Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

2 часа назад, Super4elowek сказал:

пришел мне HC-SR501

это полотер или сушилка для рук?

2 часа назад, Super4elowek сказал:

Что за бред? Только пришло и уже крякнуло?

Тупые вопросы, но с первым - я согласен ....

13 минут назад, Igor84 сказал:

это нормально, что он так "жарит"?

греется - значит работает ....

Здравствуйте.

Один хороший человек подарил амперметр. Подскажите, нужен ли для него шунт? 

Скрытый текст

JPEG_20201211_103437_compress87.thumb.jpg.d8cfd58e56678f64579893147cf1cdf5.jpg

И еще.... туплю малость....:umnik2:

На амперметре, со стороны контактов есть указание полярности. Правильно я на схеме отобразил подключение его в БП, скажем?

JPEG_20201211_103534_compress80_crop_55.jpg.5664f4cc5a1aec0210a38d13604ecd8e.jpg

Спасибо.

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

9 hours ago, Super4elowek said:

Что за бред? Только пришло и уже крякнуло?

Действительно, это бред. Так бывает: только придет и сразу крякнет.

Кажется, на все вопросы ответил... Помогло?

6 hours ago, KRAB said:

это полотер или сушилка для рук?

Что ж тут непонятного? Ну сказал же ТС: пришло и  крякнуло. Очевидно же, что это утка. Точнее, селезень.

Edited by _abk_

Стандарт LoRaWAN и его использование в России с контроллерами STM32WL

Стандарт сетевого уровня LoRaWAN технологии LoRa одобрен для применения в России и отвечает требованиям региональных сетевых операторов. Компания STMicroelectronics выпустила линейку беспроводных однокристальных контроллеров серии STM32WL c поддержкой модуляции LoRa. Серия STM32WL имеет цифровые и аналоговые периферийные устройства для приложений, требующих высокой энергоэффективности и возможностей связи на достаточно большие расстояния, подходя для широкого спектра промышленных и потребительских приложений.

Подробнее

5 hours ago, ShMikhail said:

нужен ли для него шунт? 

При токах до 2А - нет. Если захотите измерять бОльшие - тогда нужно добавлять шунт.

Настоящему коту и в декабре март!

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

6 часов назад, ShMikhail сказал:

Подскажите, нужен ли для него шунт? 

Если прибор рассчитан на работу с шунтом, то это отображается знаком на циферблате. У этого внутри уже стоит шунт т.к. рамка и подводка к ней у магнитоэлектрической системы ток в 2А не выдержат.  

41 минуту назад, Igor84 сказал:

а если серьёзно и без шуток?

Это как раз серьезно, серьезнее некуда. Лежа на диване никогда не спотеешь. Силовой элемент всегда должен греться.

Edited by Александр2

Ребят я серьезно, что вы на утки какие-то перешли?) Сейчас возможности заказать другой датчик нет, а его уже нужно внедрять по назначению. Спрашивал потому что может у кого такая же проблема была, там то ничего особо нет, кроме микросхемы, да и мелкое все капец)

20 минут назад, Super4elowek сказал:

что вы на утки какие-то перешли?

Стоимость - примерно бакс во всех магазинах.
Если знакомы немного со схемотехникой - тестер в руки, и снять напряжения в схеме:
https://mysku.ru/blog/aliexpress/43007.html
431757.jpg
Да и подстроечников не видать.

@Super4elowek  С большим трудом, с шутками, прибаутками (извини опять с утками:D) и то с помощью@Ennik выяснили, что это PIR датчик:pilot:.

Теперь, наверное опять с намёками, будем долго выяснять, что есть 

Цитата

Только пришло и уже крякнуло?

Б... неужели нельзя сразу давать полную, внятную информацию?

Если конечно хочешь получить такой же ответ.

23 часа назад, Ennik сказал:

тестер в руки, и снять напряжения в схеме:

Так там практически нет напряжений, которые бы он мог замерять ещё не задавая вопрос.

Да и сможет ли вообще померять что либо, после "шеф всё пропало:D 

@100482 не ну вы не гоните на меня, я сразу написал что за аппарат у меня HC-SR501. И что ещё писать, просто не регулируется таймер, на минимум выставить - работает, чуть больше -постоянно на сигнальном выводе 3.3В

44 минуты назад, Super4elowek сказал:

я сразу написал что за аппарат у меня HC-SR501

а кто знает ЧТО это за цифробуквенный набор? В Гугль лазить - я не придурок из-за подобных вопросов ...

44 минуты назад, Super4elowek сказал:

просто не регулируется таймер, на минимум выставить - работает, чуть больше -постоянно на сигнальном выводе 3.3В

ну так ремонтируй или меняй. От нас то что нужно? Сочувствие? Ремонт? Скинуться на новый тебе?

Ни вопроса - ни ответа .... поколение энергетикоФФ жжетТ ....

@KRAB злой вы) Написал бы что пиро датчик - не так, скинул бы сюда весь текст из даташита - не так бы тоже было) Я написал сюда как знающим толк в этом деле, чтобы подсказали как проверить его, т.к. не сильно силен в этом. Ладно это уже оффтоп

12 минут назад, Super4elowek сказал:

чтобы подсказали как проверить его

изучи

весь текст из даташита

и не будет и вопросов.

злой вы

справедливый ....

Edited by KRAB

Здравствуйте. Кто-нибудь использовал такие киноусилители в домашних условиях? Как их можно подключить. Не могу схему найти.

20201212_204306.jpg

20201212_204250.jpg

Edited by Andrew W

Окаменевшие фекалии мамонта. Использовать дома, конечно, можно. Если своих ушей не жалко.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

38 минут назад, Andrew W сказал:

Кто-нибудь использовал такие киноусилители в домашних условиях?

разве что в качестве подставки под проектор .... :D

39 минут назад, Andrew W сказал:

Как их можно подключить.

согласно схемы ....

39 минут назад, Andrew W сказал:

Не могу схему найти

и слава Богу ....

9 minutes ago, Falconist said:

Окаменевшие фекалии мамонта. Использовать дома, конечно, можно. Если своих ушей не жалко.

Думал что нибудь винтажного от них услышать, а оказывается совсем они никудышные. Спасибо!

Только что, Andrew W сказал:

что нибудь винтажного от них услышать

Самоё что ни есть винтажное:D, шум, отсутствие высоких и низких частот, и те самые искажения свойственные только той, древней технике.