Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

38 минут назад, минздрав сказал:

Информации маловато... звук "БЖЖЖжжж" появился?

да типо свиста щелчки иногда тоже еле слышно но проподают 

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

Речь о чём? Какой, накрен, "строчник", где стоит, неисправность (?), замеры и тд...

Тогда будут ответы... возможно... и грамматику поправь, ответов м.б больше...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Новейшая архитектура Σ-Δ-АЦП предотвращает нарушение потока данных во время синхронизации распределенных систем

Критически важные распределенные системы требуют синхронного преобразования во всех подсистемах и непрерывного потока данных. Распределенные системы сбора данных могут быть синхронизированы как на основе АЦП последовательного приближения, так и на основе сигма-дельта (∑-Δ)-АЦП. Новый подход, основанный на преобразователе частоты дискретизации (SRC), содержащемся в микросхемах линейки AD7770 производства Analog Devices, позволяет достигать синхронизации в системах на основе сигма-дельта-АЦП без прерывания потока данных.

Подробнее

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

да я конечно может и далёк от радио электроники, но сайт ваш это пипец непонятные предупреждения за цитаты Люди не способные нормально чайнику объяснить. Members KRAB с гомосячими наклонностями  ,сымити корону господа ато корона может слететь высоко падать прийдётся . PS Есть и адекватные люди .Достойны уважения.

Edited by Dima l

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

Я зделал в этой жизни много зла . Но друзей и хороших знакомых у меня не один ежедневник переписать и деревянным людям которые не догоняют я пытаюсь подробно разжевать  и они после этого остаются благодарны .Неужели это тяжко зделать , врагов нажить легко а вот друзей тяжело...

2 часа назад, Dima l сказал:

Люди не способные нормально чайнику объяснить. 

а кто тебе сказал, что "чайникам" можно лезть в ТВ и ремонтировать их? Где написано, что тут - техподдержка "чайников"? Это же нужно додуматься и главное каким местом, дабы в Песочнице в вопросах для начинающих заняться ремонтом ТВ ... Хорошо хоть не операцию на мозге затеял по советам на форуме ....

2 часа назад, Dima l сказал:

Members KRAB с гомосячими наклонностями 

не, это просто тут слишком много залетных п0д0раст0в стало в связи с осенним обострением, вот тебе и мерещится всякая хрень ... желаемое за действительное выдаешь ... :D

37 минут назад, Stanislavskiy сказал:

Возможно на другой форуме помогут.

утешил собрата по разуму? :lol: Платочек дать?

Я просто поражен в очередной раз - откуда столько вакуума в головах, что хватает ума задать подобный вопрос

7 часов назад, Dima l сказал:

появилось еле слышно цокание в строчнике

в такой форме = ни измерений, нихрена ... кинул

7 часов назад, Dima l сказал:

диоды были пробитые возле строчника

и делайте что хотите - пишите, отвечайте ....

Что за диоды, на кой буй менял, в каких цепях .... я 30 лет в ремонте - и припомню считанные случаи выхода их из строя "...возле строчника..." , а вот начинающим самоуверенным дилетантам - так везет .... :crazy::P

Edited by KRAB

Приветствую всех гуру!

Пришлось столкнуться с ремонтом блока управления люстрой через вай-фай на два канала. Схема простая, деталей мало, но появились вопросы...

Замер напряжения после моста (диоды все целые) в пределах 3.5 В., должно быть в пределах 12-14 В. Вроде всё ясно - гасящий конденсатор, но после выпайки его и проверке на ESR-метре он показывает 1280 nF - почти номинал (1300). Может ли он не соответствовать замерам при работе в схеме?

И второй вопрос: не смог найти конденсаторы с таким номиналом (135J), есть 125 и 155. Какой лучше подойдёт для управления реле (12 В.)? Я так понимаю, что при 125-м напряжение будет меньше незначительно? Для управления платой ВФ через 7805 разницы нет, я думаю.

P91104-101448[1].jpg

P91104-101456[1].jpg

1 час назад, VVSr14 сказал:

Может ли он не соответствовать замерам при работе в схеме?

Конечно, ведь работает он не при 3-х вольт как измеряет тестер, а при 300 вольт. Там и пробитие конденсатора влияет, и нагрев...

Недолго же подкинуть имеющийся конденсатор на 1,2 мкФ и проверить. Либо подать 10-11 Вольт с внешнего источника 
Хотя, такое почернение гетинакса наводит на подозрения, что не всё в схеме ладно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

42 минуты назад, VVSr14 сказал:

Сразу после моста заниженное

Вы бы схему дали что ли. В таких обычно стабилитрон стоит параллельно выпрямителю или входит в него.

1 час назад, VVSr14 сказал:

Сразу после моста заниженное

Выход моста подразумевает ТРИ элемента.

1) электролит.

2) стабилитрон.

3) нагрузка.

Для начала нужно выяснить, какой ток обеспечивает конденсатор. Конденсатор имеет сопротивление переменному току 2500 Ом, это ток в 80 мА. Вот ставишь на выход моста амперметр, должно быть не менее 80 мА, иначе виновен конденсатор или мост.

Потом нужно проверить, не потребляет ли схема больше, чем эти 80мА. Если больше - схема (нагрузка) неисправна и если при подаче 12 В она вообще греться, не работает и дымит, то схема точно неисправна и нет смысла издеваться над конденсатором.

@Dr. West Подал 10 В. после моста - всё работает. Ток на БП 0,5 А. При 12 В. ток 0,6 А.

"Пришлось столкнуться с ремонтом блока управления люстрой через вай-фай на два канала"... Тут я загнул конкретно - не ВФ, а через пульт радиосигналом.:rolleyes:

500 мА , а должна потреблять не более 50 мА ! Я же выше написал, что выше 80 мА - схема неисправна.

При 12 В 0.6А это 6 Вт тепла, что-то должно ОЧЕНЬ сильно раскаляться. Неужели ничего не греться при 600 мА у тебя? Может, просто диодный мост неисправен у тебя? Ты его хоть проверял?

Edited by motoandrey14

1 час назад, motoandrey14 сказал:

Конденсатор имеет сопротивление переменному току 2500 Ом, это ток в 80 мА

Немного не так. В первом приближении - около 70 мА на каждую микрофараду емкости. Для 1,3 мкФ это будет около 90 мА.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

@motoandrey14 мост (четыре диода с выпайкой) в первую очередь проверил, как и конденсатор. Сейчас попробую дольше подержать включенным блок для определения нагрева.

Сильно нагрелась 78L05, остальное всё холодное. Выпаю стабилитроны сейчас.

Edited by VVSr14

14 минут назад, VVSr14 сказал:

нагрелась 78L05

выпаяй ее ... менять лучше на корпус ТО-220, они надежнее .... и еще одним приколом, в отличии от ТО-92, не страдают.

19 минут назад, Falconist сказал:

В первом приближении - около 70 мА на каждую микрофараду емкости.

- Действующего тока. А здесь ток - средний выпрямленный, на 10% меньше.