Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Falconist сказал:

Ничего подобного. Это напряжение НАЧАЛА ПРИОТКРЫВАНИЯ.

Есть такой параметр Rds. Простыми словами это сопротивление ключа в открытом состоянии. И оно на прямую зависит от Vgs напряжения поданного на затвор. Так вот из DH тот который я приложил видно что полевик полностью откроется при Vgs равным -10 так как сопротивление Rds будет максимально маленькое. Я понимаю что если я приложу меньшее напряжение то ключ будет грубо говоря приоткрыт на половину и греться.  Но вопрос был в другом могу ли я больше подать на затвор чем -10... Понятно дело Rds от этого не уменьшиться, да есть такой параметр Vgs он равен 20... 

1 час назад, Андрей Quasar сказал:

максимально маленькое

Это как? "Масло масляное" :crazy:? Как по мне, так понятнее было бы "минимальное" (сопротивление)

По сути вопроса. Большее напряжение можно подавать, если оно не превысит максимально допустимого между затвором и стоком (VGS). Для большинства современных полевых транзисторов это обычно 20 В. Для низковольтных может быть не более 15 В.  Сколько именно для каждого конкретного типа - смотреть в даташите.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

5 hours ago, Андрей Quasar said:

Согласен что

Я вас и не убеждаю. :)  У вас были вопросы, я постарался на них ответить.

3 hours ago, Falconist said:

Это напряжение НАЧАЛА ПРИОТКРЫВАНИЯ.

Ничего подобного (с) :D Как следует из приведенного фрагмента даташита, этот транзистор уже при -4,5 В открыт настолько, что Rds и ток стока приближаются к своим предельным значениям. 

MORNSUN – это не только модули. Собственные микросхемы известного производителя ИП
Производитель популярных модулей электропитания MORNSUN помимо них предлагает также микросхемы ШИМ-контроллеров для AC/DC и DC/DC, микросхемы запуска (стартеры) для этих ШИМ-контроллеров, драйверы интерфейсов RS-485 и CAN и микросхемы изоляторов для гальванической развязки интерфейсов и цифровых сигнальных линий. В некоторых случаях эти изделия превосходят по характеристикам изделия европейских и американских производителей.

Читать статью >>

Всем привет!

Кто-нибудь может подсказать, какой генератор может подойти под эти параметры - " напряжение 5В от генератора переменного напряжения с частотой 3,16*103 Гц" ???

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

16 часов назад, astarter сказал:

Значит ставлю пленочные

По питанию можно ставить любые, по соображению надёжности. А соображение надёжности - приходит с опытом ремонта. Это не вам в укор, а так - мысли вслух.  Сам тыкался, правда давно - 1989 год.

47 минут назад, Luck2071 сказал:

какой генератор может подойти под эти параметры - " напряжение 5В от генератора переменного напряжения с частотой 3,16

мало данных.

Edited by Владислав2

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

1 час назад, Владислав2 сказал:

//////////////

В том то и дело, что есть только эти. Хотя бы понимать что это за частота такая?

Edited by Falconist
Оверквотинг

4 часа назад, КЭС сказал:

////////////////

Слово "наверное" звучит неубедительно, хотя я тоже так подумала, но тогда зачем автор написал именно так...

"затем к внешним контактам электродов подводят напряжение 5В от генератора переменного напряжения с частотой 3,16*103 Гц и экстрагируют в течение 30-60 минут при постоянном перемешивании до выделения эфирного масла.

Это для экстракции эфиров

Edited by Falconist
Оверквотинг

Собрал плату с L7812CV но 12 вольт невидать!  11.3 вольта стабильно ни больше не меньше при изменении входного напряжения!  Добавил конденсатор на выходе параллельно 0.1 мкф поставил 220 мкф . И всё:blink: трындец что на входе 25 что на выходе 25 вольт . Короче сгорела . То что она давала на выходе 11.3 вольта - может она левая ?

213.JPG.a72acacbe3f609f039e3159b6200ffd2.JPG

shema.JPG

42 минуты назад, motoandrey14 сказал:

наверное электролит был заряжен!

Не знаю ! А это правильно что она "сгорела" и пропускает напряжение как-будто замкнула ? Что входит 25 то и выходит .

