Перейти к содержанию

Подключение PIR датчика к GSM контроллеру MS800-T2


Рекомендуемые сообщения

Имею на руках данный контроллер, потихоньку получаю с алика комплектующие и пытаюсь настраивать.Устройство устанавливал в деревне, работает как охрана.

На данный момент у меня не получается подключать к этому контроллеру датчик PIR - заказывал точно такое жее как тут на видео

Суть пробелмы заключается в том что как только я подклчаю датчик (все как на видео) у меня сразу идет срабатывание, полагаю что может быть спалил сам датчик. Каким образом можно его проверить? работу этого датчика просто подав питание ?

и второй вопрос, данная модель сигнализации имеет разъем для подключения датчика воды, я проверял по инстуркции, соединял два провода и  окунал их в воду, сигнализация это видит и прислыает сообщение, так вот, хотелось бы найти какой нибудь датчик для подключения к этой сиганлизации, желательно миниатбюрный и без батареек, как бы корпус а внутри контакты, на аликетаких не нашел.

 

Контроллер у меня точно такой же как на фото (есть разные версии просто), dthcbz ghjibdrb 1/9)

MS800-T2_shem.jpg

Изменено пользователем Кованенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

11 часов назад, Кованенко сказал:

корпус а внутри контакты

Что мешает самому сделать.

11 часов назад, Кованенко сказал:

у меня сразу идет срабатывание

Накройте , подключите, через время откройте. Возможно уровень сигнала не тот в состоянии покоя , нужно инвертировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

При создании подобных систем нужно немного глубже вникать в детали, иначе будет сложно.
На видео самый обычный китайский сенсор SR-501, который в последние годы не обозревал только ленивый, достаточно лишь забить название в поиск, чтобы получить подробнейшую информацию.
Активный уровень выходного сигнала этого датчика - высокий, трёхвольтовая логика, при подаче на него питания идёт сработка. Потом он перейдёт в охранный режим, сразу или через несколько минут - в зависимости от настроек датчика и обстановки вокруг. Посмотрите документацию на свою систему - возможно там предусмотрена задержка от момента включения до постановки датчика на охрану.
Но, по опыту использования - ставить его именно в охранную систему не стоит. Параметры датчика не сильно стабильные, может сработать, например, на кошку или дуновение воздуха (с отличной от устоявшейся в зоне охраны температурой). А иногда может не среагировать, например, на целого человека в тёплой одежде. Ниша его - некритичные любительские поделки, типа свет включать в кладовке.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не специалист по охранным системам. Но на форуме таковые есть, заглянут в тему - может, и посоветуют что.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Кованенко said:

именно PIR

Любой PIR-датчик так и будет работать, как выше описано, принцип у него такой. Можно только менять чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...