Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

31 минуту назад, Крашер сказал:

Сами себе не противоречите? 

нет, а Вы видите противоречия?

@mvkarp был прав...

стесняюсь даже спрашивать... ну ладно спрошу - Вы за ним наблюдаете? Он был прав от двери или монитора или ещё чего? Или Вы о юридическом праве, на чего нить, типа: труд, образование, бесплатную медицину - та да, был...

Батарейку пятилетней давности втыкать в часы и удивляться

Я не удивляюсь, я даже не удивляюсь читая что Вы пишите :) .

Я привёл практический пример того, что гальванический элемент вне часов, сохранил более 66 % заряда, сохраняясь в течении 60 месяцев, тогда как питая от такого же часы, он разряжается на 100% всего за 6 месяцев. Что подтверждает факт того, что гальванический элемент разрядился в часах не от саморазряда, а от тока потребляемого часами. Легко посчитать, что ток саморазряда, в приводимом мной примере, примерно в 30 раз меньше тока потребляемого часами.

Edited by Guest

1 минуту назад, ГТ115 сказал:

гальванический элемент вне часов, сохранил более 66 % заряда, сохраняясь в течении 60 месяцев, тогда как питая от такого же часы, он разряжается на 100%

А вот это уже полная ересь и гдупость...

Током короткого замыкания Вы НИКОГДА не измерите ёмкость источника питания. Максимум - имеете возможность внутреннее сопротивлерие источника ЭДС в некоторых пределах определить. 

И не надо херню по форуму размазывать. 

Ещё элементы от Гальвани раскопайте и воткните в свой прибор.

Им точно больше 100 лет и на ток КЗ они поведут себя более чем достойно. Только что ёмкости в них будет по минимуму.

Не стоит аутать хрен и редьку.

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

4 минуты назад, Крашер сказал:

А вот это уже полная ересь и гдупость...

перечитайте посты и применяйте свои высказывания о личности к себе.

я привёл ток КЗ как дополнительный параметр, а ёмкость определил - по времени работы часов (я же писал) - для новой 6 месяцев, после хранения 4 месяца.

Edited by Guest

Новейшая архитектура Σ-Δ-АЦП предотвращает нарушение потока данных во время синхронизации распределенных систем

Критически важные распределенные системы требуют синхронного преобразования во всех подсистемах и непрерывного потока данных. Распределенные системы сбора данных могут быть синхронизированы как на основе АЦП последовательного приближения, так и на основе сигма-дельта (∑-Δ)-АЦП. Новый подход, основанный на преобразователе частоты дискретизации (SRC), содержащемся в микросхемах линейки AD7770 производства Analog Devices, позволяет достигать синхронизации в системах на основе сигма-дельта-АЦП без прерывания потока данных.

Подробнее

60 месяцев - это новая? 

У мну батарейки ... полгода в запасе пролежавшие - в лазерном нивелире не выдерживают и пары часов обмера...

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

новая, это купил (не просроченную) и она - новая (6 месяцев работы часов), а полежала 60 месяцев, стала - после хранения (4 месяца работы часов).

если Вам, что-то не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте, для того и форум, чтоб помогать и таким как Вы. :)

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

1 час назад, ГТ115 сказал:

Это означает, что он у меня выключен?

Временно - да. Уж, извините.
Я просто логики не увидел. В измерениях и в выводах.

Увы.

Мужики, хорош ругаться!
@ГТ115 , если Вы хотите, чтобы я принёс прилюдно свои извинения за свою фразу - получайте: приношу свои извинения за фразу о включении головы.

Уж, действительно, простите. Не тому гражданину, похоже, ответ давал. Не рассуждающему, а ждущему прямого ответа.
Да, уж! Вновь ошибся. :(

Удачи!

Значит так. На днях в П.II.10 Правил было внесено уточнение, касающееся флейма (разжигание свары и участие в ней). Даже при отсутствии оскорблений и матерщины. Чтобы не было обидок, сейчас я просто предупреждаю об этом. Больше не буду. Все сестры получат по серьгам.

Так что думайте, как быть... 

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Guest чайник

доброго дня, и с праздником.

1) каким сопр. заменить сгоревшее в телике сопр. на 6.8 Ω , 5 W - RWT05 ?

2) на ютубе ролик смотрел по электронике, там при замене конденсатора допускаются замена на бОльшие значения, как насчет увеличения значений резистора?

51 минуту назад, Гость чайник сказал:

каким сопр. заменить сгоревшее 

Для начала выяснить почему оно сгорело.

2 часа назад, Гость чайник сказал:

- RWT05 ?

Ссылка на схему дала бы больше информации. Что это? Может снаббер какой? Тогда может конденсатор пробит? Если гасящий, то возможно в нагрузке КЗ. Хотя сжечь такой резистор очень трудно. Так что не исключен и заводской брак. 

В любом случае подход с конденсатором не верен. Номинал нужен один в один. Можно два последовательно или параллельно, но чтобы вместе составляли нужный номинал.

Guest чайник
Цитата

Для начала выяснить почему оно сгорело.

может от старости, телику уже лет 7... 

Цитата

Может снаббер какой? Тогда может конденсатор пробит?

