Перейти к содержанию

Помогите выбрать фонарик.


Рекомендуемые сообщения

Народ, пока у меня не сгорели купоны, хочу прикупить на распродаже фонарик. На Али.

Может кто уже что подобное покупал? Водостойкий, ударопрочный, можно без моргалок.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой на аккумуляторе, всё равно года 2 больше не будет работать. У них либо проблема с аккумулятором, либо зарядка не актуальная (доработки требует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень но - плохие металлы используют - при контактных соединениях и в выключателе (хороший металл ноне дорог)

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

https://aliexpress.ru/item/1005002888892093.html?item_id=1005002888892093&sku_id=12000022630582876&spm=a2g2w.productlist.0.0.53424c8fH0j9nc

Версию на две батареи.

1 час назад, nvju1967 сказал:

Да любой на аккумуляторе, всё равно года 2 больше не будет работать.

Аккумуляторы у них сменные обычные 18650 или 26650..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все зависит от требований к фонарику. Несколько лет пользуюсь таким. Полностью устраивает. Есть Convoy, но практически не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвой S2+ - широкий свет, самый универсальный  для велосвета и просто карманный, походный или скилхант налобный для ремонта от машин до строительства . обоим не меньше 5 лет интенсивного пользования. скилхант вообще в профессиональной деятельности по нескольку часов в день. вода,снег,падения.( его,не мои),3 налобных ремня сменил -нет проблем.аккумуляторы никогда не покупал ,всегда старые батареи нотбука потрошил.

если конвой- смотреть какой драйвер ,у меня просто 3 яркости моргалки незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Бородатый сказал:

какой драйвер

Сейчас почти у всех настраиваемый, с кучей вариантов.

У меня ещё старые, с двумя группами.

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Armenn сказал:

Водостойкий, ударопрочный

У меня Olight вполне доволен. Устраивает полностью. А вообще поймите для начала для чего он вам нужен. Может вам и китайский за 100 рублей подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, musa56 сказал:

китайский за 100 рублей

Никому не подойдет, особенно если понадобится один раз в жизни и сдохнет именно в тот момент, по закону подлости именно так и происходит.

4 минуты назад, musa56 сказал:

Olight

Хорошие фонари, но народными их не назовешь. 

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bigmanlav сказал:

но народными их не назовешь.

Но это только для примера. Подобных фонарей на любой вкус. Зато это надолго и универсально. Только время от времени меняем аккумулятор. Но что значит народный? Тот что в электричке за 100 рублей и который не жалко потерять или выкинуть если сломался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ultrafire брал лет не помню уже сколько назад. Один с линзой, другой обычный. Оба на 18650. Работают до сих пор. Один всегда в машине катается, второй дома лежит. Так что брать что-то дороге есть смысл только если будешь с ним ползать где-нибудь по горам в воде, грязи и т.п. А вот в конвоях диоды часть мрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, musa56 сказал:

народный

Для меня конвой, 1000 - 1500 руб

За 100 рублей, деньги на ветер, скупой платит дважды и тд

33 минуты назад, BARS_ сказал:

диоды часть мрут...

Неожиданно, может на 35 градусной жаре с трех амперным драйвером и меняя один за одним аккумуляторы...

Знакомы один уронил на бетон, видимо трещина в плате, мигал как при разряженном аккумуляторе, восстановить не получилось, другой выдавил кнопку, а так ни у меня, ни у знакомых проблем не было.

 

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BARS_ сказал:

Я ultrafire брал

Сколько их не было выжил только один на 14500...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Погрузился в мир предложений и понял, что их слишком много. Купил три фонаря, что не понравится выкину или подарю.

Просто подсветить.

Для тонкой работы.

Для прогулок.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы пошутили про 3 фонаря, потому что меня будет преследовать чувство вины что Вас раскрутили на финансы ,  ни я ни другие так и не донесли что 1 дорогой лучше 3 дешевых. Прошу прощения,Вы же не купите вместо одной новой японской машины три российских. могу предположить 1 фонарь-возможно пойдет,если надежен ,2-будет сползать вперед из- за смещения центра тяжести, такой универсальный ,что хорош только для подарка ребенку. А 3-поиграть в войну,и прочие ролевые игры. тоже для подарка ребенку, можно сексуально уже активному

Посмотрел Ваш профиль,и если без шуток,то фонарь нужен больше не для ловли приключений в темноте а для того чтобы видеть что делаешь, при недостатке освещения, видел и делал много ляпов из-за того что не рассмотрел свою и чужую работу внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бородатый

Тот совет который я хотел получить от участников форума, я получил в полном объёме, главное мне указали направление где искать. Так что не надо чувство вины. Каждый человек имеет право на ошибку. Я понял, что надо немного помаяться с плохим или неудобным, чтобы ценить удобное и хорошее. Подержу в руках, запаяю расколовшийся корпус, поменяю бракованные диоды и пойму точнее, что мне нужно. Начиная от цветовой температуры и кончая продолжительностью работы, весом и надежностью.  Слава Богу, могу себе такие эксперименты позволить.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Маленький отчет по фонарикам.

Самым удобным для моих целей, оказался первый: просто подсветить. Он дает яркий рассеянный свет и с ним удобно работать когда вам надо что-то грузить, паять ну и вообще находится в темном помещении. Именно благодаря рассеянному свету вы как будто находитесь в помещении со светильником на потолке и при этом ничего не отсвечивает, не бликует и все видно. Так же в нем есть регулировка яркости, индикатор уровня зарядки и другие режимы свечения.

Второй показался мне немного хлипковатым.

Третий такой классический фонарик,  если нужно светить дальше чем близко, самое оно и при этом он имеет массивный надежный корпус. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...