Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи в диагнозе.

В наличии PTZ видеокамера(infinity icvp-xh33zwdn550td) с питанием 24V, новая, но вернулась с диагнозом "не работает",  оттуда я её и забрал со склада брака(диагностики там никакой и поставщик не забрал), при подаче питания щелкает какое-то реле и на основой плате моргает светодиод, камера не стартует. Синхронно с щелчками и морганием светодиода подергиваеися и кулер: 

P_20210928_142601_1_1_2.thumb.jpg.2546bfe1b2c6afca2acdbc55e8add63a.jpg

Визуально осмотрев ничего криминального не нашел (я "слаботочник " как называют нас электрики, но в схемотехнике совсем мало понимаю), мой выбор пал на эту часть , как я понимаю это преобразователь напряжения 24> 12 v , из того что под рукой замерил простым тестером электрика, при подаче 24v оно отдает теже 24v ,  хотя мне кажется должно выдавать 12v - видимо отсюда и щелчки по защите от перенапряжения...

Отключив его от цепи, подал напряжение на центральную плату и кулер закрутился штатно, остальное обесточено.

P_20210928_135522_1_2.thumb.jpg.b7d503a1636cdf666d327d73cdd2bcbe.jpg

Прошу подсказать что ещё проверить (трансформатор?) чтобы выявить исправен или нет этот узел.

P_20210928_135551_2.thumb.jpg.64993978fad6251e5f7d7fcd6287781b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Michail Cherepko Какое напряжение Вы подаёте на вход? На плате чётко указано АС. 
AC расшифровывается как "alternating current", что в переводе с английского означает переменный ток. А Вы подаёте постоянный.
Начните с этого!

9999999999999.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

33 минуты назад, andrusha152 сказал:

Нужно переменки.

Но может оказаться, что и не важно. Там стоит деталюшка очень похожая диодный мост и после неё электролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если написано AC, то важно. Кроме диодного моста напряжение идет на реле и куда-то дальше.

Изменено пользователем andrusha152
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, rocker60 сказал:

На плате чётко указано АС. 

Кажется я понял, действительно AC указано и на корпусе камеры, а я подаю DC 24v, привык по работе с постоянным напряжением, а тут надо переменное, спасибо, поищу правильный источник питания.P_20210928_160821_2.thumb.jpg.e9062fc679cb23e360156a0085e6cc39.jpg

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Michail Cherepko сказал:

с питанием 24V

Странное какое то питание. Обычно DC важно, а АС может работать и с DC. И куда интересно она жрет так не по детски? Резистор это отопление, как я понимаю. А по POE она питаться не может? Инжектора нет под рукой?

3 часа назад, igorstepok сказал:

Там стоит деталюшка очень похожая диодный мост

Это синфазный трансформатор, мост на четырех диодах.

3 часа назад, andrusha152 сказал:

Кроме диодного моста напряжение идет на реле и куда-то дальше.

Никуда дальше не идет. Реле не может быть переменного тока. Нужно ключ понижающего преобразователя проверить, который рядом с трансформатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Александр2 сказал:

А по POE она питаться не может? Инжектора нет под рукой?

Нет, это аналоговая камера , тут только напрямую, к слову для ip камер speed dome питание тоже идёт отдельно , не через PoE , недавно как раз меня блок питания на объекте. Инжектора нет с собой, ехал в отпуск на "объект" который на аналоге весь)

57 минут назад, Александр2 сказал:

И куда интересно она жрет так не по детски?

Скорее все на 2 мотора которые крутят ее куда надо:

P_20210928_195848_1.thumb.jpg.3a57143a25becf3ccf24f77ac6d15b9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а вот конструкции по типу "частотомера на 155 серии", или ещё чего на логике, были на гибридных микросхемах ? а то нашёл тут у себя немного гибридной логики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нэцкэ сказал:

шагнуть в перёд и на МК 

или так, только где уже есть .hex, у меня увы нет мозгов для писания самому( Только вот чтобы от внешнего генератора бы тактировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@O5-14  вот к примеру  готовый проект  https://www.joyta.ru/6176-samyj-prostoj-chastotomer-do-10-mgc-na-mikrokontrollere-attiny2313/ :friends: 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Александр2 сказал:

Это синфазный трансформатор, мост на четырех диодах.

ИМХО. Исправлять рисунок не буду. То что написал трансформатор, то реле (я подумал, что-то Ethernet трансики на колечках).

CAMERA.jpg

Изменено пользователем igorstepok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Michail Cherepko сказал:

это аналоговая камера

Аналоговая вроде должна BNC иметь, даже если и встроенные "максимы" есть. Моторами у меня и камеры по РОЕ крутят. Но они "комнатные", здесь возможно подогрев используется для этого наверное и есть датчик температуры, внтилятор и мощный резистор.

