Перейти к содержанию

Каскад с динамической нагрузкой на БТ


Гость Darh25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует методика расчёта каскада вот такого вида, порывшись по просторам сети не сумел найти ничего внятного, заранее спасибо457.png.41efb4916b489f168812f46042447176.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Что дежурка работает штатно! Теперь проверяем короткое на выходах всех напряжений.
    • Посмотрел ещё раз внимательнее. Вот с ним там вообще непонятно, фигня какая-то. Токовым шунтом в истоке нижнего транзистора можно посмотреть ток только одного импульса, ток через нижний транзистор. Ток через верхний транзистор на этом токовом шунте не посмотришь, этого тока там нет по определению. То, что я видел на своём макете - резкая рассимметрия именно потому, что при управлении с токового шунта, ток ограничивается только в одном импульсе, через один. Ну не течёт через этот резистор ток верхнего ключа. То, как у него получились такие осциллограммы, я вообще не понимаю. Скорее всего у него на макете сумасшедшие наводки. Косвенно это видно по пичкам на жёлтом луче в время синего импульса. Там их быть не должно. Скорее всего по ним и срабатывает. Ну и кстати, даже тут хорошо видно, что импульсы (форма звона) далеко не одинаковые.
    • Скачал библиотеку с сайта автора и подключил к проекту. Все снова прописал. И выдает также код 3!    FR_NOT_READY, /* (3) The physical drive cannot work */ Вот:   Program start!.... disk_mount=3 Error_f_mount! У меня уже голова закипает Что я еще забыл там прописать? Кстати в блок    DRESULT disk_read () теперь не заходит, даже при монтировании. backup1.rar
    • надо полагать, при параллельном шитье этих проблем автоматом нет ? 
    • Здравствуйте,на какие нужно параметры обращать внимание при выборе ВЧ транзистора в УВЧ как на картинке ниже в каскаде приемника прямого усиления,вот например кт315 два каскада по такой схеме роботают плохо,хотя у транзисторов 350± и 200± hfe,а если взять один s9014 на 450± hfe он роботает очень хорошо,в чем заключается такие разные результаты?
    • вы, да наверно и все остальные не поняли по какой цепи у меня вылетала тл431 - R2 никакой роли при этом не играл абсолютно она вылетала по цепи моей "химии" с регулировкой тока  в критическом  режиме когда 1. выставлено максимальное напряжение - 30 вольт  2. потенциометр R6 в нижнем положении, т.е. по идее выставлен минимальный ток 3. я делаю КЗ  в итоге у меня вылетают и транзистор и ТЛка. резисторов R7 и  R8 тогда еще не было, по этому в момент КЗ к аноду ТЛки прикладывалось +30В, а на катод в это время. через полностью открытый транзистор Т1 прикладывался "-"(GND) схемы. т.е. был бросок тока порядка наверно 25А (оптрону же все было нипочем, не смотря на резистор 62 Ом, который к тому же был не сам по себе а параллельно штатному 330 Ом) и когда до меня дошло что я "сотворил" (я потому и называю это "химией"  ), я решил ограничить этот ток резисторами, поэтому и спрашивал какой допустимый кратковременный пиковый ток для ТЛ431 решил попробовать в районе 300мА ( R8=100 Ом) - в итоге все стало нормально   а вы мне пытаетесь доказать, что ТЛка выходила из строя по цепи оптрона при сбросе нагрузки, в то время как все было наоборот. а от критического повышения напряжения там защита на первом оптроне между стабилитроном 30В и резистором 22 Ом, БП просто выключает напряжение и пока не выключишь и опять не включишь на выходе 0 вольт  
    • А напряжение накала то хоть сколько? Напряжения с БП проверили?
×
×
  • Создать...