Перейти к содержанию

Светодиодные гирлянды AC 120V переделать на 220V


Перейти к решению Решено v1ct0r,

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, andrusha152 said:

Значит подключайте как я написал

Наличие в вилке предохранителей на 125V не помешает?

Изменено пользователем СтереоТип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Элементы 1, 2, 24, 25 не могут быть светодиодами. Возможно, 1 и 2 -выпрямительные диоды, 24, 25 - резисторы. Илилампочки накаливания вольт на 36 20 мА. При включении одной гирлянды в хвост другой получается не последовательное включение гирлянд, а параллельное, и напряжение на каждой не будет меньше сетевого.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 minutes ago, Alkarn said:

Элементы 1, 2, 24, 25 не могут быть светодиодами

В первом посте фото установленных в гирлянде светодиодов. 1, 2 светодиоды - в коричневом патроне; 24, 25 - в черном; 3-23 - в зеленом. Никаких лампочек и других элементов нет.

Может мне уже видео снять, чтобы всех убедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очевидно, что при такой схеме, 1,2,24 и 25 - это не светодиоды. Видео не надо. Не существует светодиодов с рабочим напряжением на 3,4 В, пару которых можно включить последовательно на 120 В переменного тока. Как вы себе это представляете?

Сгодится любой трансформатор на О(П)-образном сердечнике, имеющий первичную обмотку разделенную на две на разных каркасах. Или вообще любой трансформатор, имеющий отвод на 127 или 110 вольт. Вот к этим выводам и подключайте свои гирлянды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтереоТип сказал:

Может мне уже видео снять

вы лучше сфотографируйте гирлянду

как в ней все подключено, больше толку будет

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, СтереоТип сказал:

Последовательно одна в хвост другой, как по инструкции, без переделки? Они же так подключаются в сеть 120V.

Как Вам уже ответили - это параллельное подключение. Последовательное будет, если вторую гирлянду подключить в разрыв одной из жил сетевого провода.
И, соответственно, как вновь уже говорили - гирлянда получится не на 25, а на 50 светодиодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ennik сказал:

это параллельное подключение.

Это последовательно включенные светодиоды. @andrusha152 на первой странице показал, как именно. Кроме того, прочтите инструкцию. Там специфические светодиоды в разных корпусах для разных позиций. То есть в некоторые из них могут быть встроены дополнительные элементы - простые диоды или резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Огонёк said:

Это последовательно включенные светодиоды. @andrusha152 на первой странице показал, как именно. Кроме того, прочтите инструкцию. Там специфические светодиоды в разных корпусах для разных позиций. То есть в некоторые из них могут быть встроены дополнительные элементы - простые диоды или резисторы.

В патронах нет места, чтобы установить дополнительные элементы. Какой вскрыть для того, чтобы убедиться? Патроны цветные и по инструкции меняются только на такие же из запасного комплекта скорее всего из-за разной полярности при установке и цвета светодиода (вторая гирлянда с цветными светодиодами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патроны разные конструктивно, имеют разные установочные ключи и их физически невозможно перепутать местами? Или только лишь имеют несимметричную конструкцию для соблюдения полярности?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СтереоТип сказал:

В патронах нет места, чтобы установить дополнительные элементы.

Не в патронах, в самих лампочках. Современная электроника весьма миниатюрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Огонёк сказал:

Это последовательно включенные светодиоды.

Безусловно. Но подключение второй гирлянды предусмотрено параллельно. Что мешает подключить её последовательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ennik  Ну так 125 вольтей +  125 вольтей  последовательно  и все делов  то  :yes: 

250 волтей сумма  , хоч в  220 ,  хоч в  230  втыкай  :friends: 

Гирлянда 2.png

И если  это точно светодиоды . тоу вы  так  светодиоды не включаются увы  :big_boss:

По моему  мне что  это лампочки ...   и все равно  схема не понятная   как ни крути  :unknw:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

@СтереоТип самое простое в вашем случае это соединить так

22 часа назад, СтереоТип сказал:

Так? Я правильно вас понял?

 

image.png.2c12e491bff957cab72b827b7ad8ba16.png

только не перепутайте, чтобы не было БАБАХа  необходимо исключить возможность не правильной подачи 220 вольт

image.png.49123b55efb1c47d494a3a29bc9f8d0e.png

 

 

 

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dr. West said:

Патроны разные конструктивно, имеют разные установочные ключи и их физически невозможно перепутать местами? Или только лишь имеют несимметричную конструкцию для соблюдения полярности?

Патроны конструктивно одинаковые, любой патрон можно воткнуть в любое гнездо, имеют разные цвета и несимметричную конструкцию для соблюдения полярности.

Просмотрел всю гирлянду и нарисовал схему, исходя из того, что катод в светодиоде больший по площади и содержит кристалл. Все светодиоды установлены анодом в сторону вилки. Получилось тaк же, как у andrusha152.

Гирлянда 3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас треснусь и все пойму  ... :rake:  их число нечётное 25 штук :unknw:

 

 

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D1, D2, D24, D25 образуют обычный диодный мост. Просто точки подключения моста к переменке растянули вдоль гирлянды, а остальные светодиоды поместили внутрь моста. Можно, не меняя коммутации, эту картинку привести к классическому виду с мостом ромбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда центральная  ветка , 21  светодиод  :yes:

ну тогда  где же ограничительные резисторы :unknw:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нэцкэ сказал:

где же ограничительные резисторы :unknw:

В лампах моста легко могут быть. В инструкции прямо написано - использовать только специальные лампы, каждого цвета на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирлянда.JPG

Вот они все  25  :dance2:  и все  же  где  же  ограничительный  резистор там  :crazy:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нэцкэ сказал:

ну тогда  где же ограничительные резисторы

Вполне могут быть внутри. Не с проста же указано какой куда втыкивать по цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...