Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ыых сказал:

По даташиту для пяти вольт на выходе нужен дроссель 15мкгн, а по факту на плате установлена индуктивность 4.7мкгн. насколько это критично в плане КПД или может уровня пульсаций? 

 

там комплекс Vвх,Vвых,частота,ток,ток пульсаций или мин неразрывной ток

Берёте прогу старичка и считаете,всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз приходила идея индукционного мышиного коврика, для питания мышки. И как основа плата с печатной катушкой, примерно так. Будет достаточно одной, или лучше 2 со средней точкой ? (на разных сторонах платы). 

Тупо 50Гц малоэффективно будет, надо полагать, мультивибратор или 494 надо. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, O5-14 сказал:

Несколько раз приходила идея индукционного мышиного коврика, для питания мышки.

Всё давно придумано, лет так 15 назад уже. Как обмотка в коврике расположена не знаю, но выводов всего два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Решение интересное, но не без недостатков. Есть опасность размагнитить дискету. Если загрузочная на коврик упадёт - пиши пропало, придётся у соседа дос копировать. Надо в мышку маленькое динамо встроить, чтобы от движения шарика работало. :)

 

Кроме шуток - интересно, как беспроводные зарядки повлияли бы на магнитные носители, доведись им встретиться?

Ну и мысля по делу: каково соотношение времени работы мыша с временем его простоя? Для беспроводной мыши любой коврик - это ограниченная арена, порой границы мешают. Может вместо коврика соорудить для мыша ночную зарядную парковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Та же история, что и с вольтметром. Удаляете впаянный в прибор шунт, подключаете вместо него новый, далее по обстоятельствам. Запятую долой.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West И так застрял...выпаял старый на 10 ам...прикрутил на 100ам ..там где должно быть 30 ампер показывает 50.. на табло 5.0(ну тут понятно)...переменкой  ток не регулируется?               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хватает регулировки встроенного корректора, придётся изменить обвязку операционного усилителя. схема там примерно такая:

cbbc04.png

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обвязка DSN-VC288 ..может кому пригодится...с верху на 100 ампер с али..с низу на 10 ампер.. будем пробовать поменять обвязку..отпишусь

IMG_20210326_171111.jpg

обвязка на 50 ампер

 

IMG_20210326_171818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото подтверждение моим давним мыслям, что разъёмы эти полная шляпа и для силовых применений не годятся.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West с шунтом без проблем...  65 ампер15 вольт... только что фен 1000ват через инвертор гонял..ни че не греется провода разъём от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В проектируемом устройстве стоит атмега и преобразователь FT232RL  для возможности обновления прошивки через USB. Также в устройстве будет аккумулятор который может заряжаться через тот же USB порт.  И есть кнопка которая отключает питание от процессора. Но преобразователь FT232RL  работает и аккумулятор должен заряжаться даже если устройство выключено етой кнопкой. Схему придумал уже и заказал платы и даже начал паять. И вот заметил что если устройство выключить кнопокой, на атмеге есть около 2.2В. Я так понимаю это паразитное питание через TX и RX ? и защитные диоды порт-ов? Так как на линиях TX RX есть 2.5В. Как-то можно это убрать? Какой самый правильный способ?
Все что я придумал пока что - это поставить резистор (47 - 100 ом) и диод на линии tx rx
на плате устройства очень тоненькие дорожки и все на маленьких smd,  если начну експерементировать на нем то все испорчу..
подскажите пожалуйста решение

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Vit@lik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West поменял сопротивления на 10 ампернике...как на 100-ке ... полная хрень не пашут амперы..показывают ахинею...как то так..будем думать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, colorad сказал:

может питание МК от usb не стоит отключать , а выключить только исполнение программы ?

можна, но хотелось бы чтобы устройством можно было и пользоваться когда он подключен к USB. И тогда надо будет как-то дополнительно отслеживать включена ли кнопка или нет , чтобы МК мог вернуться к работе по нажатию, и тогда вообще получается что МК будет работать постоянно (или переводить его в спящий режим ....)

1 час назад, Геннадий сказал:

Попробуйте отключать VCCIO FT232-й.

должно сработать VCCIO - +1.8V to +5.25V supply to the UART Interface and CBUS group pins. VCCIO брать от VDD. Тогда можно и FT232_VCC отключать и питать от того же VDD что и МК. Потому что если питание МК отключено то и FT232 не нужна. а от USB нужно только питание для зарядки внутреннего аккумулятора

Наверное что бы я по TX и RX использовал какой-нибудь "буферный логический элемент" с питанием от VDD  то не было с паразитного питания.
Наверно буду менять точку питания для ft232, запитаю от vdd. А что думал можно решить это  диодами с резисторами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TIM Meys сказал:

полная хрень не пашут амперы

Ну вот, а надо было то всего, разобраться в схеме и поменять один резистор.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West я ж не такой спец как вы...ток учусь ...

2 часа назад, Dr. West сказал:

разобраться в схеме и поменять один резистор.

это какой?

что про это скажите

https://www.drive2.ru/l/565842769587733180/

изображение_2021-03-27_082007.png

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас при первом включении прибор показывал больше чем надо, значит усиление было чрезмерным. Усиление неинвертирующего усилителя определяется следующей формулой:
neinvertiruyushhij-usilitel-na-ou-princip-raboty-1.gif.09940f5837d1384967677ee04f246b84.gif

Отсюда следует, что чем больше соотношение плеч делителя R2/R1, тем больше усиление, и, чтобы уменьшить усиление нужно увеличить красное плечо делителя, либо уменьшить синее.

1932434113_.png.8b0a16f1157e0d8fad8e41a26000b9a9.png

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Так как у вас при первом включении прибор показывал больше чем надо, значит усиление было чрезмерным. 

У этих погремушек точный вольтметр и никудышний амперметр.

У десятиамперника до одного ампера- вообще лажу показывает.

Очень критичны к питанию- вылетает проц как семечки.

Изменено пользователем mocart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего ни разу не вылетало (если подавать вменяемое напряжение). Насчёт точности согласен, ну, так, я думаю, автор не надеется ловить десятые доли на 100 амперном диапазоне.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dr. West сказал:

десятые доли на 100 амперном диапазоне.

ну 100 ампер китай с али который есть.. настройкой на  15 ампер загоняет..до 10 ампер на 2 ампера больше гонит и ни как не уменьшить..жаль нету амперметра нормального на 100 ампер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в интернете обзоры и модернизацию вашего измерителя. Мой товарищ купил пару подобных (модель не знаю) - так они давали огромное отличие на токе. Он нашел видео - все дело было в плохой разводке и тонкой дорожке. Накидыванием на нее перемычки из толстого провода все решилось, ток начал показывать правильно.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил Канадскую акустику Energy 2001 г. в. Подключил фронты к ресиверу - нет высоких частот полностью. Подключил

центральный канал - та же история.

Пищалки целые, провода толстые, акустикой почти не пользовались. Ресивер другой пробовал.

Вынул кроссовер. Высокочастотная часть - 3 мощных резистора в керамике,  индуктивность (катушкой), полярный электролит и пленочный 2E105.

Тыловые колонки работают отлично, но кроссовер у них отличается от вышеуказанных. Что менять, подскажите, пожалуйста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...