Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

Нэцкэ  спасибо, но таких картинок я и сам могу в гугле посмотреть.

Я спрашивал распиновку разъёма, у которого 6 контактов (на предоставленной картинке Р1).

Меня интересует, какой контакт за что отвечает.

Спасибо.

значит память у меня как старая дискета^_^, и конкретно с гиацинтом не тестил "формирователь" из двух диодов. Потому что "левый" генератор даёт 2 вольта)

image.png

image.png

image.png

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать подробнее>>

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

1 час назад, astarter сказал:

измерять частоту процессора 2Мгц? вот этого микропроцессора 80-х

пытаетесь оживить какой-то магнитофон ? Оно ? Это не 145ИК для "Веги", на всякий случай готовьтесь к большим проблемам с доставанием такой древности.

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

3 часа назад, O5-14 сказал:

пытаетесь оживить какой-то магнитофон ?

Она самая . Только всё тут уже хорошо . И статейку эту я вчера уже прочитал! А что доставать ?

DSC_0039.JPG

DSC_0171.JPG

17 часов назад, vg155 сказал:

синус 5МГц, 0,25В. Куда это подавать собираешься?:unknw:

Вот сюда думаю сойдёт^_^ Есть на чём проверить)

image.png

image.png

1 минуту назад, astarter сказал:

А что доставать ?

проц, если окажется что его нужно менять.

Подскажите зачем подпаяли к фотодатчику  к резистору R1  номиналом 680 ом (К68К) параллельно второй резистор такого же типа но на 560 ом (К56К) ?

Заводская пайка ! Отпал резистор !

пфд.JPG

Edited by astarter

12 минут назад, Нэцкэ сказал:

Чтобы увеличить ток

а я то думаю что это магнитофон с утра в веранде около 5-10 градусов тепла и не включает второй подкассетник !

Как днем прогреется так включает , а это он отпал с одной стороны - чисто насрали каплю олова не прогрев основной резистор.  Щас сниму с донорской платы  резистор с цветными полосами и у него 685 ом а то что стоит К68К имеет 800 поэтому и напаяли  гниды рукожопые .

Edited by astarter

1 минуту назад, astarter сказал:

.....и напаяли  гниды рукожопые .

Сколько ж Вам ещё предстоит сделать открытий чудных!!!?

А переменный контакт , что Вы сейчас поимели  - один из самых говённых!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

40 минут назад, O5-14 сказал:

то у кт361 это какой ? 

У меня в мафоне по схеме кт361Г а поставили кт3107К - что он чучше чем 361 или что было то и поставили ?

1 час назад, O5-14 сказал:

кт312

Может КТ3102?

Для КТ361 - КТ3107

@astarter А что мешает в справочниках характеристики сравнить?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Всем привет. Есть необходимость посмотреть форму тока на выходе ttl генератора сигналов. Он нагружен на трансформатор, дает 6. волт и миллиамперы, 20-40 или около того. 

Смотрел датчики тока типа такого, но там максимум 120 КГц, а мне 800 минимум надо. Есть вообще такие дачики высокочастотные? Не могу найти. Ветка по поиску компонентов мертвая, пишу сюда.

https://www.sparkfun.com/datasheets/BreakoutBoards/0712.pdf

15 минут назад, shaxel сказал:

Он нагружен на трансформатор

Интересно что за трансформатор что тянет такую частоту? Осциллограф вам в помощь. Никакие датчики тока вам не помогут. У вас же переменное напряжение. После датчика вам же его чем то и мерить нужно

43 минуты назад, shaxel сказал:

форму тока на выходе ttl генератора сигналов. Он нагружен на трансформатор

вот прямо так , на прямую к ТТЛ выходам?

43 минуты назад, shaxel сказал:

Есть вообще такие дачики высокочастотные?

есть, https://www.chipdip.ru/product0/9000190001

Я пробовал резистор. Но выходной ток мал, резистор 0.1 Ом не дал заметного осциллографом падения, хотя чувствительность стояла 20 мВ или около того. Больший резистор не могу поставить, т.к. выходное напряжение генератора максимум 10 В.

... Или внутреннее сопротивление генератора очень большое.

Хотя если внутреннее велико, то ток толжен быть стабильным что на 0.1 Ом, что на 1 Ом. Я запутался.

Так что, резистор больше номиналом ставить?

Edited by shaxel

1 минуту назад, shaxel сказал:

Больший резистор не могу поставить, т.к. выходное напряжение генератора максимум 10 В.

вот ты сейчас это на полном серьезе пишешь?