Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ребята подскажите а что на УЭ симистора можно подавать переменное напряжение? Я не могу понять как в этой схеме работает оптопара. На светодиод приходит это понятно. А дальше то что? Симистор оптопары откуда фазу то возьмёт? на него приходит с обратной стороны силового симистора и с УЭ силового симистора. Подскажите пожалуйста.

ва ва ыва.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 минут назад, Suortox Kins сказал:

подскажите а что

да можно, и подается. фазу берет через симистор оптрона, просто на картинко у вас симисторы нарисованы не правильно.

Только что, Gregorianets сказал:

включать реле симистором - абсурд. 

в чем абсурд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А в чем логика?

Сначала с помощью оптрона открываем симистор, а симистор уже включает реле - вам не кажется, что это слишком избыточно?  

Если нужна гальваническая развязка, то ее достаточно уже в самом реле - катушка и контакты не связаны.

Изменено пользователем Gregorianets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кроме реле симисторы еще чем-то управляют?

И какие реле применяются?

Изменено пользователем Gregorianets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Gregorianets нет только пускатели ПМЛ  на 25 ампер. На 4 выходе ничего нет. Я разрезал дорожки на оптопаре 4 и 6 и включил туда лампочку 175 мА от трансформатора 110 в. Напряжение на 4 выходе не появилось. Сейчас правильно нарисовал. Я поправил схему.

а выа ыва.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gregorianets сказал:

А в чем логика?

1. в гальванической развязке

2. низковольтном питании цепей управления

3. в низкотоковых цепях управления

Только что, Suortox Kins сказал:

Сейчас правильно нарисовал. Я поправил схему.

правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMXO подскажите как он фазу через симистр оптрона возьмет если на оптрон только с УЭ приходит?

IMXO я разрезал дорожки на рабочей оптопаре и включил туда трансформатор 110 и лампочку током 175мА. Подал на схему питание и лампочка загорелась. Я сделал вывод что неисправна оптопара. Нашел новую только MOC 3083. Запаял включаю, а напруги на 4 выходе нет всё так же(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через нагрузку симистора,  вместо обмоток реле подключи лампу накаливания на 100...150Вт и замкни 6 и 4 оптопары. при замыкании лампа должна включатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMXO рабочий вывод №3. На нем есть напряжение 220 В когда замыкаешь SF2( геркон, но я пока просто кнопкой). На выводе 4 нет напряжения когда замыкаешь SF1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделай что я тебе написал. проверь работу симистора

и проверь подключение оптопары к симистору , пин.6 оптопары должен подключатся на вывод Т2 симистора. пин.4 к управляющему электроду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMXO Принёс плату. Включаю её имитирую нажатие SF 1.2 светодиоды загораются. Включаю оба "геркона", два светодиода начинают светиться. Мерю напряжение на выходе с платы контакты 3 и 4. На 3 контакте напряжение 220 В относительно приходящей на первичную обмотку трансформатора нейтрали, на 4 выводе пусто. Измерение проводились без нагрузки вообще на силовые симистры. Я в цепь симистра оптопары включил нагрузку от другого источника питания чтобы проверить её исправность. Лампочка (нагрузка) не зажглась. Проделал тоже самое на рабочем выводе. Там лампочка зажглась. Но дело в том что после замены оптопары на новую MOC3083 а была MOC3061 ничего не заработало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел, ты пытаешься поставить телегу в переди лошади.

1. симисторы без нагрузки не проверяются из-за токов утечки

2. в схеме сначала проверяются симисторы и только при их целостности переходят к проверке оптопары.

фирштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMXO я понимаю что вы имеете ввиду. Что симисторам нужна нагрузка для проверки. Но почему разные показания то при прочих равных.  Мне то что делать? станок стоит. Может быть неисправен тот который выдаёт 220 сразу? Нагружу конечно завтра оба посмотрю что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. проверить правильность подключения оптопары к симистору

2. проверить работу симисторов

3. если симисторы исправны проверять работу оптопары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO правильно сказал, но я бы схему упростил.

И гальваническая развязка, которая здесь и так трижды присутствует,   и низковольтное управление, и низкотоковые цепи управления -все было бы.

