Перейти к содержанию

продам усилитель класса А ECHO


Рекомендуемые сообщения

Собранные и настроенные платы. 

Достаточно подключить трансформатор, РГ,  входные и выходные разьемы. 

Номинальная выходная мощность - 35W(4 Ома), 25W(8 Ом).
Выходное сопротивление во всей полосе частот ≈ 0,15 Ом.
Полоса усиления - 0,5 Гц - 300 кГц по уровню -3dB.
Входное сопротивление - 50 кОм.
Ток покоя 2А. В нагрузку отдает до 3,5. Класс А, поэтому греется достаточно cильно. На тех радиаторах, что на фото градусов до 60. У меня он устанавливался на прокладки из
оксида бериллия, AlN толщиной 2мм. Схема разработана И.Виноградским (авторские усилители Noosfera Echo, о них достаточно много информации в инете). Плата собственной разработки. На платах установлены качественные комплектующие- резисторы dale, конденсаторы mundorf, elna, cornell dubilier. Суммарная емкость конденсаторов в питании почти 90000 мкф на канал.
Питание усилителя, переменное напряжение: 25-28V- УН. Выходной каскад 2х19V. Мощность трансформатора желательно ватт 400. У меня он эксплуатировался с авторским торроидальным трансформатором. Можно использовать ТПП322-127/220-50 «зеленые» на канал. Трансформатор можно скоммутировать под необходимые напряжения. Усилитель без общей отрицательной обратной связи. Спектр короткий, быстро спадающий.
Учитывая указанные технические параметры, рекомендуется использовать акустические системы с чувствительностью не ниже 87 дБ/1Вт/1м и без существеных провалов импеданса. У меня он долгое время (4 года) работал на двухполоски 89 дБ/1Вт/1м. Для комнаты в 25 м**2 было вполне достаточно. Усилитель с точной и при этом мягкой подачей звучания. Напоминает звучание хороших ламповых усилителей. Из тех усилителей
что у меня были, данный усилитель имеет наиболее достоверное звучание без какой либо окраски. Фон отсутствует. Для усилителя желательно сделать ступенчатую подачу питания. Например, на время включить в первичную обмотку трансформатора балластный резистор 100 ом.
К сожалению, с переходом на большую площадь и низкочувствительные ас, усилитель стал не востребованым.

Цена - 19000р за пару.

P1010036.JPG

пара.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 конденсатора. по 22000. Получаем 88000. Плюс мелкими 470х3 (силмик+керафайн) + 2200ничикон. Получаем- 91610 на канал. Так что даже немного приуменьшил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В свое время, я к повторению этого усилителя пришел после того как (в том числе) изучил мнения форумчан его повторивших. Причем в приватных беседах, что-бы более-менее получить объективное мнение. И честно говоря не пожалел. Усилитель повторили многие. За много лет эксплуатации очень много хороших отзывов. Причем от рядовых пользователей купивших собранные платы у автора. У автора такие платы с трансформатором питания стоят 56 000. Цена готового устройства от 180 до 210 тр. В топовой комплектации с более мощным выходом - 350 т.р. Можно убедиться в этом на соответствующем сайте. И причем они неплохо покупаются и как правило на вторичке не всплывают потому-что это реально хороший усилитель. И на Российском hi-end он не раз участвовал. Ю.Макаров его очень высоко оценил. А цена в данном случае по стоимости комплектующих. В корпус может и можно поставить, но цена будет уже другая. Я не делаю усилителей на заказ или на продажу. Хотя в прошлом году меня знакомый уговорил сделать усилитель.  Но там были соответствующие обстоятельства - наличие свободного времени. И делал я его в том дизайне который он выбрал. Корпус обошелся в 40т.р. В итоге он был продан за 160т.р. До сих пор благодарит. Я правда ему еще с акустикой помог определиться.

У кого есть немного умения может сделать это без проблем; по своему вкусу поставить РГ, индикацию, входные и выходные разьемы. Может еще какие сервисные вещи. Могу сбросить стоимость немного. Знаю таких же как я самодельщиков которые для него очень хорошие РГ (DACT) ставили и серебром разводку делали. 

Но за 5000 не продам. Столько даже пустые платы не стоят. Тем более с толстой фольгой как у меня. Тем более если перейду на полосное усиление, то для СЧ-ВЧ его вполне хватит. И вопрос усиления для этой части можно закрыть. И к чему глумиться; вы этот усилитель слушали, сравнивали?  Лечение по фото это конечно проще чем взять и реально что-то сделать. Или в симулятор схемы забивать и говорить, что звучит а что нет. А какого вам БП не хватает? Еще емкостей накидать? Хотя перфекционисты почти до фарады добивали. Но я к любым крайностям отношусь отрицательно. Проводочки не полирую и направленность их не изучаю. К этим платам достаточно подключить трансформатор. Вы хотя бы описание внимательнее читали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот, например активная трехполоска. Сделана на аккутонах. Тут одни басовики на 4000 евро.Корпуса тоже не дешево обошлись. Делала Дарина. Стоимость уже не помню. Но что-то порядка 120т.р. Усилительные модули на фоне стоимости акустики вообще незаметны. А выбраны были какие? noosfera echo и A8. На фото показано их расположение в блоке. 

АС на АККУТОНАХ.jpg

УСИЛИТЕЛЬ-МОНОБЛОКИ-АККУТОН.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dimagl сказал:

Тут одни басовики на 4000 евро.Корпуса тоже не дешево обошлись. Делала Дарина. Стоимость уже не помню. Но что-то порядка 120т.р.

И слушаете их в обычной комнате без какой-либо аудиоподготовки?:D

 

В 16.12.2021 в 18:16, Dimagl сказал:

Суммарная емкость конденсаторов в питании почти 90000 мкф на канал.

Отлично. Вот только нахрена? Что это дает? Особенно при такой мизерной мощности на выходе. Может, за уж так припекло делать именно А класс, просто питать от стабилизированного источника, а не заниматься онанизмом?

 

4 часа назад, Dimagl сказал:

Но за 5000 не продам. Столько даже пустые платы не стоят

Правильно, они дешевле стоят. Какие размеры? Ну пусть 100х300мм, с медью 2oz и доставкой стоят около 5000р за 5шт. А значит одна плата стоит 1000р. Ну а т.к. толстая медь тут даром не нужна, то можно и в 500р за штуку уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Коллеги, давайте по существу. А уж кому и как что делать, пусть решает сам. Я сделал так как считал нужным. И платы если сможете дешевле так и заказывайте. Про цены я прекрасно знаю; и резонит и электроконнект и китай и.т. К сожалению, типичная картина большинства форумов. 90 % болтовни и только 10 % полезной информации в лучшем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...