Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

@Гость_Григорий_Т. ЕГЭ, куда деваться... А в девятом классе  того проще - ОГЭ: если попал пальцем мимо носа, то ты выдержал испытане и достоин звания бакалавра, магистра или ещё какой новомодной дрисни... Современное образование, ебись оно конём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу сказать что мой МКЭ-3 фиксирует идеально ровный синус с частот от ~60Гц (ниже еще не тестировал, надо унч доставать), и вплодь до 20кГц ровный синус. Причем чем выше частота тем выше амплитуда выходного сигнала, но эта тенденция идет примерно до 15кГц. Тестировал микрофон напрямую, без усилителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

37 минут назад, King of loosers сказал:

может быть есть какой то способ удалить эту невидимую гадость?

Думаю все же стоит попытаться отмыть. Одно время ремонтировал элементы "бегущей строки", если кто помнит что это такое. Почти двухметровая железяка с десятком печатных плат с тиристорами, 84 лампочки, жгуты. Ставил вертикально на чашу "Генуя" и изрядно полоскал все это струей горячей воды из шланга. Вся городская пыль, грязь, копоть центральной улицы отлично смывались. Потом двое суток сушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Александр2 сказал:

Думаю все же стоит попытаться отмыть

Просто водой? Задача усложняется тем, что абсолютно не видно что ты смываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, King of loosers сказал:

я не знал, я ламер

Нельзя заниматься самоунижением ни при каких обстоятельствах.

1 час назад, King of loosers сказал:

может быть есть какой то способ удалить эту невидимую гадость?

Нет, это же кислота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@King of loosers как последний шанс восстановить диэлектрические свойства изоляторов,- попробуйте прокипятить панельки ламп в растворе пищевой соды, после этого их тщательно  промыть холодной водой и высушить. Я так дезактивирую текстолит после кипячения его в растворе лимонной кислоты при  лужении медных проводников сплавом Розе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serrad , спасибо за лучик надежды. А что делать с остальным усилком? схема ведь не ограничивается лампами, у меня там ещё текстолитовая плата на люверсах, куча разъёмов и потенциометров. Можно ли всё это прокипятить? В принципе попытка не пытка, я уже мысленно попрощался с этой поделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет 

помогите пожалуйста !!!

Сейчас попробую объяснить что мне надо.

 Мне нужно склепать такое устройстов которое будет считывать обороти на валу и регулировать их в автоматическом режиме .

сейчас подробнее 

Есть некий  подающий механизм   который который вращается от гидравлического привода , подача масла осуществляется через клапан который регулируется вручную , но вот беда ,   Уставить скорость вращение можно но не надолго , со временем он начинает вращаться  то быстр то медленнее чем надо .

мне нужно устройств которое бы считывала обороты , микросхема Которая бы это все  принимала и на которой можно было бы уставить нужное количество оборотов  , и давала импульса , на Електо двигатель который бы регулировал механическим путём  подачу масла больше или меньше . 
вот как-то так . 
может этот Велосипед уже придумали и можно все в заборе купить ?? 
Спасибо за любую помощь и информацию 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по заданным вопросам, Вам самому с поставленной задачей не справиться. Закажите разработку тем, кто сможет. Как говаривал мой покойный батюшка:

Цитата

1) Будет дальше, но ближе.

2) Заработай своим трудом и дай заработать Мастеру.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поможет - датчик холла на вал и сигнал на схему управления. со схемы управления управляющие сигналы на двигатель. но не прямо, а через частотник. также можно применить серводвигатель или шаговый.  все это стоит денег и требует определенных знаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ShMikhail сказал:

если стяну после установки катушки

Я бы не стал рисковать. Предварительно бы каждый полусердечник привел в порядок, проклеил эпоксидным клеем и поджал тисами и струбцинами. Только остатки клея со стыковочных поверхностей потом тщательно удалить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,подскажите пожалуйста ,как расчитать делитель tl431 на минимально возможный ток? 
Схемка для автомобиля и важно чтобы делитель как можно меньше кушал в режиме ожидания схемы.
Значит в онлайн калькуляторе расщитал делитель так ,нужное напряжение 12,8 вольт, первое сопротивление 470 кОм второе 114 кОм, но с таким делителем 431 не срабатывает ,всегда в полуоткрытом состоянии хотя в делителе 2,5 вольта есть. 431 рабочая 100% ,упр+катод замыкаю ,на ней тут же 2,5 вольта. В даташите ток управления 2-4 микроампера, ток через делитель (470 кОм) больше 20 микроампер ,должно хватать по идее ,что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто может дать схему усилителя ВЧ на СВ диапазон (с амплитудной модуляцией, на частоту около мегагерца), причем с номиналами дросселей. Желательно на N канальном мосфете. 

(да, резко от радиолампы вернулся к передатчику) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр2 сказал:

проклеил эпоксидным клеем и поджал тисами и струбцинами

Дополню: железо перед склейкой лучше подогреть градусов до 40-50, смола станет жидкой и затечёт во все щели. И промазать потом ещё боковые торцы пакета.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...