Перейти к содержанию

Автомат световых эффектов на микроконтроллере


Нэцкэ

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У Вас претензии к работоспособности данного устройства ? Или что ?
Напишите редактору журнала тогда. Ну, или ещё кому-нибудь туда. Можно в "Спортлото". Мы то тут причём ? :huh::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ave, Нэцкэ
1 вы вопрос сформулировали слишком уж пространно. конкретизируйте, пожалуйста.
2 вы уже ДАВНО тут обитаете, неужели не поняли, что тут полно мудаков, которым дай повод утвердиться за счёт тех, кто не может их пнуть ногой в рот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После  таких комментов  , что выше твоего , у меня ваще  пропало желание  что либо писать тут  :wacko:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паники. Вопросы нормально задавать надо.

Если речь о моделировании в Протеусе, то в некоторых версиях прерывания по изменению состояния выводов для ATtiny13 отрабатываются некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нэцкэ сказал:

После  таких комментов  , что выше твоего , у меня ваще  пропало желание  что либо писать тут  :wacko:

А что Вы хотели услышать на свой пост ? Он звучит как жалоба. Вы даже вопрос не задали. Не говоря уж о том, что не описали свои действия и суть проблемы :wacko:
Или ждёте, когда из Вас будут вытягивать информацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ave, Нэцкэ
1 хех, вам можно идти работать шпионом: трудно от вас получить внятную информацию
1.44 или вы родом из лаконии?
2 обратите внимание, что симисторы управляются импульсами, синхронизированными с частотой сети, а не постоянной подачей напряжения на время работы канала.

 

Изменено пользователем aahz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал на макетке контроллер и светодиоды анодами к лапам. вторая лапа в воздухе, все светодиоды светятся. подал на вторую лапу 1кгц с осциллографа - светодиоды стали перемигиваться.
вывод: (таракан без ног не слышит) Нэцкэ, у вас в схеме нет импульсов на второй лапе.

Изменено пользователем aahz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aahz  Низкий вам  поклон  с уважением  к вам  !!!  :drinks: :friends:  По утру буду пробовать снова   :rake:

@skripach   Отож то я прогавил эту  синхронизацию  :rake:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавал .. увы нет работы . от генератора  50 герц  , нет работы  :( 

перевернул диоды и подключил к плюсу  катодами заработала , но светят слабо и заметно мерцание :blush:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, aahz сказал:

 Нэцкэ

2 обратите внимание, что симисторы управляются импульсами, синхронизированными с частотой сети, а не постоянной подачей напряжения на время работы канала.

 

Вот потому то  и мерцают светодиоды и не ярко светят в модели ,я так правильно понял :blush:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 02:57, aahz сказал:

ave, Нэцкэ
1 вы вопрос сформулировали слишком уж пространно. конкретизируйте, пожалуйста.
2 вы уже ДАВНО тут обитаете, неужели не поняли, что тут полно мудаков, которым дай повод утвердиться за счёт тех, кто не может их пнуть ногой в рот?

Первое правило бойцовского клуба... т.е. любого русскоязычного ресурса - это пункт 2.

Однако, топикстартер не провел анализ своей проблемы и не указал, что конкретно не так.

Т.е. как я вижу, он полагает, что кто-то другой возьмет его проблему на себя, попытается ее воспроизвести, найдет в чем именно ошибка и сообщит ответ. А это время и усилия и не на 5 минут. Или как это должно работать?

Это именно та причина, по которой я ненавижу ардуино.

Изучение новой области должно идти поэтапно. До того как взять чей-то скетч и его применив, нужно иметь понимание в электронике, умение пользоваться инструментами, хорошо понимать язык на котором пишешь(эта одна из причин почему для МК лучше писать  на асме а не на си). Иметь опыт работы с ШИМ и прочей периферией и т.п.

К примеру: перед тем как что-то подключить к сети 220 вольт я бы для начала проверил работу логики, на ножках МК вообще сигнал есть, какой сигнал? Нет - смотрим код и дебажим. Есть - а соответствует ли он логике работы с триаком? Дальше уже проверям силовую часть, если схема корректна - возможно дохлый триак.

Двигаемся поэтапно и ищем где именно проблема. За топикстартера это никто делать не будет. Сам топикстартер конкретики не дал, и поэтому не получит нормального ответа, зато кучу мундаков точно получит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...