Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Да, согласен что не особо красиво вышло у меня, на печатной плате было бы в разы лучше. Да и платку эту я перепаивал уже немного, изначально она выглядела получше. Ктому же я пытался сделать еë максимально возможно компактной, и у меня это получилось) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, He3haika сказал:

УНЧ без R10 нормально работает?

Более чем нормально! Однако если есть у всех такое желание его туда поставить, могу установить на 220 Ом) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пора собрать на нормальной печатной плате, навыки паять уже есть.

Только что, He3haika сказал:

УНЧ без R10

:shok: Посмотрел и так и сяк, он вообще не должен работать! Чудеса...

@VIT13 Может нет не R10 ?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет. Это интегрирующая цепь. Через резистор R10 более медленно заряжается  С2. В результате быстрые изменения  напряжения (от толчков тока выходного каскада унч ) - оказываются вялыми на выходе интегрирующей цепи. Как то так. Прошу прощения у профи - объясняю как могу попроще.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владислав2 сказал:

лежать на диване легче и ошибок меньше

Мне кажется, что бы совершить поменьше ошибок, нужно иногда полежать на диване с умной книжкой в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VIT13 сказал:

токоограничивающий

Это элемент RC фильтра.

Без него или перемычки не будет смещения на базе VT4

 

Борисова и Свореня прочитать нужно, или уже ?

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, master144 сказал:

обязательно потроллить Виталика.

Вы не правы. Отношение сугубо положительное. Уважаю людей, что то делающих. А ошибки бывают только у них.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло, потому что унч дохлый. А монтаж ? Почти ламповый.  :)

Важно всё, внутреннее сопротивление батареи. Сечение проводов и прочее. И конечно качество конденсатора на входе.. С11 по памяти, параллельно батарее.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы по запискам работаем. Что там твориться на яву.. Может ситуация - h21Э (коэфф. усиления попал в минимум ), затем - косяк в номиналах деталей и прочее. Я как то Win95 убил командной строкой через Doc сеанс прямо из Windows. Сам программист просил научить, как это у меня получилось.  У начинающих есть магия.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владислав2 сказал:

Я как то Win95 убил командной строкой через Doc сеанс прямо из Windows.

Ну...95ю и убивать особо не нужно было - она самоубитием и так страдала.А вот 98se что-бы опрокинуть, ещё сильно постараться нужно было(но... "дарования" всегда были\есть\будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Владислав2 сказал:

У начинающих есть магия.  :)

Ага, у меня самодельная катушка тесла 12 вольт вырабатывала) На своë питание, будучи никуда не подключенной

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VIT13 сказал:

никуда не подключенной

Это вряд ли.)) Видать эфир ловила.:)

Чтобы никуда надо её в сейф ставить.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, TLY сказал:

А вот 98se что-бы опрокинуть, ещё сильно постараться

Согласен полностью) Особенно если Scandisk не выключать. Сам с ней эксперементировал, моя любимая старая ОС) Невероятно неубиваемая. Но вот драйвера у меня еë довольно часто убивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, моя тема - Win 98, только фото увы нет. У меня есть реально действ. IBM. Ящик ещё тот. Разъёмы  на motherboard - только ISA. А Windows поставить через загрузочную дискету - командная строка.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т., начиная с 2019 и конца ещë нет) в 2018 году я узнал о том что есть "виртуальные машины", включая такие серьëзные утилиты как VMware и VirtualBox. Они позволяют установить абсолютно реальную систему на " виртуальный" пк. Такие утилиты используют обычно для проверки програм и вирусов чтобы не заразить основной ПК. И такие же виртуальные машины есть под Андроид, самые популярные это Bochs и Limbo X86 PC emulator (не путать с Limbo ARM emulator, он не поддерживает установку Windows!). В силу того что эмуляция X86 процов на смартфонах которые и так слабее ПК, так еще и на ARM архитектуре это очень тяжëлый процесс то современные тяжëлые ОС будь то Win 7, 8, 8.1, 10, 11 и их аналоги и включая современные линуксы (к слову не все) работать будут люто тормазнуто. Так, для того чтоб запустить Десятку на моëм реально мощном Xiaomi уходит аж 20 минут! Это при том, что даже на моëм пк с AMD E1 6010 Windows 10 PRO грузится всего за 15-20 секунд. Плюс эмуляторы под андроид не умеют эмулировать интерфейс SATA, только IDE, в следствии чего ситуация в новых ОС совсем плохая. Проводник открывается почти 2 минуты в десятке. Из современных ОС нормально пашет только Windows 7 embedded и Ubuntu 16.04. Ещë важный момент, в Limbo крайне желательно запускать современные ОС, Windows XP и выше. Старые тоже можно, но без подключенной по OTG к телефону клавиатуры и мыши работать зверски тяжело. Что касается Bochs, он идеально работает со всеми операционками выпущенными до Windows XP и включая еë (но медленно). 

И вот на этом моменте начинается история моего знакомства с Windows 98 SE. 

Потратив практически 2 года на установку почти всех существующих версий операционных систем на эмуляторы, я пришел к выводу что наиболее юзабельная связка это Bochs+обычная, не облегчëнная оригинальная Windows 98 SE. Работает она люто шустро, 10 секунд на запуск, работает даже Adobe Photoshop (вроде 6 версии, короче последней для Windows 98), а вот о играх можно забыть, лаги бешенные. Она идеальна для работы. Единственный косяк, в Bochs по сравнению с Limbo не пашет интернет, а также на большинстве устройств в Bochs не работает windows 2000 (зато windows nt до версии 5.0 пашут чëтко). 

После этих эпопей я прошелся с всеми этими системами и на реальном железе, без эмуляторов. 

Если кому нужна более подробная информация по работе с эмуляторами, напишите мне либо сдесь в личные сообщения, либо на мою почту: vitaleykov2021@gmail.com  , я дам все необходимые ссылки, информацию, и мой личный рабочий образ установленной Windows 98 SE с необходимыми драйверами и софтом. 

И учитывая что бОльшая часть радиолюбительского софта пашет и под windows 98 SE, то эта штука офигенно полезный инструмент. Полноценная винда с удобным использованием, со всем софтом и всегда в кармане) 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...