Перейти к содержанию

Перенастройка Волна К1 с КВ на УКВ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ищу специалиста, необходимо перенастроить приемник Волна К1 ламповый с КВ на ФМ.

Может посоветуете кого-то, территориально Самара. 

Изменено пользователем Supchek
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КВ модуляция амплитудная. На УКВ - частотная. Разные принципы.

Чсто из любопытства: как Вы себе представляете подобную переделку?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно силен в этой теме, но необходимо сохранить аутентичность, я думал пересборкой нового приемника в этом корпусе с оставлением лампового усилителя и органов управления на сколько это вообще возможно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По сути, Вы хотите совершенно новые "потроха" вставить в старый корпус?

Тогда не удивляйтесь стоимости подобной работы. Она будет если не ЗАоблачной, то близкой к ней.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В идеале хотелось бы перенастроить с максимальным сохранением аутентичности, но т.к. как вы правильно заметили  модуляция разная, то будет необходимо добавление каких то блоков... По стоимости я понимаю что это будет не дешего )) , но и задача не простая )) найти бы такого спеца, по цене я думаю мы бы договорились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я сделал так, у "Ригонда-102". Вывел вход УНЧ (можно через разъём ЭПУ подавать сигнал) на джек 3,5 и просто подключаю к старому планшету. Быстро и бомбить ничего не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проще найти какой-нибудь старый приёмник с  диапазоном FM. К примеру, можно даже старый телефон или смартфон с приёмником. И подключить его внутри к питанию и входу усилителя через один из переключателей. Вот только с настройкой частоты в плане аутентичности придётся повозиться...
Правда сам приёмник связной и усилитель там очень не очень, да и стерео с ним не получить...  :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в плане пересборки вообще не перспективно найти такого человека?

2 часа назад, Aronnax сказал:

у "Ригонда-102"... просто подключаю к старому планшету. 

про выход УНЧ я сразу подумал, просто человеку хочется "аутентичности"... 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Supchek сказал:

хотелось бы перенастроить с максимальным сохранением аутентичности,

Аутентичность нетрудно оставить, а перестроить КВ на УКВ диапазон не получится. Если внимательно посмотреть на схемы промышленных вещательных приемников, то будет видно, что УКВ и КВ диапазоны не имеют ничего общего, кроме УНЧ, штыревой антенны и ручки настройки частоты. Поэтому нужно найти УКВ блок типа КЕ201 или приемник с крутилкой и интегрировать в "Волну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Supchek сказал:

Ищу специалиста, необходимо перенастроить приемник Волна К1 ламповый с КВ на ФМ

У меня в гараже тоже стоит старая стиральная машина, есть ли тут специалисты, что б из нее сделать подводную лодку на батарейках ?

..алеее.. !! Есть тут подводники ?  

..или чтоль телевизор.... жалко добро пропадает..

Изменено пользователем Samolet22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитировать предыдущего оратора не могу ( уже дали предупреждение за оверквотинг ), но суть в том готовы ли вы заплатить за переделку вашей стиралки в подводную лодку...

понятно что задача нетривиальная...хочется сделать индивидуальную ВЕЩЬ с грамотным подходом (возможно сборкой лампового приемника на УКВ в том-же корпусе , оставлением УНЧ и блока питания итд ) , а не врезкой китайской безделушки вместо приемника, про цену мы тут вообще не говорили, а не про то, что добро пропадает отремонтируйте за 500р....

 

Изменено пользователем Supchek
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазоны УКВ и FM - две разные вещи. Хотя можно и расширить УКВ. А "китайские безделушки" и FM - диапазон далеко не ушли друг от друга.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Supchek сказал:

понятно что задача нетривиальная...хочется сделать индивидуальную ВЕЩЬ с грамотным подходом

...поставив тут такую задачу вы изуродуете  шикарный КВ приемник своего класса. Вам его не жалко?

фотошкалу на помойку ? 10 планок поддиапазонов на помойку ? Старые контура перемотать- половина разваляться от времени - на помойку ?  Как Вам не стыдно !  Ай яй яй....:) :)  

Изменено пользователем Samolet22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samolet22 сказал:

фотошкалу ... 10 планок ... контура... на помойку ?

Зато точно безвозвратно рухнет хотелка

В 01.12.2021 в 14:30, Supchek сказал:

с сохранением аутентичности

и жабу будет гораздо легче уговорить отнести аппарат в пункт назначения. :D

А если найти "специалиста", который это сделает - будет ещё и на кого свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2021 в 19:46, Samolet22 сказал:

есть ли тут специалисты, что б из нее сделать подводную лодку на батарейках

Вам с сохранением аутентичности с "Наутилусом" капитана Нэмо или с машинкой "Чайка - 3"?

:lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"будет гораздо легче уговорить отнести аппарат в пункт" - продажи антикварной техники, ну например Авито:i-m_so_happy: - хоть какое-то бабло можно будет урвать от "винтажной".....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MiSol62 сказал:

"будет гораздо легче уговорить отнести аппарат в пункт"

Зря вы так издеваетесь!!!Там,в верхнем окошке,уютно уместится символьный дисплей 16\2..ну...а там уже синтезатор частот(lm7001)+fm тюнер на tea5711+управление на MK pic16f84.Будет вполне аутентично,если использовать дисплей с красной подсветкой пикселей.:new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Supchek сказал:

возможно сборкой лампового приемника на УКВ в том-же корпусе ,

@Serjmaster - вы повнимательней почитайте ТЗ от ТС....может толку будет больше от Ваших замечаний....:yes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiSol62 сказал:

может толку будет больше от Ваших замечаний...

В моих замечаниях-всё нормально!!!:)Несогласных со мной Михаилов и ...просьба не беспокоить!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiSol62 сказал:

повнимательней почитайте ТЗ от

Предложи лучший вариант,чем предложил я,сохраняя аутентичность.ТС рассматривает разные  варианты.Ему сразу рассказали про модуляцию..ладно,проехали.По деталям примерно:рубль".Это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предложи лучший вариант" - а мы с Вами ещё не переходили на Ты....

Вы-бы получше читали всю тему с самого начала:

В 01.12.2021 в 14:56, MiSol62 сказал:
В 01.12.2021 в 14:50, Aronnax сказал:

на джек 3,5 и просто подключаю к

любому FM- приемнику

Это самый лучший и экономичный вариант предложенный мною, и именно по времени публикаций сообщений.... А если ТС хочет, что бы ему СДЕЛАЛИ  ламповый FM-диапазон, то ему лучше обратится в другой раздел .

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MiSol62 сказал:

а мы с Вами ещё не переходили на Ты

Во,млин...мы же пили на брудершафт в апреле,обмывая покупку s30b?Ой..пардон Миш,то были..другой Миш...айм,сорри.:)

12 минут назад, MiSol62 сказал:

Предложи лучший вариант

Использовать джек 3.5,вставить его куда надо и кому надо- девочка в ясли-саде сможет!!!Тут расклад другой несколько другой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...