Jump to content

Прослушивание и отзывы об усилителе ЛиМиТ.

Recommended Posts

Всем привет.

На Вегалаб и еще нескольких форумах Рунета существует практика, когда авторские усилители едут в тур по стране (и ближнее зарубежье) и люди слушают их в своей системе, делают выводы и делятся впечатлениями. Создается тема, где все отслушавшие могут делиться мнением, а также записываться и кооперироваться для планирования поездки УМ.

Вот  я и решил сделать и у нас нечто подобное, дабы восполнить пробел.

Данная конкретная  тема посвящена интегральному композитному УМ ЛиМиТ, хотя ничто не мешает создать целый раздел по этой тематике и там объединить все материалы в общую тему.

Недавно я закончил паковать ЛиМиТ в коробочку и решил заслать его в тур для оценки энтузиастов и просто любителей качественного звука, т.к. считаю, что все получилось очень неплохо для такой простоты схемотехники и решения в целом. Графики замеров от форумчанина Roll-o-matic есть в фотогалерее УМЗЧ. Интересно мнение энтузиастов от звука и прочих ценителей и любителей.

Сделано все исключительно утилитарно: шасси от музцентра, трансформатор и верхняя крышка от него же, задняя стенка акрил, боковые и передняя стенки деревянные из обналички. Стерео плата УМ, плата фильтров и плата защиты АС.

630058735_IMG_20211203_2245220182.thumb.jpg.6b7e97c0e54441d4443ff9d28ffa3554.jpg132301363_IMG_20211203_2244108502.thumb.jpg.bf549a1fba6a026975e3a2b08bf6ac89.jpg

Несмотря на скромный внешний вид, усилитель имеет хорошие параметры, достаточную мощность для работы на напольную акустику средней чувствительности и на полочную акустику низкой чувствительности. Оптимальный импеданс нагрузки 6-8 Ом. 4 Ома допускается, но может срабатывать защита при долгом воспроизведении на большой мощности.

Любой желающий может оплатить пересылку и послушать ЛиМиТ в своей системе. Старожилы и люди, имеющие безупречную репутацию на форуме платят только пересыл. Остальным нужно будет оставить залог в размере, который назначу лично я. 

В этой теме можно записываться и оставлять отзывы.

Ссылка на тему по УМ ЛиМиТ.

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/219053-интегральный-композитный-усилитель-лимит/#comments

10-го числа усилитель уезжает в Калугу к пользователю с ником kuzmitch.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

8 минут назад, finn32 сказал:

10-го числа усилитель уезжает в Калугу к пользователю с ником Кузьмич.

Полностью подтверждаю слова Алексея! Послушаю и поделюсь с Вами:) Так что кому то тоже интересно, не стесняйтесь, записывайтесь.

29 минут назад, finn32 сказал:

трансформатор

О ужас, всего один БП, Алексей изменил своей незыблемой концепции двойного моно.:thank_you2:

Буду ждать первый отзыв.

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

7 минут назад, -Baton- сказал:

О ужас, всего один БП

Это стерео. Двойное моно в таком формате не рационально.

Стерео ничуть не хуже. Но в формате крупногабаритных УМЗЧ с большим рассеянием оно попросту трудно реализуемо.

Фон отсутствует как класс с РГ 10 кОм и усилением 10.

При полностью выкрученном РГ что-то услышать в динамиках не удается. Этим стерео выгодно отличается от псевдо двойного моно. Петли попросту нет.

Решения Infineon для беспроводного электроинструмента с бесщеточными электродвигателями

Современные строительные электроинструменты достигают высокой производительности и эргономичности благодаря использованию мощных бесщеточных электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов. Для реализации сложных алгоритмов питания таких двигателей и управления ими компания Infineon предлагает решения, позволяющие создавать оборудование, отвечающее самым современным требованиям, предъявляемым к технике подобного класса.

Подробнее

24 минуты назад, -Baton- сказал:

О ужас,

Да, БП подкачал. :yes:

Но это не важно, если звук нравится.:i-m_so_happy:

Лёх  - когда все послушают, вышли мне - я его твикну по БП.
Потом опять поедет в тур.:D

Могу ещё буфер после РГ поставить...:rolleyes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Стандарт LoRaWAN и его использование в России с контроллерами STM32WL

Стандарт сетевого уровня LoRaWAN технологии LoRa одобрен для применения в России и отвечает требованиям региональных сетевых операторов. Компания STMicroelectronics выпустила линейку беспроводных однокристальных контроллеров серии STM32WL c поддержкой модуляции LoRa. Серия STM32WL имеет цифровые и аналоговые периферийные устройства для приложений, требующих высокой энергоэффективности и возможностей связи на достаточно большие расстояния, подходя для широкого спектра промышленных и потребительских приложений.

