Перейти к содержанию

опыт применения современных мс в трактах связных приемников/трансиверов кв диапазона


Рекомендуемые сообщения

что использовали в своих конструкциях из микросхем "свежих" разработок*? насколько удачным было внедрение, опыт, грабли? что  достойно внимания к применению в трактах классических супергетеродинов ? где встречалось?

основное происхождение нижеперечисленных деталей -  из отслуживших свой век плат gsm модулей. на них порой распаяно много "вкусного", ранее стоявшее не малых финансов: LNA, VGA&PGA( мс усилители  вч и пч, в тч и регулируемые), детекторы, активные и пассивные смесители и перемножители, коммутаторы. есть порой мс готовых трактов.  достойны внимания к применению и прочие, активные и пассивные компоненты.

lt5514, lt5524, ad600-ad605(двухполярка ad обходится 2 резисторами) - превосходно зарекомендовали себя как упч2 в трактах с двойным преобразованием(с ару и/ или рру). как упч- просится на вход доп малошумящий каскад.   впечатлила работа ad8367 - упч и схема ару, неизменным выходым

ad607-608 - фактически готовые тракты для более простых аппаратов, включающие в своем составе независимые смеситель и упч + детектор ару(и или ам детектор), у 607 - есть IQ демодулятор. лежит, в деле не опробованна. 608 понравилась, но показалась шумновата смесителем. возможно, это только личные впечатления.
ad831 смеситель. все хорошо, но в динамике проигрывает пассивным смесителям(adg774, fst3125). в апараты среднего класса - за глаза,высокого - не для первого смесителя.

ad8307( подобные ad8310, 8313 ) - хорошо себя зарекомендовала как ам детектор с широким дин. диапазоном  при работе с уровнями от долей милливольт 

 

*последние лет 25-30, в списке сознательно исключаю микросхемы, требующие для своей работы микропроцессор, микросхемы трактов бытовой техники и разработок ранее 90х годов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...