Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Измерить напряжение на НЕнажатой кнопке (определить полярность). Затем, в соответствии с ней, припаять параллельно кнопке конденсатор на 1 - 10 мкФ. Параллельно же ему резистор на несколько сот кОм. 
Может, прокатит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, домино домино сказал:

Там ещё есть защита от наполнения воды контейнера

Если сигнал с датчика контейнера логический, что скорее всего, то можно просто подключить его к главному ключу, напрямую или через инвертор. Но выключать уже придётся из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то делал для себя подобное на PIC12F629. Схему не привожу, т.к. примитивна: обвязки у мк нет (кроме конденсатора на ногах питания), выход GPIO.4 (выв.3). Программа: после подачи питания исходное Z-состояние выхода через 5 сек. сменяется лог. "0" на 3 сек, после чего вновь Z-состояние.impuls.hex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

имел глупость купить галимый KVM Switcher для оперативного переключения монитора и мышки с клавой между андроид тв боксом и компьютером. то что он не видит сигнала с hdmi компьютера - я смирился и по сути переключаю устройства два раза - один раз кнопка на самом устройстве, вторая селектор входа через меню на мониторе. но вот мышь меня расстраивает. дело в том, что при включении устройства кнопки мышки не работают. курсор то бегает, а вот кнопки нет. если выдернуть из USB разъема и вставить обратно - то кнопки оживают и работают до конца дня, пока все это дело не выключаю. на следующий день опять надо перетыкнуть мышку, чтоб кнопки ожили. все новые мышки не работают. даже сегодня купил дорогую мышь, думал может те бюджетные галимые... но нет. дорогая тоже сказала чтоб я шел куданить. но совсем старая мышка вполне себе работает. так я к чему - может мне надо какой никакой конденсатор влепить куданить там в новой мышке, чтоб она как бы включалась с опозданием в момент включения устройства и тем самым воспроизводился тот эффект выдернуть-вставить? прошивки к свитчеру я не найду (Tesla Smart KVM Switch 2 портовый). слишком уж галимое устройство с минимум информации и исключительно негативными отзывами пользователей :) 

 

ясно... клавиатура, скатина, виноватая. там подсветка есть. и после включения клава не помнит предыдущего состояния подсветки, то есть что выключено. то есть после включения устройства мышь раздупляется первой и кнопки работают секунду. но тут приходит время раздуплится клавиатуре, и в момент зажигания подсветки на клаве - видимо на мыше происходит падение напряжения и из-за этого мышь перестает адекватно работать. сама клава в общем и целом работает, просто что лампы нум лок и капс лок и скролл лок глючат. и тем не менее этот конденсатор дополнительный на мышке мог бы помочь? сгладить то помешательство системы в момент включения подсветки на клавиатуре? типа параллельно USB питанию повесить...

 

а старая мышь работает без проблем видимо из-за того что раньше трава была зеленее и она видимо менее энергоемкая, чем все новые. или как раз такой конденсатор там висит...

Изменено пользователем SeregaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:unknw:Так симулятор его видит.

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительный фен. Плата регулировки температуры залита крошащимся резиноподобным компаундом, на ней пропадает контакт. Чем и как его можно отчистить, не повредив при этом элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет в описании электровыключателей/кнопок/тумблеров такое

например

SPDT 3A 250VAC/6A 125V

Разве сила тока в 6А при 250в как-то испортит выключатель, разве за эл пробой воздуха отвечает не напряжение?

Или логика китайских производителей электрики - уменьшить в 2 раза вольтаж =  2х амперы, типа на 48в можно и 12А пропустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oracul92 сказал:

Разве сила тока в 6А при 250в как-то испортит выключатель

Испортит - погорят контакты.

 

23 минуты назад, Oracul92 сказал:

эл пробой воздуха

А это здесь вообще ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, APB сказал:

а в мощности выделяемой на контактах в момент коммутации

Нет, главная сложность это разомкнуть контакт, чтобы не образовалось дуги, поэтому при большем напряжении дугу погасить сложнее - отсюда меньший ток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/3/2022 at 5:48 PM, SeregaZ said:

и тем не менее этот конденсатор дополнительный на мышке мог бы помочь? сгладить то помешательство системы в момент включения подсветки на клавиатуре? типа параллельно USB питанию повесить...

мышка какая-то неразборная видимо... подумал может в самом устройстве переключателя втулить конденсатор можно. разобрал - но там все супер мелкое. зато спиртом разводы пайки с платы протер. собрал назад как было. решил тогда клавиатуру разобрать - судя по видосу с ютуба там место есть куда конденсатор втулить. припаял 47мкф на выводы на клаве, куда юсбовые 5 вольт приходят. весь такой на воодушевлении включаю... и фиг там. опять та-же история в момент включения подсветки клавы - дохнет мышь. не помогло. остался еще один 47мкф. думаю мышку все-таки попробывать разобрать и втулить туда этот оставшийся. или там еще диод надо? чтобы при этой кратковременной просадке 5в из конденсатора лилось в мышку, а не обратно из мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рас уж мы о мышах, моя любимая беспроводная мышка с Али 1.5 года отработала и глючит, левый клик за 2 срабатывает. Иногда.

Софтом проблему не решил. Винда 10. Компу 1 год

Не зависит от уровня заряда батареек.

Думаете это микрик или что-то другое?

Изменено пользователем Oracul92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу мерять напряжение в точке 1 ардуинкой. Напряжение подается на пин А0. Как правильно? Напрямую можно подать как на картинке? Или может нужно как-то через резистор?

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Но лучше через резистор

А куда ставить резистор и на сколько? просто в разрыв этого провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алексей Карим сказал:

А куда ставить резистор и на сколько?

Представь, что получится, если порт будет сконфигурирован на вывод нуля, и подумай, как в этой ситуации поможет резистор. Исходя из этих размышлений и выбери способ его включения и номинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, добрый вечер. Собрал родственнику зарядное "Ресурс-1" на тиристорах. НО нашлись только пара оптотиристоров ТО142-80 с двумя управляющими анод и катод. Как их задействовать в этой схеме?

с.JPG

to142.pdf ресурс 1.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...