Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

:) ну тогда попытаемся допалить мой 3102бм) кроме резистора на 100 ом вместо 220 что еще менять? R2? из номиналов резисторов для R2 у меня остались только 1ком, 2,2ком, 10ком, 22ком, 27ком, 33ком(сейчас как раз 33 стоит),100ком. И очень врядли, но может найду подстроечник на 100ком. А вот с R3 будет тяжело, уменя резюков низкого номинала ооочень мало. на 100 ом у меня только 0,25ватт и они у меня редкость) 

кстати покураю я детали только под определенные проекты, и в магазине чип и дип. отсюда у меня и появляется так что мало популярных номиналов деталей, но куча достаточно необычных. 

IMG_20221129_172604.jpg

кстати было много вопросов по этом кондеру. это высокоточный керамический конденсатор ровно на 5,1пф. я его еще давно специально для этого проекта покупал, чтоб частота сильно не плавала. и маркировка на нем "M5p1"

IMG_2022_11_30_09_20_14_7173335386971294522614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VIT13 сказал:

покураю я детали только под определенные проекты, и в магазине чип и дип

Это, по меньшей мере, несерьезно. Хотя у богатых свои причуды.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vg155 сказал:

//////////

Я не очень богатый конечно) просто в чип и дип я закупаюсь уже около 4-х лет, и за все время косяк с этим магазином был всего 1 раз (новый сборщик немного не те детали положил). Зато у них можно купить реально редкие детали, причем совершенно новыми. Да там высокая наценка, нозато всегда есть все что нужно, и при этом в идеальном виде. 

("покуРаю" это опечатка)) 

и всеже, что там по номиналам поменять? 

Изменено пользователем Falconist
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а что говорить... увидел фото... впечатлен... вспомнил времена когда смд резисторы поштучно стоили как кт368, и как при помощи кусачек, скальпеля и надфиля ВС-0,125 превращались в MELF-0309  дабы уменьшить индуктивность выводов... и все это с однокаскадным УНЧ помещалось на плате 10х10мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, можете меня поздравить) я переделал катушку на 4 витка, проволка 0,5мм, каркас 5мм. Принимается отлично на все приемники, частота 98.15мГц (выяснил с помощью цифрового приемника SONY). Принимается отлично даже через пару стен дома, тоесть дальность приличная, метров 20 точно будет. Ток потребления 14-15мА. Качество звука отличное, басы, средние, высокие частоты есть, фона почти нет. По частоте я попал ровно в промежуток меж двух радиостанций, так что никто не мешает (и я никому:)) . Собирать можно, но настраивать закалебëшся. единственная проблема в том, чтоесли приблизить руку к телефону с которого идет звук то начинается лютый писец с переносом кучи радиостанций в одну и фоном) при этом если подносить руку к самому передатчику то таких проблем нет:unknw: интересно, заземленный металический корпус для передатчика поможет? (естественно с антенной наружу) 

IMG_2022_11_30_10_32_47_3395138943563296813194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vg155 сказал:

Тебя-то с какой стати?:unknw:

Потому что я его уже 33 раза сделать пытался. уже больше двух лет с этим передатчиком работаю. и это первый из всех, кто смог полноценно и нормально заработать. 

 

6 минут назад, vg155 сказал:

Лекстера за терпение и толерантность.

А тут согласен) Он действительно помог в некоторых местах. 

Кстати из всего интернета, это место единственное, где смогли расписать все косяки схемы, и что сделать надо. До этого все темы про такого рода схему (в том числе на других сайтах) завершенны небыли, их авторы пропали и темы заброшенны. А сейчас по этой теме люди которые ее будут повторять смогут увидеть и прочитать, что и как надо сделать. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VIT13 сказал:

Не буду полностью цитировать, ибо лень

А то, что за полное цитирование получите очередной штраф - во внимание не принимается?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, VIT13 сказал:

люди которые ее будут повторять смогут увидеть и прочитать, что и как надо сделать. 

Все начинается с теории. А то есть непоседы, которые хватаются за 100 дел, но ни одного не могут довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vg155 сказал:

Вот такой брал летом, отличная вещь, сейчас подешевели.

Фонарик то неплохой, но не подходит на роль наключника. Вес пустого Sofirn SP40 63г (с трубкой под 18650). Если поставить 18350 (+22г) выйдет в районе 70-75г (85г минус разница в весе трубок под 18650 и 18350). EDC01 весит 12г + 12г ААА, итого 24г. Разница по весу в 3 раза. Кроме того, габариты абсолютно несопоставимы. Носить в рюкзаке Sofirn SP40 идеально, а вот на связке ключей в кармане уже не особо (тем более если там уже живет мультитул). А вот габариты lumintop edc01 очень даже ничего (фото из отзывов):

edc01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vg155 сказал:

А были бы такими - почему так дорого?

Даже не в цене дело. Любая радиоаппаратура должна было пройти экспертизу в Зеленогорске в МЭП на отсутствие радиоэлементов из специального списка. Если вы в бытовухе случайно встретили зеленый конденсатор, то это нарушение завода, временная замена, чтобы не останавливать конвейер. Сам этим грешил, подписывал такие отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VIT13  Ню-ню...

Цитата

-- Поручик, у вас сапоги в брызгах. На улице что, дождь?
-- Нет, ветер-с
(Из анекдота)


.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VIT13 сказал:

С передатчиком косяки

Сегодня забрал на почте вот такую штуковину. Выдает 9 фиксированных частот с памятью. Подключил к телевизору. Приемник пока едет, поэтому проверял с помощью ФМ радио в смартфоне. На частоте 95 МГц ловит по всей квартире без проблем. В наушниках отличный стереозвук.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vg155 покупной вариант мне не нужен) только самодел!))) 

@Огонёк если найду детали чтоб его повторить то соберу на платке. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же зараза этот передатчик... 

сначала все работало. потом частота хз куда сбилась. когда с каждым разом когда удавалось настроить появлялся гул примерно в 100Гц, и с каждой перенастройкой гул увеличивался. теперь его вовсе ничто не принимает. что вообще происходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СКУПОЙ сказал:

Гул при питании от батареек?

вот именно! более того, прямо к схеме у меня допаян конденсатор на 470мкФ, питание от двухбаночного литиевого аккумулятора. Еслиб питалось от сетевого бп, то это можно было бы списать на сетевые помехи, но вот от аккума и кондера... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...