ребяты, я вообще без понятия про конденсаторы, и какие другие слова, честно - хз. знаний на процесс выяснения причины у меня, боюсь, не хватит. перепаять детальку какую-нить, на которую мне покажут, это без проблем, а вот найти более глубокую причину - не, не потяну. ну, еси инструкция будет подробная, напр. возьми красный щуп прибора, переключи туда, пощупай здесь, тогда может быть...

Цитата

Ссылка на схему дала бы больше информации. 

мне бы тоже схема помогла, но нетути, сони ее прячет.

Цитата

Что это?

Sony KDL 46Z4500.

вчера разобрал тв и внимательно рассмотрел все внутренности, вздутых конденсаторов нет. нашел на немецком форуме данный случай (точь-в-точь как у меня, выключил тв вчера, на след день нет признаков жизни), там он пишет, что именно заменой этого сопротивления решил проблему.

я заказал уже две штуки во таких, других не нашел.

а вот и герой

22 часа назад, Гость чайник сказал:

заменить сгоревшее в телике сопр. на 6.8 Ω , 5 W - RWT05 ?

@Гость чайник а оно точно сгорело?

2 часа назад, Гость чайник сказал:

сони ее прячет

G6 Power Supply Inverter 1-877-271-12 Sony KDL-40X4500 EG1H схема.pdf

3 часа назад, Гость чайник сказал:

внимательно рассмотрел все внутренности, вздутых конденсаторов нет

уникальный метод "ремонта" ...

Главное, найди "штуку денег" на ТВ - есть возможность, найти полтиник баксов на ремонт - нет ...

Правильно, штука денег даже гривен = всего 2363,69 рублей, а 50 долларов = целых 3177,25 рублей. Или в гривнах 50 долларов = целых 1311,5 гривен, а это больше чем штука денег (гривен), которые удалось найти. Меньшую сумму всегда легче найти, если сравнивать в единой валюте.

мне бы тоже схема помогла

Чем она тебе поможет? Сдай в ремонт не вскрывая, такие вещи по интернету не делаются.

еси инструкция будет подробная

Никто книги с объёмом "Война и Мир" писать не будет, да и это просто соучастие в убийстве.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

32 минуты назад, KRAB сказал:

уникальный метод "ремонта"

Начало правильное.Любой ремонт начинается с внешнего осмотра.Только вот зачем ему схема,если он ясно написал что знаний не хватает.:)

29 минут назад, Гость друг китайца сказал:

штука денег

это штука уев

18 минут назад, Serjmaster сказал:

Любой ремонт начинается с внешнего осмотра.

навеяло анекдот про сантехника в кабинете гинеколога ... я не доХтор, но "посмотреть" могу ... :lol:

ЗНАНИЯ у него для "осмотра" есть? НЕТ!

4 часа назад, Гость чайник сказал:

нашел на немецком форуме данный случай (точь-в-точь как у меня, выключил тв вчера, на след день нет признаков жизни)

А вот тут - облом. Этот случай совсем не как у вас. Так "выглядит" любая неисправность - "вчера работало, сегодня нет".  А причины (и сгоревшие детальки) могут быть совершенно разные. Шансов починить самому, судя по вашим постам, у вас нет. Несите в ремонт.

Guest чайник
1 час назад, KRAB сказал:

уникальный метод "ремонта" ...

Главное, найди "штуку денег" на ТВ - есть возможность, найти полтиник баксов на ремонт - нет ...

а каким образом я за 50 евро отремонтирую тв? здесь вызов техника сони, да с ремонтом, будет стоить около цены нового тв,  с какого перепуга я должен новый тв покупать?

вижу, что никто не поможет,  выяснять каждую мелочь с 10-ю разными людьми ни времени ни желания,

всем удачи.

2 часа назад, KRAB сказал:

это штука уев

Если уе это доллары, откуда информация о 1000 долларах(?) (63810 рублей, 26230 гривен), отданных за старый не рабочий телевизор? Или какая валюта сейчас называется условными единицами? А другие валюты деньгами уже не считаются?

1 час назад, Гость чайник сказал:

вижу, что никто не поможет,  выяснять каждую мелочь с 10-ю разными людьми ни времени ни желания,

Вы не торопитесь!!!10 чел вместе могут замечательный  блокбастер придумать,с потрясающими спецэффектами(в виде горящих резисторов и взрывающихся конденсаторов).Шутка.:)

33 минуты назад, Гость друг китайца сказал:

откуда информация о 1000 долларах(?)

плохо быть ТупенькИм .... посмотри стоимость подобных ящиков на момент покупки ...

мне вчера один мозгоЙОд морочил голову ...

позвонил - нужно посмотреть автомагнитолу. Говорю что с ней - не работает, а после чего - не знаю, я такую на "блошке" купил за копейки ...  Ладно, привози ... Привез - не лень было около 6 - 10 км туда-сюда переть ... только глянул - на панеле - потекший битый индикатор. Показал ему - говорю - в помойку. так что - ничего сделать нельзя?! Что таким сказать?! Послал ... с Богом ... :)

11 минуту назад, Serjmaster сказал:

Вы не торопитесь!!!10 чел вместе могут замечательный  блокбастер придумать,с потрясающими спецэффектами(в виде горящих резисторов и взрывающихся конденсаторов).Шутка.:)

В этом есть доля правды   :)