Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Еще раз. Неправильная формула напечатана в разрешенном школьном учебнике и используется в контрольных заданиях по этой программе... А искать информацию, востребованное современное умение, которое приходится каждодневно развивать. 

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andrey 69 сказал:

В пределах 1000 в инете встречаются вроде и меньше

На Буран сейчас устанавливают 4 вида магдино, на профильных форумах пишут, что к каждому свой коммутатор и дешевый Китай крайне ненадежен.

А я таки получил на выходе коммутатора около 30 В путем замены силового тиристора, но как ни странно это не помогло. Искра есть только на одной свече (двигатель 2-х цилиндровый), на второй очень слабая и проскакивает редко. Ситуация странная, ибо у меня есть новый коммутатор (продали 2015 года, но вроде новый) и на его выходе около 0,2 В как и было на старом, при этом ситуация с искрой на свечах что в одном, что в другом случае одинаковая.:wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не коммутаторе. Насколько помню он нагружается сразу на две бобины . И каждая бобина нагружена на свою свечу. Может бобина виновата или свеча или провод пробит. Или где-то землит. Кстати у меня есть два  самодельных коммутатора по схеме на Буран ещё 90-х годов . Шестипроводные . Шестой провод на датчик максимальных оборотов. На выходе стоит тиристор 2У114А , на втором тиристор Т-106-10 . Пишите если интересно. Есть у меня и схема проверки коммутатора без установки на мотор .

Можете и л/с писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

48 минут назад, O5-14 сказал:

Чтобы конструкция без излишних заморочек.

Как вы себе это представляете? Корпус должен быть вполне определенного размера и достаточно прочный. Делается как правило из толстой фанеры или ДСП. Далее его нужно изнутри покрыть звуко и вибро изоляцией. Посчитать и изготовить фазоинвертер, если нужно. Сделать усилитель с ограничением по частоте или фильтр если он пасивный. Ну и красиво оформить. И что из всего этого вы хотите упростить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 30.01.2022 в 22:49, android0350 сказал:

Может ли усиление транзистора КТ315А меняться от разогрева?

от угла Солнца относительно горизонта может меняться, от тени, проходящих мимо "прямоходящих", от погоды, от накуренности в помещении,..

14 минут назад, O5-14 сказал:

не подскажете

тумбочку типа "прикроватную" на помойке, там же трубу от канализации - засунуть в дырку (пробить сначала, где угодно) и подпиливать "для нигеров" (80Гц). Да, с бОльшими искажениями нужен усь, для "смака" от "тумба юмба"- обезьяна только одну ноту знает. В пацаномобилях часто это делал, точнее делали они, при моём участии.

приборы? Приложений на андройд (гена - АЧХ анализатор - достаточно.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
На IP камере стала отваливаться сеть,и по изернет кабелю и по вай фай. Иногда отключается\зависает сама,как я понял.Но как понять зависла она или просто потеряла соединение ,я не понял. Но грешу на сетевые неполадки,так как когда по кабелю ее не видно ни на роутере ,ни в утилите фирменной ,то по вай фаю она все же коннектится,хоть и не долго.
Сам я не силен в диагностике,и кроме мультиметра нет приборов. Спрашивал в мастерской по починке,цена диагностики выходит дороже камеры+ремонт .
Решил пока сам ее поковырять и научится,может,этому нелегкому , но интересному делу.
Вообщем ситуация такая,что как я к ней подключаюсь ,через оф. утилиту ,то через какое то время, не более 5 минут она теряет соединение с пк.
Я разобрал ее,посмотрел,визуально все норм. И когда она была зависшая,или даже выключенная,так как лампочка не горела на ней,я замерил мультиметром напряжение на одном элементе , (красной полоской выделил на последнем фото  ,два остальных общий вид платы) , то она заработала опять и проработала около 30 минут. Потом опять зависла и я опять замерил на нем напряжение(зачем не спрашивайте,сам не знаю) и она опять якобы перезагурзилась и отобразилась в программе,став доступной. Я думаю может проблема где-то с кондерами и питанием?
Либо может Soc сдыхает ,чего не хотелось бы. Может кто сталкивался с чем то подобным?
Вообщем кому не трудно , прошу подсказать.Если все это бред, не серчайте, я только пытаюсь это все понять)
Все добра!

IMG_4196.JPG

IMG_4199.JPG

IMG_4206.JPG

Изменено пользователем Max86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Max86 сказал:

визуально все норм

а ты думал там обугленые тараканы будут валяца)))

 

4 часа назад, Max86 сказал:

пытаюсь это все понять)

даже не пытайся, купи новую, дешевше выйдет

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, musa56 сказал:

Как вы себе это представляете?

да попадался вариант с каким-то лабиринтом внутри, без 0,5 не поймёшь как собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, O5-14 сказал:

саба на 24гдн-3-4

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=17418

Meshin на форуме есть,человек он отзывчивый,спроси если что

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 10:43, O5-14 сказал:

Чтобы конструкция без излишних заморочек. 