Edited by astarter

Правильней будет сказать: пробило. Хотя, один хрен, неисправна.
11,3 вольта это всё же, очень большое отклонение, что говорит о низком качестве производства. А ещё эти микросхемы, в т.ч. и LM317 не любят, когда напряжение на выходе больше, чем на входе. Например, если на выходе устанавливают конденсатор большой ёмкости.
О чем написано в даташите, и в таких случаях рекомендуется ставить защитный диод.

1175738357_78xxprotectiondiode.png.bc76a27ed9c7108b077c6d8fc7464587.png

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

9 часов назад, astarter сказал:

Добавил конденсатор на выходе параллельно 0.1 мкф поставил 220 мкф . И всё

Естественно, ток заряда ёмкости спалил кренку.

Чтобы на пол вольта добавить, нужно всонтировать диод в массовый вывод стабилизатора.

Edited by Slavka

5 часов назад, Dr. West сказал:

Правильней будет сказать: пробило

Но там куча транзисторов -целая схема ! А пробило её как типа транзистор!!!

Еще  вопрос ! Перед тем как её пробило L7812 я подключил к выходу вольтметр 5-30v 20mA ! Подавал 25v и на выходе 11.3v  показывает вольтметрик ! Подключаю параллельно вольтметру в нагрузку лампочку 12v 1watt или 2watt и вольтиметр тухнет и подержав секунд 10  лампочку подключенной вольтметр сгорел . Так же само тух вольтметр и на первой сгоревшей LM317 :blink:

DSC_0154.JPG

Edited by astarter

11 минут назад, Slavka сказал:

ток заряда ёмкости спалил кренку

Вообще-то, она снабжена защитой от превышения выходного тока. Поэтому ток заряда емкости спалить её никак не мог. А вот остаточный заряд выходного конденсатора - вполне.

6 минут назад, astarter сказал:

там куча транзисторов

А "силовой" (собственно регулирующий) - только один. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

1 час назад, astarter сказал:

L7812

К радиатору была прикручена, с термопастой ?

Это не вольтметр, это показометр, вполне возможно его 11.3 вольта и есть настоящие 12. 

С уважением. Алексей

Лампочка 2 вт 12 вольт, на вход 25 вольт, конденсаторы оба на 220 мкФ и ничего не сгорает.

Сфотографировать динамическую индикацию ещё та задача, а показометр нет так и плох.

Скрытый текст

DSC_0190.JPG.90839390b7821617bc884d16da8494f2.JPG

Edited by bigmanlav

С уважением. Алексей

21.10.2021 в 10:17, Rocksys сказал:

спасибо

Вам это нужно только если у Вас будут одновременно работать несколько усилителей или если есть второй для стерео. Для стерео достаточно выбрать плюс в обоих одинаково.  Для параллельной работы  нужно чтобы плюс на входе и плюс на выходе совпадали как во всех концертных усилителях.  Чтобы это проверить нужно подать на вход несимметричный сигнал, например обрезанную синусоиду. Но для этого нужен осциллограф. 

2 часа назад, bigmanlav сказал:

К радиатору была прикручена, с термопастой ?

Нет прикрутил просто ! Он и ни капли не нагрелся .

2 часа назад, bigmanlav сказал:

возможно его 11.3 вольта и есть настоящие 12. 

Нет ещё два устройства зафиксировали точно такое .

1 час назад, bigmanlav сказал:

Лампочка 2 вт 12 вольт, на вход 25 вольт

А что это за микруха на фото ? что то она не похожа на 7812:mellow:

10 минут назад, astarter сказал:

7812

Она и есть, не резко, сложно было поймать индикатор вольтметра.

Тут микросхему видно, но вольтметр не видно

Скрытый текст

DSC_0185.thumb.JPG.6c71591e2118d0550f045c509ba4a977.JPG

11 минут назад, astarter сказал:

Он и ни капли не нагрелся

Сдохла, не успев нагреться.

С уважением. Алексей

1 час назад, astarter сказал:

что то она не похожа

Разница в том, что у @bigmanlav на фото фирменная микросхема от Самсунг, а у вас китайский "якобы STМ" с алиэкспресса.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "