Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

Ну да, мы не ищем лёгких путей.

38 минут назад, Крашер сказал:

Пойду свой пылесос разбирать

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

После сборки  схемы часов на газоразрядных лампах ИН-12 наблюдается следующее явление: только на второй лампе (L2), только одна цифра (7) снизу не полностью засвечивается (1-2мм), причём площадь незасвеченной области немного увеличивается\уменьшается (пульсирует) в такт с пульсацией лампы-точки (ИНС-1). Это явление наблюдается только в режиме часов, если переключится в режим установки времени, например, то эта же цифра засвечивается полностью. С остальными цифрами и лампами такого не наблюдается. Переставлял лампы местами - безрезультатно. Чем это можно объяснить?

Схема тут

@kossmale , балластное сопротивление лампы точки в сто раз выше чем у ИН-12. Не должна она влиять никак, если нет ошибки в печати или с сопротивлением(ями). Посмотрите на анодное напряжение при этом.

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

Хочется разобраться почему яркости хватает всем лампам и цифрам, кроме одной и то только в режиме часов. И почему недосвет пульсирует вместе с разделительной точкой. Цепи, и прооекающие в них токи, одни и те же, ведь

3 часа назад, vg155 сказал:

С оптроном всё в порядке?

Видимо в порядке, с учётом того, что все цифры, кроме одной горят как надо

Edited by kossmale

4 часа назад, kossmale сказал:

Хочется разобраться

Что тут сложного? в многоканальных системах это очень просто. Сравниваешь параметры. осциллограммы. Меняешь местами участки или элементы каналов. На досуге читаешь Конан Дойля.

Плата односторонняя? Или я слепой, или не видно. Проследите 12 ножку ИД1. По схеме она на общем должна быть. Но что-то не получается. Она соединятся с анодом диода, и всё.

Знакомые часы - у меня такие на даче работают без проблем. 12 вывод у ТС четко на корпусе сидит, а вот пайку перемычки от 8 со стороны ИД1 я что то не вижу.

Померьте высокое - должно быть 170 - 175 в. И питание нужно с током не менее 0,5, а лучше 1 А.

Прошивка то хоть кошерная залита? Или ждем 14 дней?

ЗЫ И сразу бы номинал резисторов на светодиоды увеличить до 1,2 - 1,6 кОм не помешает - светят довольно ярко.

ЗЫЗЫ Если громкость будильника и часового сигнала будет недостаточной (низкой)  -  переверните МС синтезатора - наши мелкие братья цоколевку лепят (1-2-3, 3-2-1) в зависимости от бурь на Марсе.

Edited by Volodya_Tver

После ещё одной перестановки ламп местами и зачистки их выводов надфилем всё стало работать как надо. Дело было в плохом контакте, видимо 

Здравствуйте, я хочу сделать миостимулятор на ардуино, согласно прикрепленному документу. Меня интересует, как можно создавать и регулировать переменный ток. Если быть точнее, то меня интересует частотная модуляция и несущая частота (В документе на странице 17). Можно ли создать ток с нужными характеристиками на ардино или же ПК(если возможно, пожалуйста, напишите название программы) и усилить его до нужных величин? 

elektrostimul.pdf

1 минуту назад, Daniil_1 сказал:

Меня интересует, как можно создавать и регулировать переменный ток.

описание работы аппаратуры медицинского назначения ни каким образом не относится к вопросам для начинающих

консультации/ответы на все вопросы вы можете найти/заказать в разделе работа.

ЗЫ продолжите спамить в других разделах получите бан. с Ув. Администрация.

20 минут назад, Daniil_1 сказал:

миостимулятор на ардуино

Абдурина в миостимуляторе - "сбоку бантик". Главное - сам формирователь стимулирующего тока. А как и чем им управлять - дело вообще сто двадцать пятое.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

19.03.2021 в 21:39, Piotr__1 сказал:

Всё гениальное просто. 

Благодарю. 

В схеме действительно реализовано КАК ... выделить (или, безболезненно обособить) именно те самые несколько Вольт для нормальной работы реле. Или оптрона.  

В моём варианте - проще в "ПИЛОТ"-е обособить одну розетку, чтобы остальные включались через банальное реле с напряжением срабатывания в 12 Вольт. 

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

Господа, приветствую. Вопрос простой, и я думаю что знаю в чем причина. Но все же прошу подсказать что является причиной. Не хотел бы рыть не в том направлении.

Имеется 2 контура на общем сердечнике, размер которого 30×20×16мм и проницаемость примерно 1000. Первый контур имеет L=1,37 мГн, С=9972 пф, R=0.2 Ом. Второй L=0,461 мГн, С=25600 пф, R=0.4 Ом. Все измерено с какой-то погрешностью.

По отдельности (когда второй контур разомкнут), каждый из них имеет одинаковую частоту равную примерно 46,38 кГц. А вот когда когда они совершают колебания вместе, их общая частота равна примерно 33.44 кГц. Сначала я предполагал что она останется неизменной, потом подумал что для расчета надо брать уже не индуктивность отдельной обмотки L, а взаимоиндукцию М. И может ли тут как-то влиять сердечник на частоту? Кто объяснит. Мне очень важно разобраться в этом вопросе.

20210321_222033_640x392.jpg

IMG-25d43314d9d0ff83f13bf8ce149d0dee-V_640x480.jpg

IMG-df5e0fd24d19f1b408e4fa2e2d420124-V_640x480.jpg

Edited by shaxel

@shaxel , У обмоток на общем кольце коэффициент связи близкий к единице, и индуктивность в основном общая. Это как удвоить емкость только на одной из них, и резонансная частота снизится в 1,414 раза.