Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Falconist сказал:

Будет.

Не ожидал... Думал китайцы все предусмотрели. Выходит простейшая плата тянет за собой трехпозиционный переключатель (свет, заряд, все откл). Кошмар.. А если тогда диод поставить между платой и аккумулятором, для исключения разряда (раз китайцы его не поставили)?

Стоп. Сам понял. Падение на диоде все испортит...

Изменено пользователем ~Alex~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным давно городил электронную сигарету и именно такая платка была подключена к батарее на постоянной основе. Никакого особого разряда не заметил. Может, ток и есть, но не такой уж и фатальный. Измерить недолго же, если это так беспокоит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ~Alex~ сказал:

Будет акк разряжаться через плату или нет?

За пару лет разрядится.

При условии зарядки раз в месяц - ничего не разрядится.

Плата с защитой разряжает аккумулятор в несколько раз быстрее. То есть, за пол-года может разрядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну что бы закончить тему на оптимистической ноте... Вот внутренняя схема и схема включения, может кому пригодится. Как по мне - некуда там серьезно разряжаться, не буду отключать плату от аккумулятора.

 

datasheet_01.gif

Изменено пользователем ~Alex~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приветствую. Вопрос по электродвигателю. Достался мне движок на 2.2 кв, электрик сказал что можно любой двигатель подключить на 220 вольт. Почитал я немного про подключение движков и вот возникли сомнения что этот двигатель можно к 220 вольт однофазной сети подключить.Меня волнует что этот движок можно только к трёх фазной сети 220 вольт подключить, так ли это? Кто шарит подскажите. 

IMG_20211007_203948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, ~Alex~ сказал:

Ну что бы закончить тему на оптимистической ноте

Померьте ток потребления от аккумулятора этой платой , скорее будет очень маленький , единицы мкА , что обычно больше тока саморазряда . За схему спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня г,судя по этой табличке, мотор 3-х фазный, но можно включить в сеть 220-240 вольт однофазной сети, соединив обмотки треугольником и используя конденсаторы. Часть мошности будет потеряна. Данная тема есть этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, на 1спп индикаторную плату для ICL7135 (к572пв6) не развести по-человечески ?

Просто сейчас вижу только одну альтернативу - на стандартном стеклотекстолите развести всё, что без бдсм поместится, потом аккуратно припаять без сильных выпуклостей. Оставшиеся дорожки разместить на второй, более тонкой плате, которую наложить сверху и допаять оставшиеся. Для этой второй платы как раз подойдёт гибкий стеклотекстолит.   

pv6_als324.lay6

Изменено пользователем O5-14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть усилитель на tpa3110, стерео. Пожалуйста, посмотрите даташит, неужели нельзя к нему подключить динамики сопротивлением 4 Ом?

tpa3110 datasheet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ShMikhail сказал:

нельзя

С чего так решили ? В даташите  черным по белому написано 30-W into a 4-Ω Mono Load at 10% THD+N The TPA3110D2 is a 15-W (per channel) efficient, From a 16-V Supply, да и в таблицах все есть RL Minimum Load Resistance BTL: PVCC ≤ 15 V 3.2 Ohm (при питании не более 15 вольт).

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал я когда-то светодиодную мигалку, по такой вот схеме. Пришлось несколько повоевать с мастеркитовским усилителем на TDA2050, который жёг микросхемы. В итоге всё получилось заставить работать.

Но, тк это было давно, монтаж всей конструкции был страшен, как ядерная война.

Решил сделать "Версию 2.0", и несколько переживаю за разводку усилителя, с учётом дополнительных элементов.

image.png

v2.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bigmanlav сказал:

nto a 4-Ω Mono

В интернетах всяческих пишут, мол, 4 ома это если в режиме моста- моно. Вот и запутался весь. Голова кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так и так в мостовом режиме. BTL - 2 канала, PBTL - 1 канал. В обоих режимах может работать на 4Ом нагрузки.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тырнет порой врёт прамо в глаза  ...  

Найди техническую документацию на  МС  от производителя  и там почитай 

при каких сопротивлениях может работать данная МС  усилителя  :friends: 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piotr__1 сказал:

Она и так и так в мостовом режиме.

Там два разных мостовых режима для стерео и для моно.  В моно выходы одного канала работают впараллель, это вдвое увеличивает нагрузочную способность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*sarcasm* да ладно */sarcsm*

только вот быть мостовым оба режима не перестают, и запаралеливание каскадов не всегда "другой режим", да два раза ой как не все усилители выдают в таком режиме, чаще меньше.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Даже не смотря на то, что математика утверждает, что 1+1=2. На синусе может и так, но реальные музыкальные сигналы в каналах отличаются. Единственное, что по теплу происходит интегрирование и для тепловой мощности возможно суммирование и справедливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Александр2 said:

математика утверждает, что 1+1=2. На синусе

Правильно! В военное время синус может достигать 2!

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Piotr__1 сказал:

если не китайское говно

Я так понимаю что если до 1.25А выдерживает то это гавно а та что больше двух это нормальная ? Или как определить  чтобы 10 раз не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать стабилизатор на фиксированное напряжение, на них вроде ещё никто не жаловался. И лучше не на Али, а в нормальном магазине.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите по проблеме. Есть ноутбук Lenovo z480. АКБ села в ноль, после этого перестала заряжаться. Сейчас попытался заменить АКБ на новый. Но все модели какие ставил, не подходят. То просто не заряжается, то еще и ругается на неоригинальный АКБ.  При проверке последней моделью АКБ, в магазине "предположили" то сдох контроллер заряда. Как думаете в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...