Перейти к содержанию

Гул от Амфитона у101-1


Рекомендуемые сообщения

Усилитель Амфитон у101-1. При включении в наличии шум гудения в обоих каналах. Увеличивается громкость при регулировании громкости. При прикосновении к корпусу шум немного уменьшается.

В инструкции по ремонту написано, что нужно искать обрыв в экранированом проводе.

Что мне делать, искать обрыв, где его искать, как, и что это вообще за провод такой, или дело в чем-то другом?

 

Снизу видео демонстрации.

 

 

Пожалуйста, пишите дельные советы, без "отнеси мастеру/выкинуть". Спасибо большое за помощь ☺️

Схема Амфитон А1-01-У.jpg

Изменено пользователем Maksim Lyubyj
Добавил схему

Я задал конкретный вопрос и хочу получить на него ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maksim Lyubyj сказал:

Пожалуйста, пишите дельные советы, без "отнеси мастеру/выкинуть".

Такие вряд ли будут, разве что в теме "ремонт УМЗЧ" вверху раздела, но чтобы их понять надо долго учиться, с шашкой наголо не получится.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ниодной надписи на панели, что за 2 светодиода загорелись при включении и 1 погас потом - "перегрузка"? Гул в 1-м канале, где лампочка горит? Померяй там постоянку на выходе, если она высокая, то транзисторы в этом канале пробиты, сжечь можно колонку, если долго так слушать будешь фон 100 гц. Проверить нужно все крупные электролиты, но если ты не знаешь как выглядит экранированный провод - то лучше туда не лезь, паять умеешь?

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, СЕРСАР сказал:

//////////////

Надписи стёр для кастомизации.

Верхний светодиод это сеть, второй - перегрузка. При включении на 5 секунд срабатывает защита, потом отключается. Это норма.

Гул в обоих колонках. Ещё заметил, что во время прослушивания фона нет, но после паузы через 2-3 секунды он появляется.

Сегодня только поменял все электролиты на новые.

Паять умею)

Я задал конкретный вопрос и хочу получить на него ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Maksim Lyubyj сказал:

поменял все электролиты

Тем самым только подтвердив мой совет, данный выше.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/148927-мифы-об-огульной-замене-конденсаторов-при-ремонтах/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Falconist said:

подтвердив

Не подтвердил, замена конденсаторов помогла решить проблемы которые были изначально.

 

А гул прошёл, после замены питающего кабеля на кабель с землёй и последующим заземлением.

Я задал конкретный вопрос и хочу получить на него ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие ж 

26 минут назад, Maksim Lyubyj сказал:

проблемы которые были изначально

что пришлось менять

 

20 часов назад, Maksim Lyubyj сказал:

все электролиты

?

27 минут назад, Maksim Lyubyj сказал:

после замены питающего кабеля

Что за кабель такой, где находится и для чего служит? Зачем, с какой целью он менялся на

 

30 минут назад, Maksim Lyubyj сказал:

кабель с землёй и последующим заземлением.

Как его себе представить - "с землёй и последующим заземлением"? Куда было "последующее заземление" и для чего?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он наверное просто входы не заземлённым, в смысле не экранированным проводом подключал... Вот и вся проблема. 

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/27/2021 at 6:31 PM, минздрав said:

И какие ж

Не выходил из защиты, левый канал был тише правого, регулятор громкости шумел.

 

On 11/27/2021 at 6:31 PM, минздрав said:

что пришлось менять

Все электролитические конденсаторы, абсолютно все.

On 11/27/2021 at 6:31 PM, минздрав said:

Что за кабель такой, где находится и для чего служит? Зачем, с какой целью он менялся на

Кабель, который идёт от розетки в усилитель. Поменял на 3-жильный, два на питание, третий на земляной контакт припаял, который торчит сзади.

 

On 11/27/2021 at 6:31 PM, минздрав said:

Как его себе представить - "с землёй и последующим заземлением"? Куда было "последующее заземление" и для чего

У меня розетки с землёй, которая подключена к общей земле дома.

Я задал конкретный вопрос и хочу получить на него ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.11.2021 в 23:36, Maksim Lyubyj сказал:

Поменял на 3-жильный, два на питание, третий на земляной контакт припаял, который торчит сзади.

Зачем?

Сзади торчит штырек для подключения земли от проигрывателя винила, а не для подключения защитного нуля сети.

Отрывай свое "заземление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...