1 час назад, igorstepok сказал:

Исправлять рисунок не буду

Я понял, что питание 24 В идет от разъема влево через предохранитель 3А и защиту от помех на 4 больших диода, птом два параллельных конденсатора на 50В далее на силовой ключ за трансформатором. После трансформатора дроссель и конденсатор на 16 В. Только их ВЧ выпрямитель не увидел. А реле похоже автоматический переключатель на стандартное питание DC 12 вольт, отключающее понижающий преобразователь-стабилизатор.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть цель научиться и сделать электронную линейку для пилорамы (это как пример, на самом деле мне нужно много разных регулируемых частей для ускорения работы потому для меня очень это актуально). Много гуглил, ничего толком не нагуглил, помогите пожалуйста понять принцип. В идеале это должно работать так:

1. Подвожу ленту пилы к нужной точке вручную (вращая за вал двигателя)
2. Обнуляю точку
3. Выставляю на дисплее допустим 100мм, жму кнопку ВВЕРХ и мотор крутит "вверх" на полной скорости, не доезжая определенное количество до точки отметки, мотор замедляется и останавливается ровно в нужной точке
4. Соответственно выставляю дальше допустим 150 мм вниз и мотор едет вниз. Если мотор по инерции "перекрутил" нужную точку, то он должен развернуться и на низкой скорости докрутить назад.

Мотор асинхронный, 3 фазы 750W, еще есть энкодер инкрементальный на 600 точек и частотный преобразователь. Изначально гуглил информацию как это все реализовать на промышленных ПЛК, но плк, который такое может стоит дорого и это как из пушки по воробьям, многие легко такое реализуют на платах с микропроцессорами ибо у меня таких узлов довольно много, потому ПЛК пока оставлю.

Помимо мотора, энкодера и частотника какие еще детали нужны для реализации этой идеи? Может есть готовые решения, платы управления и т.д?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nefed89 сказал:

Помимо мотора, энкодера и частотника какие еще детали нужны для реализации этой идеи?

Если частотник умеет работать с энкодером, то по идее достаточно "панели оператора" и прямых рук. Иначе боль с той или иной стороны.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Piotr__1 сказал:

////////////

Видел сборки с панелями оператора, только опять же это не бюджетный вариант. После создания темы еще искал информацию, сделал вывод, что мне нужна плата вроде ардуино с микроконтроллером, который нужно будет запрограммировать и через нее управлять управлять частотником. Нужно получить что-то типа как на видео.

 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у нас на форуме есть тема про паялку на жалах Т12 или только коты ее мучают ))

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nefed89 сказал:

только опять же это не бюджетный вариант

Странно что вас не смутил тот факт, что все связанное с системами позиционирования в проме имеет большой ценник. В алгоритмах вся соль.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nefed89 сказал:

с микроконтроллером, который нужно будет запрограммировать

Сначала для него нужно написать программу, а потом эту программу залить в МК. Вы сами сможете написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andrusha152 сказал:

Вы сами сможете написать?

Прямо сейчас нет, но буду изучать, вчера весь вечер сидел искал информацию, видел возможности и понял, что данные навыки мне пригодятся. Тот человек из видео выложил библиотеки в коментах, осталось быстренько выучить пару языков программирования. Тут больше цель стоит не сделать, а именно научиться сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nefed89 сказал:

быстренько выучить пару языков программирования

На пару лет, чтобы  действительно "выучить", можете рассчитывать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Бывает, что надо получить от гармонического источника два тока с разными фазами. Например, нужен сдвиг фаз на 90°. Допустим что имеется один источник тока, две индуктивные нагрузки. Самый простой вариант, который я встречал, это параллельное включение этих индуктивных нагрузок, но последовательно одной из них включается конденсатор который и дает сдвиг. Очевидно, что для равенства токов в обоих нагрузках должны быть равны их сопротивления (омическое не учитываем), то есть Х₁=Х₂, или L₁ = L₂ - 1/С. Получается что для равенства токов в плечах, индуктивности должны быть разные. Остался последний вопрос, из какого принципа берется C? 

 

ин.jpg

Изменено пользователем shaxel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите пожалуйста микросхему, которая может коммутировать видеосигнал с 2-х или 3-х камер на 1 видеовход. Условия: однополярное питание от 3 до 12 вольт (идиально 5 вольт), сигнал аналоговый,  управление не важно, схема нужна как можно легче и меньше. 

Нужно переключать 3 камеры на 1 видеопередатчик. 

Заранее спасибо за ответ/совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...