Jump to content

ГУ-47Б генераторную лампу куплю. Может у кого залежалась?

Samolet22
 Share

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • За стрелочку не забыл? 
    • Ну да, получается, что по каплям. Завал на работе, плюс, хожу чумной от вакцины. Я всё напишу, только не сию секунду. На самом деле, там всё элементарно. Просто, существует несколько моментов, на которые мало кто обращает внимание. И заблуждений куча, как же без них. А насчёт номинального /максимального вых. уровня корректоров я, всё же, скажу пару слов сейчас. Во-первых, никакие определения /методики на тему "вот тот уровень, при котором THD достигнут столько-то%, мы и будем называть номинальным" в данном случае неуместны. Корректор - не усилтель с регулятором громкости, который можно крутить до достижения какого-то там оговоренного уровня THD. Есть головка, есть корректор с жёстко заданным Кус, а какими там получатся искажения при проигрывании пластинки, такими они и будут, и это целиком определяется схемотехникой. Точно так же и с максимальным уровнем - какая схемотехника, такой и запас по перегрузке. Во-вторых, какая разница, каким окажется этот выходной уровень. Ведь, в одинаковой мере усиливается как сигнал, так и шум, что означает постоянное С/Ш при одинаковых факторах, определяющих это С/Ш - тип входной лампы и её режим, схемотехника первого (иногда и второго) каскада и т.п. А дальше усильте хоть на 20, хоть на 40 дБ - пока усилитель работает в линейном режиме, С/Ш будет постояннным. Собственно, я повторяю то, что уже написал @Lexter  4-мя постами выше. А вых. уровень необходимо измерить только для того, чтобы "скормить" это значение Спектре - для того, чтобы она знала, относительно какого уровня мерить шум.   Простите, но это вообще какая-то каша. 1. Максимальный уровень незачем ограничивать. От него не зависит С/Ш. Ну, или объясните, зачем его ограничивать. 2. Ку? При чём здесь Ку? Повторю ещё раз, С/Ш от Кус не зависит. 3. Про 1% уже писал. 4. Да хоть 100 В, что от этого изменится, в смысле темы топика?    
    • Да - этот - который две войны начал) суть то в другом - когда приезжают туда и с улыбочкой говорят - она утонула, как то по другому начинаешь принимать происходящее), ес честно признаться - я сам на то время - на эту оплошность пу не обратил внимание, после он редко с себя масочку снимал). 
    • Конечно! Если согласятся люди сравнить опять. Иначе - нет смысла. 20000 - вполне достаточно. Дальше уже нюансы. Но часто  они решают. Да! Люблю банки в БП! Да, с Дедом так же было, когда он Грюндик твикнутый услышал. Там только пара на канал дарлингтонов на выходе после УН, да на его 4 Ом. Но там теперь в  БП 66000мкФ в плечо на 2 канала (фильтр сетевой, снабберы, шоттки, буферы после селектора и РГ с отдельным питанием, толстые дорожки и т.п. по умолчанию. Эффект - ВАУ! Серёга откинулся в кресле и сказал - класс! Вот это всё шикарно! Потом я уехал, а он остался. Под впечатлением.
    • Этот что ли? Который дверь не мог открыть?  Косишь когда надо?
    • Согласен. Переходы срезов (или как там обзываются) сосны радуют глаз. А в середине ручка РГ - класс! Только цвет ручки немного в диссонансе с панелью.

• Медиа ресивер Up2stream AMP V3 с WiFi, Bluetooth 5.0, DLNA, Airplay от Arylic. УНЧ 2*50Вт. Может работать как USB DAC

• Create New...