Перейти к содержанию

Монитор Asus MM19S, все напряжения есть но не включается


Xwerty

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

26 минут назад, Borodach сказал:

Я же уже выкладывал

Я понял, вы о 24С02, а Ahneus говорит о U601 это микросхема w79e632a40pl

Или я не так понял?

27 минут назад, Borodach сказал:

по названию материнки.

Это оно? 715G1423-3-512 VER:A

 

IMG_20211118_215233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, Xwerty сказал:

Я понял, вы о 24С02

Я имел в виду всю память и, действительно,

скорее всего надо будет перешить 602-ю. 

Кстати, у монитора имеется USB разъём?

5 минут назад, Xwerty сказал:

Это оно? 715G1423-3-512 VER:A

Если других подобных надписей нет, то оно.  На корпусе, где заводской номер, что написано?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Borodach сказал:

у монитора имеется USB разъём

Нету

7 минут назад, Borodach сказал:

Я имел в виду всю память и, действительно,

скорее всего надо будет перешить 602-ю

Наверное для меня будет проще купить б\у плату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Xwerty сказал:

Нету

Жаль. При наличии можно было обойтись одной флешкой ...

6 минут назад, Xwerty сказал:

Наверное для меня будет проще купить б\у плату.

На самом деле, всё не так уж и сложно. В нете много видеоинформации о том как перепрошить, главное, чтобы был в наличии программатор и сам файл с чипом.  И не факт, что б\у плата будет лучше твоей ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Borodach сказал:

На самом деле, всё не так уж и сложно

Я не против попробовать, интересно познать что то новое. Программатор, какой вы написали, есть по месту, не дорого можно купить. В первые столкнулся с ремонтом монитора, вот уже имею универсальный инвертор. Возможно ещё пригодится в будущем.

 

  Попробовать поискать прошивки, есть ли они на такой старый монитор. Но больше пугает прошивка микросхемы w79e632a40pl и чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Borodach сказал:

главное найти прошивки

если 24С02 это память в которой сохраняются пользовательские настройки, если её стереть, запишутся новые или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что там уже ничего нет, очень частот выходит из строя сама микросхема, но попытаться скачать с неё информацию, безусловно, нужно и где-нибудь сохранить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanya110 сказал:

А что в этом удивительного?

Да собственно ни чего не удивительно. Может как то сделать сброс или это не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу стопе... сбила надпись winbond на его корпусе. u601 не память, а контроллер управления моником, (но и в нем есть своя прошивка). 

Питание на 44 вывод приходит? Проверь шины I2C, кварц. Что на выводе сброс? Сброс происходит при появлении лог 1 на этом выводе, а при спаде идет загрузка своего по. Если C603 труп, то сброс не произойдет.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Xwerty сказал:

Может как то сделать сброс

Вы не путайте контроллер с телефоном. Reset - это приведение программируемого устройства в стартовое состояние при подаче напряжения питания, а не очистка ПЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ahneus сказал:

Питание на 44 вывод приходит?

Питания приходит +5в. На выводе сброс ничего.

Электролиты 10мкФ и 47мкФ поменял все на новые.

Кнопка Power на 27 выводе, на нем есть +5в. Если  временно закоротить на минус, монитор должен включится. 

С 26 вывода идёт запуск инвертора, на нем +0.8В и не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб понятнее вам: это цифровая асимметричная шина, для обмена данными между устройствами. Имеет два вывода. SCL(синронизация) и SDA(данные). Прочитайте в инете, инфы навалом, не буду описывать их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ahneus сказал:

SCL(синронизация) и SDA(данные)

Я так понял это 5 и 6 выводы U602. На них +5В, на 7 выводе также +5В, 8 вывод питание, есть +5В.

С603 не запаян, попробовал коротнуть, результата не дало.

Завтра приедет программатор, попробую выпаять и посмотреть эту память (U602) читается или нет.

Вроде всё норм что не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У контроллера два I2C порта. Один порт для связи с памятью eeprom, второй для связи скалером, что на нем? Если скалер мертв, то контроллер не произведет запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Xwerty сказал:

Я так понял это 5 и 6 выводы U602. На них +5В, на 7 выводе также +5В, 8 вывод питание, есть +5В.

Это надо уже осциллографом смотреть.

23 часа назад, Xwerty сказал:

На выводе сброс ничего.

При включении напряжение должно кратковременно появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ahneus сказал:

второй для связи скалером

на скалере, на контактах SCL и SDA +4.7В и +4.8В. на U301 (21 страница) на этих контактах так же. питание есть, на 7 выводе +0В. U302 и U301 отсутствуют и их обвязка, а также разъем CN302.

Что за контакт PC5V? это к монитору +5В подходит с системника?

если отключить матрицу, монитор должен включится?

12 часов назад, Yuretskok сказал:

Это надо уже осциллографом смотреть.

спалил одни, пока учился с ним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...