Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

3 часа назад, andrusha152 сказал:

0,2—0,4 вольта

в общем выпаял, прозвонил. в прямом получилось 0,165в... в обратном нормально- 0В.

чуть не дошли до 0,2В... это немного погрешность или шотка все таки нерабочая ?  

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ясно. может тогда подскажите в какую сторону  смотреть ? в общем блок включается. есть дежурное питание 5в. вентилятор не крутится. нет выходных напряжений. проверил до диодного моста. на нем переменка есть, на выходе есть 310 в постоянки. дальше наверное надо смотреть в сторону высоковольтных ключей ?

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@domrustika А сигнал то на включения БП проходит ? На зелёном проводе высокий уровень,  для включения нужно его заземлить. 

19 минут назад, domrustika сказал:

В общем блок включается

Как это понимать ?

С уважением, Дмитрий

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

8 часов назад, domrustika сказал:

в прямом получилось 0,165в... в обратном нормально- 0В.

Не понял, в обратном направлении что, вообще как кусок железа?

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Здравствуйте.

Имеется wi-fi модуль G214E0041A, если кто знает, подскажите пожалуйста распиновку разъёма.

Хочу его в свой старенький компик запихнуть.

Спасибо.

3 часа назад, sywa сказал:

если кто знает, 

Гугл перестал подавать подсказки ? Находим майн и вуаля 

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

всем привет. вот нашел у себя в закромах судя по гуглу плату блока питания принтера :) проверил его , рабочий. даже есть выход на 24 вольт как мне надо ) единственное не знаю его мощность, сколько он может быть ватт... 

его название jc44-00087A

гугл нашел его тут у меня такой же.  

подскажите пожалуйста на какую мощность с него я могу рассчитывать ?) 

5 часов назад, domrustika сказал:

сколько он может быть ватт

У меня подобный спокойно питает станцию на Т12

4 часа назад, O5-14 сказал:

Чтобы не валялся "Гиацинт-М"

У гиацинта на выходе синус 5МГц, 0,25В. Куда это подавать собираешься?:unknw:

43 минуты назад, vg155 сказал:

Куда это подавать собираешься?

Я не помню, проверял ли с гиацинтом эту схему, но с генератором из Ч3- чего-то там всё получалось, и делитель на 5 нормально заквакал. Если что, детский формирователь прикрутить всегда можно. 

Если куда именно, то вот сюда. Как по схеме.

image.png

image.png

39 минут назад, O5-14 сказал:

детский формирователь прикрутить...вот сюда. Как по схеме.

1 час назад, vg155 сказал:

на выходе синус 5МГц, 0,25В

6 часов назад, domrustika сказал:

какую мощность с него я могу рассчитывать ?) 

На фото видно ШИМ-контроллер с ключём. В даташите обычно написана максимальная мощность.

Если превысить эту мощность, блок уйдет в перезагрузку.

Для определения максимального тока нужно увеличивать нагрузку до начала ограничения, это будет предельная мощность. А номинал будет примерно в раза 1.5-2 меньше.

А так же видно выходной диод, на радиаторе, тоже говорит о выходном токе.

18 часов назад, Нэцкэ сказал:

Сперва скажи откуда  он  ?  И  для чего  ?

Это модуль WI-FI с телевизора, только с какого не знаю.

17 часов назад, Витала сказал:

Гугл перестал подавать подсказки ? Находим майн и вуаля 

Гугл ничего вразумительного не говорит, только посылает на сайты продаванов.

Нэцкэ  спасибо, но таких картинок я и сам могу в гугле посмотреть.

Я спрашивал распиновку разъёма, у которого 6 контактов (на предоставленной картинке Р1).

Меня интересует, какой контакт за что отвечает.

Спасибо.

@sywa я  тебе  нашёл целе указание  модуль Philips  

Дальше ищи схемы телевизоров данной марки  и их схемы  и там найдёшь распиновку  :friends:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

значит память у меня как старая дискета^_^, и конкретно с гиацинтом не тестил "формирователь" из двух диодов. Потому что "левый" генератор даёт 2 вольта)

image.png

image.png

image.png