Подробнее

2 минуты назад, HAKAS сказал:

, БП подкачал

20000 мкФ в плечо. Нормально там все. Не, ну можно больше, но у меня нечего поставить.

На входе ничикон bp muse  и пленочный шунт Kemet.

4 минуты назад, HAKAS сказал:

когда все послушают, вышли мне

С Калуги поедет в Москву к Вредному Деду по минимуму логистики. Потом в Питер, наверное.

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

1 минуту назад, finn32 сказал:

Не, ну можно больше,

У меня есть. Сделаю псевдо двойное моно - снабберы, 4 моста и всё пространство от транса до передней панели в банках.post-8481-0-40825300-1360594665.gif

Поглядим.

:i-m_so_happy::D

6 минут назад, HAKAS сказал:

4 моста и всё пространство от транса до передней панели в банках.

Скажу как мне Леха сказал про меня один раз- Ты маньяк :yes::D:i-m_so_happy:

Edited by kuzmitch

30 минут назад, HAKAS сказал:

Потом опять поедет в тур.

Сравнить, конечно, можно. Но сначала нужно отслушать так, как есть сейчас. Как по мне, довольно мощно, детально, драйвово, ВЧ уходят в ультразвук. Каши нет. Если не знаешь, что играет 2 микроба, ни за что не догадаешься. Разделение каналов отличное.

25 минут назад, finn32 сказал:

Поглядим.

Конечно! Если согласятся люди сравнить опять. Иначе - нет смысла. 20000 - вполне достаточно. Дальше уже нюансы. Но часто  они решают.:yes:

24 минуты назад, kuzmitch сказал:

Ты маньяк

Да! Люблю банки в БП!post-8481-0-40825300-1360594665.gif

24 минуты назад, finn32 сказал:

Каши нет. Если не знаешь, что играет 2 микроба, ни за что не догадаешься. Разделение каналов отличное.

Да, с Дедом так же было, когда он Грюндик твикнутый услышал. Там только пара на канал дарлингтонов на выходе после УН, да на его 4 Ом.

Но там теперь в  БП 66000мкФ в плечо на 2 канала (фильтр сетевой, снабберы, шоттки, буферы после селектора и РГ с отдельным питанием, толстые дорожки и т.п. по умолчанию.
Эффект - ВАУ! Серёга откинулся в кресле и сказал - класс! Вот это всё шикарно!
Потом я уехал, а он остался. Под впечатлением.:D

Логистика обычно строится на максимально близких пересылках. Это и удобнее и дешевле. Сейчас Калуга, потом Москва и Подмосковье, дальше Питер и потом уже желающие послушать кооперируются в этой теме или в ЛС.

Например, после Питера Казань и дальше Поволжье, потом за Урал. Ну смысл понятен, думаю.

Как ЦФО проедет, можно и дальше.

Похожи на нормальные. Но это чисто внешне, в работе пока не проверены.

IMG-20211203-WA0009.thumb.jpg.3f5db4ab30d945c9e10bc5e2b05d3ad9.jpg

А вот бы когда он в москве будет, можно ведь собраться небольшим коллективом , послушать. Чтоб не пересылать туда-сюда..:rolleyes:

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Вот и договаривайтесь с Серегой ака Hakas

В 04.12.2021 в 17:46, finn32 сказал:

Похожи на нормальные. Но это чисто внешне, в работе пока не проверены.

Я недавно заказал пару конструкторов с типа 1875 на Алике: https://ali.onl/1WFF

Вспомнил ролик, где парень проверял на подлинность TDA2030 просто тестером на омах, решил тоже так тупо сравнить с имеющимися оригиналами. В итоге получилось, что те 1875 по сопротивлениям один в один 2050. :D

Дело в том, что ЛиМиТ на 2030/50 не работает. Поэтому тут сразу будет видно.

А по ссылке даже и гадать не надо, там сходу понятно, что это не 1875.

Screenshot_20211206-192235.png.0eeb3c703d68c8cc045518d4a8355cfc.png

7 минут назад, finn32 сказал:

А по ссылке даже и гадать не надо, там сходу понятно, что это не 1875.

Да и брал то ради пощупать, теперь хоть какая-то ясность появилась.:)

1 минуту назад, FOLKSDOICH сказал:

какая-то ясность

Мда... и цена просто сказочная за весь набор 98,70 руб. Микруха небось китам в 5 руб обходится.:crazy:

и доставка бесплатная, только заберите.))

6 минут назад, FOLKSDOICH сказал:

ради пощупать,

Любопытно аж, собрал? Работает хоть как то?

Отзывы конечно там улёт

Цитата

Были рабочие усилители, потом сгорели микросхемы, хз из-за чего, то ли колонки погорели и потянули за собой микросхемы, то ли микросхемы пробили и попалили колонки.

Поржал!:lol2:

Точно колонки, к бабушке не ходи.