Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, TIM Meys сказал:

постоянку надо

Тогда еще проще - берете любой до 100 В и увеличиваете сопротивление резистора верхнего плеча делителя. Это проще простого, я так делал.

Например, в такой схеме достаточно увеличить R2 до 620 кОм.

1160884214_-1.jpg.e9eafb8ad00db3976b11b48dcc68ac6e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Столкнулся с непонятным для меня:huh:

Микрофон из шлейфа ноута - четыре провода (+\ -\ дата\цлк) подразумевают подключение по юсб.

IMG_20210324_125208.thumb.jpg.632adcc440c7d451ea7d5fcb6b23885c.jpg

Подключение сего  к шнурку юсб(с перебросками + -дата) выдавало только "устройство не опознано"

-------------

Ни какого обвеса на платке кроме микрофонов нет.

Как возможно такое подключение(и возможно ли вообще) ? Микрофоны что раньше видел подключались экранированным к микрофонному входу на плате,а вот такое увидел впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, TLY сказал:

четыре провода (+\ -\ дата\цлк)

Data и CLK - признак того, что микрофон НЕ USB, а какой-то другой интерфейс. Возможно, в самом капсуле схема собрана.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West

Ясно(что ни чего не ясно для меня) - просто подумалось есть же "настольные" вебки с микрофоном где звук сразу по одному шнурку юсб передаётся.

Вот и загорелся к самодельной вебке прислюнить по одному шнурку , а тут обломинго :(

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, TIM Meys сказал:

на фото подскажи

Издалека это сложно. Отследите по плате путь от клеммы подключения измеряемого напряжения до ближайшего резистора, зарисуйте делитель и измерьте номиналы. После этого все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------------

Мда.... вот я лось лапландский:huh: Сейчас скоренко полазил и....data\clk навевает больше про сом порт.

Чё меня торкнуло про юсб ....:angry: - наверное от небольшого ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда там СОМ порт? Что-то типа шины I2C, скорей всего. Может, кто из ремонтников ноутбуков заглянет - подскажет точно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно так и есть(data\clk есть также в клаве\мыше) - просто я в этом мягко говоря не очень.

В любом случае моя хотелка пустить сигнал и микрофон по одному шнурку - ушла в несбыточные дали.

--------------

Сейчас самопал вебка выглядит так

IMG_20210324_140409.thumb.jpg.2be372b0578b85962972c2c6dda1e205.jpg

 

А так хотелось одним шнурком для "мобильности" :rolleyes:(шнуры юсб и аудио жёсткие до безобразия)

 

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли намотать оба дросселя одного канала выходного lc фильтра унч д класса на одном сердечнике? в китайских готовых модулях всегда по какой-то причине ставятся по две катушки на канал, я думал, что так и нужно. глянул на устройство оригинальной акустики jbl и там обе индуктивности намотаны на одном сердечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIM Meys сказал:

на фото

Крутилка и последовательно с ним - резистор.

43 минуты назад, Ыых сказал:

можно ли намотать оба дросселя одного канала

Выходы моста симметричны и противоположны по фазе, по сути просто параллельно будет соединено. То есть ток будет в два раза больше. (Поэтому китайцы и мотают на двух маленьких дроссельках, чем на одном большом)

Главное сфазировать правильно.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrusha152 сказал:

постоянку мерять надо.

Берёшь к примеру 0 - 30,0 В, в 10 раз увеличиваешь делитель на входе и получаешь 0 - 300 В. Запятую закрашиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motoandrey14  последовательно это сопротивление на 2 кОм  ...при смене на крутилку 10 кОМ меняется только в сторону уменьшения от 100 вольт и ниже...там часом не прошивка  микрухи(или они не шьются?) на 99.9 вольт?

кккккк.jpg

@sanya110 глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, vg155 сказал:

Берёшь к примеру 0 - 30,0 В

Да, делитель пересчитать не проблема. А питание как сделать? Ни трансформатор ни баластный конденсатор от постоянки работать не будут. Мощными стабилитронами понижать с 220 до12? Я думаю, что и питание должно с выхода быть. Но, наверное, есть простые методы, но я о них не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание можно от первичной цепи 12 вольт взять, если это допустимо. Либо использовать ненужный импульсный  зарядник от телефона - ему все равно, какой ток.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIM Meys сказал:

глянь

Увы, по фото ничего не видно, нужно просто отрисовать фрагмент схемы, аналогичный тому, который я привел - от входной цепи через делитель (включая подстроечник) до вывода МК.

1 час назад, TIM Meys сказал:

там часом не прошивка  микрухи... на 99.9 вольт?

Все может быть, китайцы они такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резистор вообще можно внешний припаять, на плате вольтметра ничего не трогать. Просто опытным путём подобрать такой, чтобы вольтметр показывал напряжение приблизительно в 10 раз меньше, чем на него подано, потом подстроечником уже выставить точное значение.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dr. West сказал:

Либо использовать ненужный импульсный  зарядник от телефона - ему все равно, какой ток.

А если в нём всего 1 диод на входе, то ещё ловить правильную полярность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Сане скажите спасибо, я лишь предложил альтернативный вариант.
Мопед не мой, короче.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно-есть понижающий импульсный модуль. По даташиту для пяти вольт на выходе нужен дроссель 15мкгн, а по факту на плате установлена индуктивность 4.7мкгн. насколько это критично в плане КПД или может уровня пульсаций? Короче есть ли смысл заморачиваться с поиском/намоткой другой катушки или и так сойдёт. 

Фрагмент из даташита.IMG_20210326_004222.thumb.jpg.3f8bffb927681cad1fc0aab057512110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...