Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

Ребят я серьезно, что вы на утки какие-то перешли?) Сейчас возможности заказать другой датчик нет, а его уже нужно внедрять по назначению. Спрашивал потому что может у кого такая же проблема была, там то ничего особо нет, кроме микросхемы, да и мелкое все капец)

20 минут назад, Super4elowek сказал:

что вы на утки какие-то перешли?

Стоимость - примерно бакс во всех магазинах.
Если знакомы немного со схемотехникой - тестер в руки, и снять напряжения в схеме:
https://mysku.ru/blog/aliexpress/43007.html
431757.jpg
Да и подстроечников не видать.

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

@Super4elowek  С большим трудом, с шутками, прибаутками (извини опять с утками:D) и то с помощью@Ennik выяснили, что это PIR датчик:pilot:.

Теперь, наверное опять с намёками, будем долго выяснять, что есть 

Цитата

Только пришло и уже крякнуло?

Б... неужели нельзя сразу давать полную, внятную информацию?

Если конечно хочешь получить такой же ответ.

23 часа назад, Ennik сказал:

тестер в руки, и снять напряжения в схеме:

Так там практически нет напряжений, которые бы он мог замерять ещё не задавая вопрос.

Да и сможет ли вообще померять что либо, после "шеф всё пропало:D 

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

@100482 не ну вы не гоните на меня, я сразу написал что за аппарат у меня HC-SR501. И что ещё писать, просто не регулируется таймер, на минимум выставить - работает, чуть больше -постоянно на сигнальном выводе 3.3В

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

44 минуты назад, Super4elowek сказал:

я сразу написал что за аппарат у меня HC-SR501

а кто знает ЧТО это за цифробуквенный набор? В Гугль лазить - я не придурок из-за подобных вопросов ...

44 минуты назад, Super4elowek сказал:

просто не регулируется таймер, на минимум выставить - работает, чуть больше -постоянно на сигнальном выводе 3.3В

ну так ремонтируй или меняй. От нас то что нужно? Сочувствие? Ремонт? Скинуться на новый тебе?

Ни вопроса - ни ответа .... поколение энергетикоФФ жжетТ ....

@KRAB злой вы) Написал бы что пиро датчик - не так, скинул бы сюда весь текст из даташита - не так бы тоже было) Я написал сюда как знающим толк в этом деле, чтобы подсказали как проверить его, т.к. не сильно силен в этом. Ладно это уже оффтоп

12 минут назад, Super4elowek сказал:

чтобы подсказали как проверить его

изучи

весь текст из даташита

и не будет и вопросов.

злой вы

справедливый ....

Edited by KRAB

Здравствуйте. Кто-нибудь использовал такие киноусилители в домашних условиях? Как их можно подключить. Не могу схему найти.

20201212_204306.jpg

20201212_204250.jpg

Edited by Andrew W

38 минут назад, Andrew W сказал:

Кто-нибудь использовал такие киноусилители в домашних условиях?

разве что в качестве подставки под проектор .... :D

39 минут назад, Andrew W сказал:

Как их можно подключить.

согласно схемы ....

39 минут назад, Andrew W сказал:

Не могу схему найти

и слава Богу ....

9 minutes ago, Falconist said:

Окаменевшие фекалии мамонта. Использовать дома, конечно, можно. Если своих ушей не жалко.

Думал что нибудь винтажного от них услышать, а оказывается совсем они никудышные. Спасибо!

Только что, Andrew W сказал:

что нибудь винтажного от них услышать

Самоё что ни есть винтажное:D, шум, отсутствие высоких и низких частот, и те самые искажения свойственные только той, древней технике.

5 minutes ago, Александр2 said:

А вы думаете, как винил в свое время записывался? С такой аппаратуры и писался. Могу даже МЭЗ показать. Рабочий. С рулонами в комплекте. Или для музея подарить.

В принципе я от этих предусилителей много не жду, просто попались они мне и вот с подключением беда. Ни схем, ничего. А послушать их все же хочется.

24 минуты назад, KRAB сказал:

рисуешь схему и вперед

Это из какой-то стойки студийной аппаратуры, типа такой. Просто более новой модели, не на лампах. Побежал на rw6ase.narod.ru/, но там не нашел ничего(

Да похоже, на наследие уп-27, только на транзисторах. Очень мало информации.

Конечно можно все это срисовать, но я совсем новичок в этом деле. Поэтому и обратился, может кто сталкивался с подобными штуками. Хотябы напряжение какое можно подать. Ну думаю не больше 20 вольт. Платы эти далеко сейчас от меня.

9 часов назад, Andrew W сказал:

Платы эти далеко сейчас от меня

Дружище,это очень хорошо. Пусть там будут. Ничего

12 часов назад, Andrew W сказал:

винтажного

не будет,только время потратить

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

10 часов назад, O5-14 сказал:

стойки студийной аппаратуры, типа такой.

Хорошие были усилители. Но за ненадобностью выкинул их, толко входные согласующие симметричные микрофонные трансформаторы заваренные в герметичную сталь оставил. 

А вот таких пара магнитофонов еще есть, пожалел выбрасывать. Если кому нужно могу продать занедорого.:)

Edited by Александр2

Можно ли  для выходного дросселя импульсного блока питания применять спаянный в длину провод одно диаметра. А то кусками есть, а целого нет.

4 часа назад, taif сказал:

Можно ли  ... применять спаянный в длину провод одно диаметра.

да без проблем .... можешь даже отводы оставлять и спаять на самой ПП ....

12 часов назад, taif сказал:

А то кусками есть, а целого нет.

Все верно Вам подсказали. Даже немного разного диаметра не страшно. И вдвое/втрое можно, если есть потоньше. И даже кусок одинарного и добить двойным. :) Главное изоляция и площадь поперечного сечения, и чтобы в окно влезло.