Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Вот ответьте на вопрос выше, тогда скажу в чем прикол.
Набрасывает одинаково энергии с каждым импульсом, или хотя бы примерно одинаково?

Изменено пользователем shaxel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В генераторах сигналов слабо разбираюсь. Может ли генератор сигналов типа JDS2900 работая в импульсном или постоянном режиме каким-то образом уменьшить свое внутреннее сопротивление и выдать больший ток? Параметры подключенной нагрузки при этом неизменны, или нагрузка увеличивает вносимое сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shaxel сказал:

каким-то образом уменьшить свое внутреннее сопротивление и выдать больший ток

Если естественным образом, то может. Но кратковременно и всего один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, shaxel сказал:

уменьшить свое внутреннее сопротивление и выдать больший ток?

Что-то подобное наблюдается в сабостроении. Первый вариант: саб подключается к кроссовированому сабовому усилителю. Второй вариаант все точно так же, но внутри саба стоит фильтр. С фильтром отдача по низам очень существенно больше и на слух и по приборам.

Но это вполне закономерно и подтверждается и расчетами и законами электротехники.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 07.12.2021 в 11:45, SergeyKa сказал:

Proteus-e нет эмуляции LM317 как стабилизатора тока.

о как... может у Вас протез не правильный

 

В 07.12.2021 в 11:10, SergeyKa сказал:

P.S. Какие-то у вас злобные модераторы

это да... злобные до ужаса,  особенно к альтернативно одаренным пользователям   нарушающим сразу П.2.14 ,П.2.15,  П2.19 , за последний вообще могут вечный бан вручить. Не нарушайте и они сразу станут добрыми :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Помогите пожалуйста разобраться в чем проблема. Даю схему. Собрал все правильно, но когда нажимаю на кнопку SB1 или SB2 почему то светятся оба светодиода. Использую 2 МОП транзистора 2N7000 021. 

Если запитать схему от 7 вольт и нажать на кнопку SB1, и одновременно с ней нажать на кнопку SB2,  то на такое одновременное нажатие кнопок реагирует второй светодиод ( т.е. похоже что открывается транзистор , которые не должен был би открываться при открытом соседнем транзисторе ). 

 

Если схема запитывается от 9 вольт, то светодиоды на одновременное нажатие двух кнопок уже не реагируют. Но все равно светят оба . Т.е. схема работает более корректно , но все равно светят оба светодиода , просто один более ярко , другой гораздо менее ярко. 

 

В чем проблема ? Почему при нажатии на одну из кнопок светятся оба светодиода ? Почему схема себя так ведёт ? 

IMG_20211208_210653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, crusherhead сказал:

Почему при нажатии на одну из кнопок светятся оба светодиода ?

Смотри, нажал ты кнопку SB2. Ток пошёл в резистор R2. Светодиод VD2 от такого тока засветился. Транзистор T1 открылся и засветил светодиод VD1. 

По-моему в этой полученной схеме должны светиться два светодиода:1285154801_S2.GIF.ac0bb70ecc8993c722ccb485ae5c8cd2.GIF

Но есть одно НО! Нижний резистор на 10 кОм, поэтому один светодиод должен был светиться в 100 раз слабее. Возможно, транзисторы были поставлены не полевые с затвором, а биполярные? Тогда при нажатии кнопки SB2 ток пойдёт не через резистор R2, а в БАЗУ ТРАНЗИСТОРА.

Так как ПОЛЕВЫЕ транзисторы управляются напряжением. а БИПОЛЯРНЫЕ управляются ТОКОМ. А ток, который нужен для управления биполярного транзистора, он большой. Вот и загорается от этого тока светодиод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, motoandrey14 сказал:

Большое спасибо вам за ответ. 

Но есть одно НО! Нижний резистор на 10 кОм, поэтому один светодиод должен был светиться в 100 раз слабее.

Вот у меня так и выходит , что светят оба , но один из них гораздо слабее. По идее этот резистор в 10кОм должен бы был ограничивать ток до такой степени , что бы VD 2 не светился. 

Я поэтому и хочу уточнить у опытных людей это схема "кривая" или я что то не так делаю ? Потому что по моему мнению давать людям схему , а особенно начинающему , которая наполовину работает это не правильно . Такие примеры не учат , а путают.

7 часов назад, motoandrey14 сказал:

Возможно, транзисторы были поставлены не полевые с затвором, а биполярные? 

Нет, транзисторы полевые. 