Без заморочек не интересно. Нужно же знать для чего и куда. Например в автомобиле в багажник делал максимально плоский. чтобы на него в случае чего можно было сумок наставить м прочего. На сцену наоборот кубики 600*600*600 мм с фазиками по углам. Тоже, собственно, чтобы на них можно было что-то ставить

post-104690-0-98162700-1299854189_thumb.jpgpost-104690-0-84404500-1299854200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ummagumma сказал:

купи новую, дешевше выйдет

Новую купить проще всего, дешевле или нет это уже вопрос. Ладно,спасибо,что хоть что-то ответили. Будем разбираться дальше. 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2022 в 15:40, Max86 сказал:

Я думаю может проблема где-то с кондерами и питанием?

Ну а дальше чего ? Менять будите :), всё равно не осциллографа не даже китайского ESR метра у вас нет.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Просьба подсказать, как подобрать номинал терморезистора.

Есть уничтожитель комаров Mosquito Killer System MKS 1, я так понимаю из USA, т.к. резьба на регуляторе давления газа и сам регулятор американский. Очень полезное устройство, которое помогает прорядить полчища комаров на даче.

В основе работу устройства используется нагрев корпуса устройства, что бы приманить комаров. Вот этот нагрев и перестал работать. Стал разбираться, оказалось, что в цепи нагревателя перестал работать тепловой предохранитель RY-90 Tf 90 C  на 90 градусов. С ним все понятно, на корпусе есть маркировка, купить и поменять не проблема. Стал разбираться дальше, в схеме нагрева есть терморезистор, который приклеен к внутренней части устройства и по нему, скорее всего, система управления принимает решение нагревать или не нагревать. Предполагаю, что вышел из строя терморезистор, затем нагревательный элемент разогрелся до 90 градусов и дальше вышел из строя тепловой предохранитель RY-90.

Стал измерять сопротивление терморезистора, а сопротивления нет. Отсюда и сделал предположение, что он вышел из строя. Стал искать маркировку а её нет, т.к. он очень маленький, диаметр 1,7 мм, длина 4 мм. Нашел похожий на алиэкспресс Терморезистор NTC MF58 3950 B 5% 1K 2K 5K 10K 20K 50K 100K 200K 500K 1M 1 но там очень большой разброс номиналов.

Как можно понять какой номинал стоял, что бы поставить аналогичный? В принципе устроит некоторый разброс, могу несколько раз попробовать, максимум что будет это сгорит еще раз тепловой предохранитель RY-90 или не будет нагреваться.

Найти схему устройства даже не надеюсь, т.к. аппарат американский. Да и вообще я по фото видел таких аппаратов штук 5 за несколько лет, а вживую вообще один, этот. Судя по реле, которые установлены на плате они на 12В, т.е. скорее всего на Терморезистор подается именно 12В, какие часто номиналы терморезистора обычно используются  при 12В?

Есть небольшой опыт работы  с радиоэлектроникой, 25 лет назад учился на телемастера, тогда еще ламповых и первых полупроводниковых. Паять умею, пользоваться тестером умею.

Прилагаю фото терморезистора, платы управления и общий вид электроники устройства.

MKS_1.jpg.23a67930f20f7349e948abb1e5a0827e.jpg

MKS_2.jpg

MKS_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 15:44, Dr. West сказал:

Без разницы

В 05.09.2018 в 22:23, Yon сказал:

//////////////////

Запитайте двигатель через дополнительный диодный мост к плюсу и минусу, а два вывода переменки подключите туда, куда сейчас на схеме подключен этот двигатель. Я поставил тиристор и мост (15А 600V) на  радиатор 3х10см. Фёдор-Михаилович говорит дело!

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Malish5 сказал:

Как можно понять какой номинал стоял, что бы поставить аналогичный?

поставить переменник и сориентироваться ...

11 часов назад, Фёдор-Михаилович сказал:

Фёдор-Михаилович

насрал в теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему задам вопрос здесь. Гугл не помог, вобщем в чем суть. Мой товарищ просит меня сделать ему импульсный паяльник на сердечнике магнитного пускателя. Я взял этот сердечник, снял катушку, поверх намотал три витка медной шины, собрал обратно но греет он настолько слабо что еле плавит канифоль. В последующем я менял сечение шины и количество витков но так ничего и не добился. До этого я делал такие паяльники из нормальных трансформаторов, всё работало отлично. А вот из пускателя не выходит. Дело осложняется тем что товарищ говорит что паяльник на пускателе у него уже был и паял хорошо но он его безвозвратно потерял. Вот я и хочу узнать у знающих людей возможно ли его сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно сделать, но надо повысить магнитную индукцию, уменьшив число витков сетевой обмотки... Короткозамкнутые витки из сердечника пускателя вы же убрали, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Кто знает, какую максимальную мощность примерно может отдать данная батарейка без разрушения (перегрева, взрыва)? Второй вопрос: какой ток кз она примерно может выдать коротковременно (пусть даже и фатально)?

bat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...