Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 минут назад, dolmatovva сказал:

@VIT13 сигнал по неэкранированному проводу подаëтся? 

Да. Но помехи не из за кабеля, т. к. он крайне короткий, около 23-30см.

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 минут назад, VIT13 сказал:

т. к. он крайне короткий, около 23-30см.

Для помехоулавливющей "антенны" достаточно и одного сантиметра  "голого" провода.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос: Что можно сделать простого и интересного на микросхеме логики И-НЕ К155ЛА3? Завалялась одна штука, в интернете везде на ней в основном бесполезные для меня генераторы меандра (у меня для этой цели есть другие микросхемы), а хочется что то более интересное, где эта ЛА3-я использовалась бы не просто как обычные логические инверторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, VIT13 сказал:

Что можно сделать простого и интересного на микросхеме логики И-НЕ К155ЛА3?

 

11 минут назад, VIT13 сказал:

хочется что то более интересное, где эта ЛА3-я использовалась бы не просто как обычные логические инверторы. 

судя по твоему возрасту и развитию: 

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@KRAB, меня в сумасшедший дом и не заводили))) 

 

Интересно, хватит ли у меня транзисторов, чтобы сделать простейший сумматор? (Не целиком, часть логики могу заменить на готовые микросхемы, у меня есть "НЕ" (инверторы) и та к155ла3, "И-НЕ".). 

@vg155, круто, но я радиолюбитель а не скульптор))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VIT13 сказал:

меня в сумасшедший дом и не заводили

https://habr.com/ru/post/400869/

Исследования мышления


В этом блоке мы исследуем, как ни странно, мышление. А точнее, ищем его нарушения. Или их отсутствие (что тоже может быть диагностично, например, по отсутствию замедления мыслительных процессов можно исключить наличие серьёзной эндогенной депрессии).

Основные типы нарушений можно описать следующим образом: нарушение операциональной стороны мышления, нарушение мотивационного компонента мышления, расстройство категориального строя мышления, снижение уровня обобщения.

У пациента может быть нарушена способность выделения главного и второстепенного. И на вопрос «что главное в автомобиле» он ответит «то, что он белый» или «то, что в автомобиле я ездил с отцом на рыбалку».

Возможны чрезмерные обобщения, когда больной не способен вообще выделить отличия у разных групп объектов, и в восприятии всё сливается в одну сплошную кашу.

Возможны соскальзывания, при которых больные, верно решая какое-либо задание или адекватно рассуждая о каком-либо предмете, больные неожиданно сбиваются с правильного хода мыслей из-за возникшей ложной ассоциации, а затем вновь способны продолжать рассуждение последовательно, не исправляя допущенной ошибки [12].

К нарушениям мышления также относится резонёрство — склонность пациентов впадать в длинные, не имеющие отношения к предмету рассуждения, например: «пошёл я однажды в магазин, кстати, а вы знаете, что двери в магазинах делают из железа, а железо у нас добывали, когда я на Урале в армии служил, так вот, служба в армии — это вообще издевательство над человеком: как можно взять и забрать пацана на два года и т.д.» (пример вымышлен).

Существуют также мотивационно-обусловленные нарушения мышления, которые проявляются в нарушении иерархии потребностей: если утрировать, то, когда за пациентом гонится тигр, он думает не о том, как спастись, а о том, как философия Ницше повлияла на развитие партии большевиков.

Бывают ещё нарушения содержательной стороны мышления — идеи отношений («они за мной следят»), бред («я – внебрачный сын Путина и Меркель, я должен владеть миром») и т.д.

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VIT13 сказал:

Нет вообще никакой возможности сделать печатную плату.

Парень, не рушь мою веру в силу человеческого разума. Про ЛУТ ты сто процентов слышал.И лазерный принтер сегодня - ну не космолёт же, доступнвя штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vg155 сказал:

Что суммировать собрался?

Простейшие двоичные цифры.

И хватит уже быть таким неадекватным, @KRAB, то что мне 15 (через месяц 16) не значит что я совсем не разбираюсь в электронике. Есть я, который в 15 лет нормально разбирается в электронике и понимает что и как работает (в тех схемах что я изучал, и остальных работающих по тем же принципам, я нигде не пишу что знаю ВСË!),  а есть тут и люди которым за 30 лет, и они даже невтупляют что такое транзистор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктомуже, я просто поинтересовался что можно сделать на этой микросхеме, ибо я брал ее для старого проекта где она осталась ненужной, и применить сейчас мне еë негде. Потому и хотел еë хоть для чего-то полезного применить, а для таких скульптур у меня есть мëртвые детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VIT13 сказал:

Нет вообще никакой возможности сделать печатную плату

Текстолит разный фольгированный

2 минуты назад, romserg сказал:

для переменного

А частота не обязательна?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VIT13 сказал:

что можно сделать на этой микросхеме

да ты еще и ленив - и Гугл есть и тут ПОИСК :)

https://www.google.com/search?q=что+можно+сделать+на+микросхеме+к155ла3&sxsrf=AJOqlzVGuIfc5aTwLvxvIX1mlBtvt5n0mQ%3A1675686496382&ei=YPLgY4uDF8rJrgSW5ryABw&oq=что+можно+сделать+на+микросхеме&gs_lcp=Cgxnd3Mtd2l6LXNlcnAQARgAMgQIABAeMgQIABAeOgoIABBHENYEELADOgUIABCiBEoECEEYAEoECEYYAFCuCFjCEGCbK2gBcAF4AIABtwGIAegFkgEDMC41mAEAoAEByAEIwAEB&sclient=gws-wiz-serp

И наверняка 

9 минут назад, VIT13 сказал:

то что мне 15 (через месяц 16) не значит

что ты не слышал про ПОИСКОВИКИ .... Посему я в очередной раз говорю, что уверен, что ты тут просто прикалываешься, загаживая форум .... ну или настолько "умен", что считаешь подобные вопросы уместными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romserg сказал:

не очень понимаю это смешанное соединение RLC

Расчёт индуктивного и ёмкостного сопротивления производиться по формулам: X C =1/ (2π×F×C); X L =2π×F×L X L — Индуктивное сопротивление, (Ом) X C — Ёмкостое сопротивление, (Ом) F — Частота сигнала, (Гц) Расчёт будет справедлив только на синусоидальном токе. Для расчёта какого - либо параметра необходимо ввести два других значения. Единицы измерения при расчёте ёмкости: kГц, нФ, Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KRAB сказал:

да ты еще и ленив - и Гугл есть и тут ПОИСК :)

Вы думаете что я столь туп что не смотрел в поиске? Я же изначально писал, что не хочу ее применять тупо как генератор сигнала, а тут 99% схем именно они. Ничего интересного там нет. Потому и спросил тут, может кто-то знает что-то интересное на ней, может с журналов советских. 

И форум я и близко не загаживаю. Вспомнить только тему "юмор" которую многие приводят в пример. Вот там то загаживание.

Я на этом форуме это как капля в океан. А вот вы как раз загаживаете форум своим беспричиным флудом. Еще и оскорбляете всех подряд. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VIT13 сказал:

может кто-то знает что-то интересное на ней

Вот, как раз для тебя.:crazy:

11 минут назад, romserg сказал:

мне главное общую формулу

Формулу параллельного и последовательного соединения резисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vg155 сказал:

Вот, как раз для тебя.:crazy:

Я скорее Ака Касьяну поверю чем Компанецу... Компанец вообще иногда лютую дичь пишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIT13 сказал:

где эта ЛА3-я использовалась бы не просто как обычные логические инверторы. 

Пробуйте)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...