Перейти к содержанию

Обзор самых популярных мультиметров с Aliexpress


admin

Рекомендуемые сообщения

В этом видео сделаем обзор на самые популярные мультиметры с Aliexpress:

PCBA from $0 (Free Setup,Free Stencil): https://jlcpcb.com/IYB (New Users Get $30 Coupons)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная подборка, почти все игрушки.

Где UNI-T, Fluke  ? 

830 и 9205 покупают в основном чтобы был и ничего никогда не измеряют, много раз у людей что то подобное есть и никогда ими не пользовались,  не стоит их покупать даже начинающим электронщикам. Кнопочные вообще не стоит рассматривать, это игрушки в чистом виде, дань современной моде. Единственное, можно посмотреть в сторону richmeters, из того что тут представлено.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу так? 9205 вполне себе нормальный мультиметр, у меня на работе лет 5 уже живет - и точность, и качество сборки вполне устраивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 minutes ago, bigmanlav said:

ничего никогда не измеряют,

У меня дома и в багажнике машины лежат сторублевые китайские "мультиметры". И мне их в домашне-автомобильных задачах за глаза хватает (т.к. мне нет нужды измерять что-либо с точностью выше 10%). А вот на работе есть уже более-менее точные приборы: и 1%, и даже 0.1%... Хотя, честно говоря, 0.1% мне нужен был лишь для измерения сопротивления терморезисторов, когда лень было нормальную схему городить для сбора данных (тупо сопротивление переводил по табличке в Кельвины, чтобы с точностью ±0.5℃ иметь значение текущей температуры от жидкого азота до комнатной).

В общем, я это к тому, что обычно точности 5-10% хватает на все случаи жизни! А те случаи, когда не хватает, можно описать по пальцам неудачника-прессовщика.

Изменено пользователем Eddy_Em
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Eddy_Em сказал:

У меня

И у меня тоже есть :), да и у многих обитателей этого сайте как второй или третий на всякий случай имеются, раз в пару лет нужен. Я говорю про далеких от электроники людей.

4 минуты назад, giao сказал:

9205

Есть неприятный опыт.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А что у вас такие за ссылки говнистые? Почему нет прямых ссылок на aliexpress.com, нафиг мне этот ваш убогий "сру"? Да еще и через наглую подменялку ссылок? 

Наживаетесь на тупости пользователей, да?

Кстати, в движке форума есть баг: он ломает ссылки на али, подставляя какое-то дерьмо, накручивающее "кэшбек" нечистым на руку [censored]. Если это — официальная политика сайта, то, честно говоря, я хренею от борзоты политоты!..

Изменено пользователем Eddy_Em
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Eddy_Em сказал:

Наживаетесь

Разумеется ссылки реферальные, за каждый переход копеечка капает. Уже спокойно к этому отношусь... :ph34r:

 

8 минут назад, drubtsow сказал:

UT61Е

По совокупности характеристик да, практически единственный мультиметр китайского бренда с реально работающим барграфом, отличной точностью, шустрый, недостаток КРОНА будь она неладна и отсутствие кнопки включения.

В обновленной версии элементы ААА, ещё быстрее барграф, крупнее дисплей.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, bigmanlav said:

Уже спокойно к этому отношусь

Черт с ними, барыгами: все копеечка на поддержание сайта капает. Но когда вместо ожидаемой .com ты получаешь ублюдскую .ru, из-за чего приходится убивать все алиэкспрессовские куки и (несмотря на это) опять устанавливать язык в английский, просто бешенство берет!

1 minute ago, bigmanlav said:

элементы ААА

лучше бы они аккумуляторами пользовались с зарядкой через 5мм разъем или нормальногабаритный USB-B…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bigmanlav сказал:

В обновленной версии элементы ААА, ещё быстрее барграф, крупнее дисплей.

В обновленной версии прозвонка срабатывает с большой задержкой, и ещё пищит неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенных нет, даже в категории 300-500 долларов есть недостатки, что требовать от прибора стоимостью 70.  Налицо сговор производителей. 

 

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bigmanlav сказал:

Совершенных нет, даже в категории 300-500 долларов есть недостатки

Что вы ими такое меряете что на такой прибор нужно 500$, мультиметр всё равно не заменит осциллограф...

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Pont 007 said:

Что вы ими такое меряете

Если нужна точность в сотую долю процента, там реально цены какие-то невменяемые! Но за это платит работодатель. А для шабашек обычно 5% за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Pont 007 сказал:

всё равно

Конечно не заменит. Мне и юнита хватает с головой и дорогие приборы только в обзорах видел, у них тоже косячки имеются, что удивляет. Но их выпускают, значит спрос есть.

Меня в недоумение проводят приборы с переплатой тысяч в сто за наличие в госреестре, но это из того же разряда, что и госзакупки.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2021 в 03:10, drubtsow сказал:

прозвонка срабатывает с большой задержкой, и ещё пищит неприятно

Ничего подобного, быстро, четко, громко и приятно.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...