Jump to content

Hitachi VM-E338E

Recommended Posts

Хотелось бы услышать мысли по поводу данной видеокамеры. При воспроизведении кассеты БВГ вращается, пленка идет, но в видоискателе шум (будто нет приема на телеке), а при записи сначала он записывает 1 секунду, потом останавливается, начинает с одной и той же скоростью (примерно скоростью воспроизведения) вертеть кассету туда сюда, потом останавливается и в видоискателе возникает надпись: TAPE. Ну так вот, интересно было бы услышать ваши предположения о возможных неисправностях

А у вас хватит квалификации на ремонт видеокамеры?

Найдёте где находятся датчики подкассетных узлов?

Со схемой разберётесь?

Иначе советы - не в коня корм.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Да вот в том то и проблема, что отладчик показывает какую-то ересь... Я говорю "Debug" и он показывает. что я встал на первую строку программы. Иду далее по "Step ower", вроде как всё нормально, но когда я дохожу до работы с ШИМ, я вижу, что в реальности не происходит ничего! Т.е. управление не работает. Такое впечатление, что отладчик отлаживает какую-то другую программу, а мой листинг - полная фикция.     Ну я уже долго работал со встроенными системами и с ARM и с PowerPC. Но чисто как программист, в пар с мужиком электронщиком, который и платы сам разводил и PLIS-ки прожигал. А тут пришлось делать самому всё...
    • 1) Из паяльных станций с феном, этот вариант - самый бюджетный. 2) Отдельной темы про паяльные станции не нашёл. А если заменить жало, думаете теплопередача улучшится?
    • Стандартная практика. У нас тоже в некоторых местах мобильная связь запрещена. Радиосвязь, соответственно - тоже. Завод не секретный, но сурьёзный (химзавод). Вот почему на таком предприятии допускается применение всякого самопала и этим занимается человек не сильно опытный - вопрос.
    • Индикатор процентов - вещь относительная и считать количество энергии в них бессмысленно. Он нужен лишь для того, чтобы владелец, имея уже опыт использования данного конкретного прибора, примерно понимал, сколько тот ещё проработает. Для расчётов нужно переводить всё в амперчасы, а лучше в ваттчасы. Ну а если ёмкость ПБ неизвестна или вызывает сомнение, её нужно измерить. Для этого можно использовать, например, USB тестер, которых на Али полно, на любой вкус и кошелёк. Он же поможет и выявить кабель с высоким внутренним сопротивлением. Само собой, если на кабеле падает значительное напряжение, заряжаться гаджет будет дольше.
    • А что так скромно? Давайте, по взрослому Уж что, что, а разбрасываться цифрами Вы умеете. Не стесняясь. Ни схем, ни "железа" Вашего, правда, никто тут не видел. Что, естественно, аж никак не мешает Вам умничать и поучать. Снисходительно жалея собравшихся тут неучей.
    • Спасибо за ответ. Дроссели и прочие тр. не хочется . Попробую с Вашими режимами.
    • Ладно, понял. Не сильно я вник в статью. Но всетаки, долб...ов на наш век хватит, кто сунет это в электрощиток.
  • Create New...