тему в разделе "Школьникам и студентам", надеюсь не нарушаю таким образом никаких правил форума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...