Перейти к содержанию

Вопрос по программной части MIDI интерфейса на Arduino Pro Micro


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Сразу скажу, что опыта в электронике и программировании у меня мало, но очень интересно. Недавно нашёл свой старый синтезатор с возможностью подключения через MIDI порт, но нужен специальный интерфейс, например, звуковая карта или MIDI - USB адаптер. Как раз о втором интерфейсе речь и пойдёт. Порыскав в интернете, нашёл простенькую схему на Arduino Pro Micro/Micro/Leonardo и оптроне 6N137, так же нашёл и пару скетчей для Arduino IDE. Собрал схему, загрузил скетч, затестил, но результат не тот, который хотелось бы получить. Сообщение о нажатии клавиши (NoteOn) проходит, а отжатие нет, зато в MIDI Monitor поступает команда Control Change 123 000 вместо NoteOff и получается, что звук клавиши остаётся зажатым и после отжатия. А теперь представьте кашу, которая происходит при зажатии нескольких клавиш. Вообщем, я думаю, что можно в скетче написать если поступает команда Control Change 123 000, то вместе с ней чтобы шла команда на NoteOff принадлежащая той клавише, которая была зажата перед этим. Поставленная передо мной задача кажется не очень сложной, но мне не хватает опыта и знаний, поэтому обращаюсь к вам за помощью и советом. Скетч, схему, ссылку на библиотеку, данные с миди монитора приложил. https://github.com/lathoub/Arduino-USBMIDI. Скетч есть также в примерах данной библиотеки. Называется MIDI_DIN2USB. На принципиальной схеме интересует только MIDI IN И Rx вход. Если кто-то знает решение, то напишите, пожалуйста. Надеюсь понятно всё объяснил. Заранее Всем спасибо. 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...