7 часов назад, IMXO сказал:

эта книжка случайно не аля кашкаров???

Нет, это Кириченко. Кстати, не плохая книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, crusherhead сказал:

Нет, это Кириченко. Кстати, не плохая книжка.

аля кашкаров образ собирательный означающий говнокниги с нерабочими схемами. товарисч кашкаров мнит себя великим писателем, страдает гипер жадностью, и  туп придумывать, что-то свое , берет чужие рабочие схемы, а что-бы не прилетали "авторские права" за плагиат, меняет в них одни детали на другие. приводя схемы в полную неработоспособность,
собственно на картинко аналогичный плагиат , изначально в схеме стояли маломощные тиристоры типа MCR100-8 в таком же корпусе как и 2N7000


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите с подключением 3фазного асинхронного эл.двигателя через частотый преобразователь. Я немогу разобраться с маркировкой эл.моторов. 

1.) Маркировка “треугольник"/"звезда"  и указаное наряжение 220/380

2.) Маркировка “треугольник"/"звезда"  и указаное наряжение 380/660

Про линейное и фазное напряжение я почитал, получается что подключение трехфазного эл.мотора в любом случае на линейное напряжение. 

Вопрос:

1.)Частотник выдает 3 фазы по 220В. какого напряжения, линейного или фазного? 

2.)В обычной бытовой трехфазной сети, линейное напряжение 380В, а фазное 220В. Правильно? 

3.)Если эл.мотор с обозначением- “треугольник"/"звезда"  и указаным наряжением 220/380 подключить по схеме" треугольник" к обычной бытовой трехфазной сети, он перегорит?! так-как получит линейное напряжение 380В.

4.)Подключать эл.мотор с обозначением - “треугольник"/"звезда"  и указанным наряжением 220/380 по схеме "звезда" к частотнику нельзя!? так у него, частотника" на выходе только 3фазы * 220В. линейного напряжения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ток протекающий через цепь светодиода с резистором равен именно току светодиода? А не току, который получается делением напряжения питания на сопротивление резистора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светодиоде тоже падает какое-то напряжение. У него характеристика, как у низковольтного стабилитрона. Поэтому это напряжение надо вычесть из напряжения питания.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Антон , не так. На светодиоде падает определённое напряжение, а ток в цепи определяет резистор. Если резистор маловат, ток будет большим и разрушит светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светодиоде вообще мизер напряжения падает...А как ток определяет резистор, если он может отличаться от тока светодиода по даташиту? Какой тогда будет ток в цепи - напряжение питания/сопротивление резистора, или ток светодиода по даташиту? И смысл тогда тока светодиода по даташиту если ток определяет резистор? Что будет если ток через резистор окажется больше, чем ток светодиода по даташиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гость Антон сказал:

мизер напряжения падает

Это Вы явную чушь ляпнули. 3,3 В - "мизер"?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гость Антон сказал:

И смысл тогда тока светодиода по даташиту если ток определяет резистор? 

Резистор ограничивает ток но не определяет 

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergius022 сказал:

Частотник выдает 3 фазы по 220В

Именно, частотник выдаёт 3 фазы по 220 вольт.

Можешь обозвать хоть "космические 220 В" или "супер-мега 220 В", суть не поменяется.

1 час назад, Sergius022 сказал:

Если эл.мотор с обозначением- “треугольник"/"звезда"  и указаным наряжением 220/380 подключить по схеме" треугольник"

Будет двигатель на 220 вольт.

1 час назад, Sergius022 сказал:

Подключать эл.мотор с обозначением - “треугольник"/"звезда"  и указанным наряжением 220/380 по схеме "звезда"

Будет двигатель на 380 вольт.

 

Как видишь, к частотнику с выходом 220 В можно подключить как двигатель на 220 вольт, так и двигатель на 380 вольт. Во втором случае мощность двигателя будет меньше в раза два-три.

Мне не мешает подымать подъёмником на 380 В легковые автомобили через частотник на 230 В от однофазно сети.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergius022 сказал:

1.)Частотник выдает 3 фазы по 220В. какого напряжения, линейного или фазного? 

это зависит от питания частотника, если питание 220В на выходе частотника линейное 220.
если питание 380, на выходе линейное 380.
в первом случае двигатель 220/380 подключается треугольником, во втором звездой

двигатель 380/660 подключается треугольником только к частотнику с питанием 380.

двигатели будут работать с номинальной мощностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...