Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, солар сказал:

В реале внутреннее сопротивление может всё съесть.

Да вот не могу найти сколько процессор потребляет. А там ведь еще куча всего. Тогда не очень понятно с аккумуляторм как оно работает. Сколько же он выдает ампер - мелкий, кажется на 700 мАч, литий-ионный. И хоть бы какие признаки жизни подавал, хоть минимально сверкнул был чем - но абсолютная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

46 минут назад, gene4000 сказал:

Может ли не хватать тока?

Конечно. В момент запуска потребление многим больше чем выдает стабилизатор. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

22 минуты назад, Beliy_voron сказал:

Конечно. В момент запуска потребление многим больше чем выдает стабилизатор. 

Один планшет оживил перепрошивкой. Тоже не с первого раза, но зато стало работать поживее (совсем другая прошивка).

Второй чтоб сделать надо другой стабилизатор ставить, а я не уверен, что usb-зарядка на типа 2 ампера плюс стабилизатор свой процент возьмет, и получится запустить. И не смотрел есть ли у меня такие понижайки вообще, а блок здоровый к нему городить как-то все же не хочется пока. Попробую еще подумать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@gene4000 Я бы установил родимый аккумулятор и заряжал дополнительной TC4056 (настроенный на нужный ток заряда). Модуль этот копеечный, заряжать будет без проблем. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дел.

20.12.2020 в 11:31, gene4000 сказал:

Почему у него прозрачный клей?

Почему небо голубое?..Зачем тебе жужжать если ты не пчела?...:lol2:

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Beliy_voron сказал:

@gene4000 Я бы установил родимый аккумулятор и заряжал дополнительной TC4056 (настроенный на нужный ток заряда). Модуль этот копеечный, заряжать будет без проблем. 

Я не очень представляю, как разъем вывести. На место родного вставить не получиться, ковырять корпус не очень хочется, да и не совсем понятно, как это делать. Модуль такой или похожий у меня даже есть! Но нет второго аккумулятора :) У меня два планшета и попеременно работают, то один, то другой. У них разные недочеты изначально были и поэтому так приходится извращаться. Последние несколько лет работали как часы (плюс температура, влажность и т.п.) на постоянной подпитке от электросети, поэтому аккумулятор ему и не сильно нужен был. Ну ничего, один завелся. Поспрашиваю, может кто умеет microusb перепаять. Правда не до конца уверен, что именно в нем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gene4000 сказал:

кто умеет microusb перепаять

БАРАН поколение ЕГЭ,для начала подобрать по ёмкости аккумулятор-чтоб контроллер заряда его увидел,потом делать юстировку-"заряд-разряд(циклы),всё там планшет увидит.За замену микроюэби всегда успеешь денёг отвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Скажите, что в этой плате такого, что колонка от нее так хорошо ловит радио? В некоторых случаях даже лучше чем знаменитый Tecsun PL-310. Причём колонка очень дешёвая была, на то время... Что тут такого особенного?

20201213_102719.jpg

20201213_103358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serjmaster сказал:

поколение ЕГЭ

Сомневаюсь. Осмысленность лексики выдает в авторе человека, заставшего эпоху исторического материализма. Выросшим в чатах такое не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sanya110 сказал:

эпоху исторического материализма.

Ещё хуже-если в той эпохе застрял,а тут глядишь-нанотехнологии и главное!!!-на ютубе подсмотреть можно.Нах..серое вещество подключать-чтоб оно ещё "думало!-почему где есть плюс-должен быть минус.!!!

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg A. сказал:

Что тут такого особенного?

Ничего такого особенного - где то что то отвалилось, включено соплями без экрана и тд...  выбирайте.

Без подробной информации ответ может быть только таким.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите найти замену микросхеме UC3842D в корпусе DIP8, 8 ножек. Сгорел блок питания для светодиодов. С помощью мультиметра, гугла, и такой-то матери выяснил что схема пробита. В продаже у себя нахожу только UC3842AN и UC3842BN. Даташиты в сети есть но я еще не шарю как понять в чем отличия и что будет если поставить другую. Может кто подскажет чем можно заменить эту микросхему.

Блок s-100-12. 100 ватный понижающий с 230В до 12В 8.5А Больше информации нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, andrusha152 сказал:

Микросхема RDA5807FP. Это ФМ приемник.

Тю! Я то думал оно только с аудиовхода играет, а там ещё и приёмник есть.

На разницу в приёме у разных аппаратов найдётся тысяча причин.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Horozor said:

понять в чем отличия

Обычно диапазон рабочих температур, наличие свинца и подобные вещи, на скорость не влияющие. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и подумал. Но остались мелкие сомнения из-за отсутствия какой-либо реакции вообще. Думал, что хоть как-то моргнет-сверкнет и не запустится.

PS Обидно за изящную конструкцию: умудрился засунуть понижающую до 3.3в плату в USB-разъем, хотя имею руки не совсем из нужного места )

Изменено пользователем gene4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу помочь с кодом на C для микроконтролера к1986ве92qi. Осталась одна глава по курсовой. Требуется применить функцию RBIT, которая изменяет на обратный порядок бит в 32-разрядном слове. Далее рекомендуется включить в текст программы ассемблерную вставку с необходимой инструкцией. Теперь применяя RBIT, нужно заставить перемигиваться светодиоды. Номера портов на схеме. Помогите пожалуйста с кодом для тупых)

11.PNG

схема.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите найти графики ВАХ и  температурной зависимости диода ГД511А. В справочниках, что мне удалось найти есть только параметры, а сам я построить не могу так как нет самого диода на руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...