Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Подозреваю что максимальный ток в 200 ампер китайцы посчитали по пиковому току диодов, который они могут выдержать буквально в течении нескольких милисекунд. Так например диод шоттки 1n5819 расчитан на 1 ампер, но в течении нескольких милисекунд он выживет и вроде как при 20 амперах. С вашими диодами скорее всего та же история. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, JekaAngel сказал:

нарисовал схему

а теперь надо на монитор идти. там имеется целый раздел - аналоги МС БП. несколько лет уже собираются инфа. возможно и подберется что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На мониторе нет. Проверял ранее. К слову, для информации: на Мониторе для поиска аналогов не требуется рисовать схему по печатке.

Изменено пользователем JekaAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@ivan-m Если сварочный не промышленный, более чем достаточно. При нормальном охлаждении проблем не будет.  D92-02.pdf На 50 Гц  100 ампер (tP=10ms, 50Hz, Half Sine Wave)

У меня есть самодельный сварочник, использовал мост на В50, ток измеренный до 150 ампер. Был в работе более 10 лет.  Стоят на больших радиаторах, запас у них большой, если хорошо охлаждать. v50.pdf 

 

D92-02.pdf

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

48 минут назад, VIT13 сказал:

Подозреваю что максимальный ток в 200 ампер китайцы посчитали по пиковому току диодов, который они могут выдержать буквально в течении нескольких милисекунд. Так например диод шоттки 1n5819 расчитан на 1 ампер, но в течении нескольких милисекунд он выживет и вроде как при 20 амперах. С вашими диодами скорее всего та же история. 

Так токовые клещи показывают, что он выдает эти амперы. При сварке, когда ток выставлен на максимум 200А клещи показывают в пределах 180-190А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этим инвертором пользуются регулярно. Сварку ведут в основном электродом 4мм. Разобрали аппарат, чтобы почистить. Тут я и посмотрел на силовые транзисторы и выходные диоды.

Стало как-то страшно за аппарат с такими диодами. Вот и спросил здесь у знающих, нормально это или нет варить на таких токах от 130А и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JekaAngel сказал:

Ниже схема и вчерашняя фотка платы.

Ставил примерно в такой БП МЕ8107. Какая стояла, не скажу, маркировка была затёрта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JekaAngel сказал:

для поиска аналогов не требуется рисовать схему по печатке.

А без схемы не определить назначение всех выводов. Я думал, у вас там какое нибудь экзотическое напряжение на выходе. А адаптер на 12 Вольт можно купить в каждом магазине и не мучиться. Полный аналог вряд ли найдётся, но вполне можно влепить туда что то типа NCP1014. Одной стороной микросхема впаивается в плату, а ещё три вывода запаять проводками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Владислав2 сказал:

И всё таки ограничьте принудительно ток до 160 А.  А то может бумкнуть. На пределе работать - не есть гут.

Я лучше диоды поменяю, а не буду лишать аппарат того, чего он может. Сейчас полно хлама типа Ресанта, на котором написано одно, а по факту он далеко то этих цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ivan-m сказал:

не буду лишать аппарат того, чего он может.

А может ли? У меня тоже есть старенький аппарат, на крутилке написано много ампер. Пока варил потихоньку, всё работало. Стоило пожечь дырдочки в железе на близком к максимальному токе, выходные диоды и повылетали. Заменил их, и снова варю потихоньку - но уже без фанатизма, уже веры надписям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У NCP1014 - не та распиновка. И уверен, с ней придется посовокупляться. Один в один она не встанет. Я написал - нету седьмого вывода, а не шестого.  Существуют тысячи ШИМ контроллеров, я искал именно аналог - ножка в ножку. Эх.. Скорее всего этот "чистокитайский" чип, сдут с какого-то известного. Просто такое название LY2015, чтоб было непонятно, что он сдут.

п.с.: про применение вместо него МЕ8107 - вообще промолчу.. это вообще из другой оперы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JekaAngel сказал:

Я написал - нету седьмого вывода, а не шестого

Я и не обещал один в один. Но одна сторона встаёт чётко - 5я на место 8й а 8я и 7я на место 5й и 6й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Я и не обещал один в один. Но одна сторона встаёт чётко - 5я на место 8й а 8я и 7я на место 5й и 6й.

А вот с "+" на 1 ногу LY2015 идет резистор на моем БП.. на NCP1014-й его куда припаять? На свободный вывод NC? а Вы уверены, то рабочие частоты ШИМок совпадут? а остальные электрические параметры ? А ведь может получиться и так, что я куплю, по вашему совету NCP1014, впаяю ее раком (т.к. цоколевка не совпадает), а она сгорит из-за того, что это просто не аналог. Я потрачу деньги на чип, время на дорогу и совокупление с БП. Мне, думается, что нужно как-то серьезнее относиться к раздаче советов. Отвечать как-то по сути, а не давать советов, типа лучше купить новый.

п.с.: Так был хоть даташит на LY2015, можно бы было б хоть как-то их сравнивать с NCP1014.

Изменено пользователем JekaAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Огонёк сказал:

А может ли? 

Может. Я же написал, что замеряли ток клещами. И им варят электродом Четверкой, для которого и соответствующий ток нужен.

2 часа назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

А вы уверены, что средний ток через диоды равен току электродов?

Нет. По этому здесь и задал этот вопрос.

Я опираясь на показания токоизмерительных клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, JekaAngel сказал:

а Вы уверены

Извините, что посмел вам что то посоветовать. Больше не повторится! :lol2:

34 минуты назад, ivan-m сказал:

Я опираясь на показания токоизмерительных клещей.

Прямо на диодах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JekaAngel сказал:

чип, сдут с какого-то известного

Если бы существовал точный аналог, он уже бы давно был найден. Китайцам нужен такой расклад? Сильно сомневаюсь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинения приняты.. Надеюсь фраза "Вы что, к гадалке пришли?", тоже подразумевалась.

Изменено пользователем JekaAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я обнаружил, что что-то издаёт странные и тихие щелчки. Нахожу, что это щелочная батарейка потекла, причём в выключенном устройстве. Батарейка не заряжалась никогда (заряжать не рекомендуется). Как такое могло случиться?

Также заметил, что зарядка для аккумуляторов АА и ААА Cr-826 при работе издаёт тиканье, похожее на звук стартера от люминесцентной лампы. Разобрал - нет там никаких реле, динамиков и пр., что могло бы издавать такой звук. Максимум - дроссель и трансформатор. Что в этом зарядном может издавать такие звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...