Изменено пользователем Gregorianets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в этой схеме транзисторы подобрать лучше с одинаковым h21 ? или допустимо разное значение. И так как это микрофонный усилитель, то VT1 нужно с максимальным h21 ?
У меня есть как транзисторы, что указаны в схеме, и так же кт3102Г, КТ3107К.
BC547B: h21=271, 325, 323, 315, 317. (npn)
2n3906: h21=274, 270. (pnp)
А так же другие транзисторы, может они лучше для микрофонного усилителя?
BC338: h21= 307, 338. (npn)
BC546B: h21=289 (npn)
BC327: h21= 192, 208, 215 (pnp)
BC556B: h21=281 (pnp)
BC557CK: h21=450, 456, 464 (pnp)
КТ3102Г: h21=562, 578, 595, 742, 860. (npn)
3102Б: h21=160, 157, 213, 380, 366, 416 (npn)
КТ3107К: h21=160, 430, 430, 450, 458, 474, 490, 529, 533, 545, 538 (pnp)

komb.jpg.a41bca0ad0208911f02973d560ffdd3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gregorianets почему не заработает, и на вопрос так и не ответили. К слову данный предусилитель с фантомным питанием от звуковой карты собрали не меньше 5 человек, отписавшись с фотографиями и отзывами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Vitalie Vitalie , ну, например, это нагрузка для проверки передающих трактов стандарта 50 Ом.

Частота, судя по монтажу - до 50...100 МГц.

Второй разъём - для подключения измерительной аппаратуры (вольтметр, осциллограф и т.п.).

Мощность, которую можно подводить, зависит от времени. если долговременно - 15*15/50=4,5. Если кратковременно, то и 10 Вт можно.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Влад Грудинин сказал:

@Gregorianets почему не заработает, и на вопрос так и не ответили. 

С любым коэффициентом подойдет - это серьезно.

Заработает или нет(от звуковой карты) - мне самому сейчас интересно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • На оборот намного проще. одно другому там мешать не будет нужно только программу правильно настроить. Совершенно не моё. Ещё когда то давно в самом начале когда только выбирал на чем делать свои проекты копался в сети и понял что AVR микросхемы для меня больше всего подходят. Да тем более я особо то много и не собираюсь программировать разве что несколько микросхем для моей аудиосистемы и возможно парочку микросхем к другим проектам и всё.
    • Добрый вечер. gyrator Благодарю, почитал. Возможно мои предположения и верны, обсуждают, в том числе,  идею, которая изложена здесь в  начале темы. Правда, злые они там, прямо пупы земли и хамят.   Необходимо получить из 12-24в, регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение,  ток потребления менее 1ма.  Важно, стабильность и минимальные помехи. КПД не важно.  И вторая задача, из 220в получить регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение, ток потребления не более  100ма.   Стабильность и помехи менее важны. КПД имеет значение, но не преобладающее. Собрал макет ПП и пока не удается его сделать резонансным с умножителем напряжения. В модели видно, что с автогенератора, к сож., не получиться получить низкое значение выходного напряжения. Так, что похоже без ФАПЧ никак. z_vip Благодарю. В модели видно, автогенератор стартует примерно от 3в. PP.asc
    • С семисегментнмками проблем будет больше,то и дело будет мешать таймер,мешая нормальной работе UART,так что с программой придется повозиться Зря,в аккурат для тебя! Что мешает привести пример своего кода который не работает?  
    • У меня тоже именно такой был, с ЧиДа. Хуже усилителя по звуку я не слышал ещë никогда, даже TDA2003 если не перегружать лучше звучит. Так от этого Д-шника ещë и голова болеть начинала всегда после 3х минут прослушки, даже от PAM8403 голова позже начинала болеть хотя он сам по себе намного хуже, а с любыми AB, B, A классами у меня вообще голова никогда не болела даже на большой громкости. Определëнно один из худших D классов, даже самая простая автомобильная TDA7379 была по звуку намного лучше. 
    • Ардуино точно не мое и не нужно мне его пихать. Сделаю так на меге и семи сегментных индикаторах. Тоже мне просто нашёл.
×
×
  • Создать...