Перейти к содержанию

Как подключить колонки Radiotehnika S-20A к проигрывателю Ария 5303 С


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые. Возникла такая проблема. Я, человек, который, вообще не разбирается в технике. Приобрёл советский виниловый проигрыватель Ария 5303 С (Со встроенным усилителем и фонокорректором). Мне порекомендовали к ним колонки Radiotehnika S-20A. Они в хорошем состоянии, полностью рабочие. Объясните мне, как гуманитарию, как подключить данные колонки к проигрывателю (У проигрывателя разъемы точка тире). Как запитать эти колонки, и как подсоединить к ним провод со штекером точка тире. Я , как обыватель, понятия не имею как подключить полностью голые колонки без единого провода. Очень прошу, максимально простым языком объяснить мне через что их запитать и как их подключить к проигрывателю.

Скриншот 02-12-2021 000401.jpg

Скриншот 02-12-2021 000414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, bigmanlav сказал:

Земля к минусу на АС, сигнал к плюсу АС.

@bigmanlav - а где он (ТС) "маму" найдет?

@El_Medved99  - вам придется , основываясь по картинке, которую привел @bigmanlav , разобрать штекер (точка-тире, как вы изволили его обозвать) потом промаркировать ( опять же основываясь по картинке) провода, где + и где минус.

Лучше , если вы сфотуйте, то что промаркировали и дайте нам на проверку - выставите фотку в форуме.

После этого откусите "точку-тире" , зачистите провода и подключите их к колонкам, в соответствии с маркировкой на проводах и колонках.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, MiSol62 сказал:

"маму" найдет?

В китае например.

Разобрать, с такими вопросами ? Я вас умоляю. Проще сразу выбросить.

Вообще неизвестно рабочий ли аппарат...

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если не получится "разобрать" руками, то можно применить режущий инструмент - пластик мягкий и должен разрезаться. Там где штыри - да, жесткая пластмасса.

Можно подумать, что ТС осилит припаивание проводов к "маме". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть винтовые, которые ТС'у паять не придётся.

Главное чтоб в вертушке ГЗМ-105 была живая... А при номинальных 2×6вт (2×10макс) 80-16000гц пойдойдут и 10АС-203 на ширике 10гдш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проводом можно особо не заморачиваться. Подойдёт любая медная многожильная пара 0.5-0.75 квадратов. Можно просто зачистить концы и воткнуть в выходные гнезда, соблюдая (плюс АС)-(плюс вертушка) (минус АС-минус вертушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bigmanlav сказал:

Исправный ? 

Да, всё прекрасно работает. Я так понял порядок моих действий такой: На колонках есть плюс и минус, и ,соответственно, на самом штекере точка это плюс, а тире это минус. Далее на колонках нужно немного открутить винты, вставить провода соблюдая полярность и к проводу также подсоединить штекер соблюдая полярность. Я буду брать штекеры с озона, они винтовые, ничего паять не нужно будет. Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

пойдойдут и 10АС-203 на ширике 10гдш.

Так у гуманитария же уже есть S-20A - в самый раз для его патифона. Нахрен ему ещё и 10АС-203? ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black-мур сказал:

Так у гуманитария же уже есть S-20A - в самый раз для его патифона. Нахрен ему ещё и 10АС-203? ;) 

Гуманитарием было озвучено "порекомендовали" и нигде "приобрёл", вот я и отрекомендовал эти, которые а) без фильтров и б) чуйка на 4дб выше, что при подаче одинаковой мощности даёт выигрыш УЗД вдвое. К тому же у 10ас203 паспортная нижняя граничная 63 против 80гц. Ну и плотная пластиковая "сетка"-гриль 6АС не даёт 10гд34 свободно дышать. Равнозначно запихнуть в глушитель авто стекловаты. Работать будет но набирать полные  обороты хренушки.

 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, El_Medved99 сказал:

Да, всё прекрасно работает. 

Смею уведомить, что не всё так прекрасно, как это кажется. Аппарат третьего класса и давно не новый. Схемотехника морально и физически устарела как и электролитические конденсаторы его схемы. Без полного ТО паспортных характеристик аппарат не выдаст. Я не пугаю а констатирую реальность, при условии, что аппарат не ремонтировался/модернизировался. 

 

43 минуты назад, bigmanlav сказал:

Конечно лучше, но если я правильно понял, у автора темы Ы20 уже есть.

Возможно. И возможно ошибся я. 

Рекомендуют ы20а (и её клоны) тому как они шли в комплекте. В схеме указана АС с головками 25гдн1-4 и 6гдв1-16, (включена через RC 8.2ом+1мкф) и многие считают данную АС оптимумом.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Я не пугаю а констатирую реальность, при условии, что аппарат не ремонтировался/модернизировался. 

Изначально аппарат хранился в надёжном месте без сырости итд. Далее, когда снова начали пользоваться - неоднократно проходил профилактику. Колонок действительно ещё нет, просто порекомендовали. Но я нашёл вариант чуть более дороже, это Радиотехника S30 после полной реставрации.

11 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Аппарат третьего класса и давно не новый

Это понятно. Но,так как, бюджет был ограничен,мне порекомендовали взять советский электрофон по типу Веги или Арии чем новый Crosley или ION.  Потому что (далее цитата) это просто балалайки с пластиковой иглой, которые совершенно не стоят своих денег и лучше взять советский электрофон и сделать профилактику. Сначала была речь о том, чтобы взять Арию 102С но на целый комплект с усилителем и фонокорректором мне бы элементарно не хватило бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ария 3го класса не лучше новодела. Тогда уж лучше брать вертушку высшего класса Электронику Д1-012. Это советская и малость переделанная копия с японской вертушки Техникс SL-1300. У неё башка хорошая, усилитель довольно музыкальный и тянет на 4ома 2×20вт с диапазоном 20-20000. Ну и цена на вторичном рынке не конская. А с арией вас попросту нагрели как чайника, и втюхали сто лет никому не нужный ещё рабочий хлам.. А вы и рады тому, что ничего лучшего не слышали и не щупали.

Тупенькие s30 отличается от 20а более сложным фильтром, другим типом АО и нижней граничной 50гц вместо 80. Остальное то же самое.

Не в обиду, но чайников всегда хватало, чтобы сбыть весь ширпотреб начального уровня. Вас купили сто первой ГЗМ а про остальное умолчали. Только для хорошего звучания одной головки недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...