Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

8 часов назад, IMXO сказал:

////////////////

Я же исправил ошибку. Если выходное генератора 50 Ом, то можно ставить резистор большего номинала? На ток сильно не повлияет. Правильно?

Edited by Falconist
Оверквотинг

Кто знает эту схему, нашёл в наборе макросов. Надо понимать, под двойные резисторы. И странные некоторые номиналы конденсаторов. 1,25мк, 0,07мк например. 

image.png

eq.lay6

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать подробнее>>

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

13 часов назад, musa56 сказал:

Интересно что за трансформатор что тянет такую частоту? Осциллограф вам в помощь. Никакие датчики тока вам не помогут. У вас же переменное напряжение. После датчика вам же его чем то и мерить нужно

Вот такой трансформатор, нагруженный на омическое. Феррит М30ВН. Lpri≈1.4 µH

cxz.jpg

Только вместо кнопки и конденсатора стоит выход генератора.

Edited by shaxel
Добавлю информацию

всем привет. дайте пожалуйста совет. переделал блок питания по этой ссылке.
все делал в точности по статье. в моем случае R44 родной стоял на 18 кОм. как и написано в статье выпаял его, вместо него впаял подстроечный на 100 кОм и выставил его в 18 кОм как родной. потом включил блок стал выкручивать а более 16 вольт не дает поднять. подскажите что не так , мне бы хотя бы 20 вольт снять с него.
причем сопротивление 1.7 ком на подстроечном резисторе если он впаян в плату БП
а при выпаянных выводах 100 ком.
что я не так сделал или статья не до конца ?)

6-1.jpg

Не подскажет кто простых программ для создание моделей 3д печати ? Вот к примеру есть простой и понятный SprintLayout для печатных плат, такие же понятные сразу есть для моделирования ? 

@domrustika , скорее всего при 16 В достигается максимальное заполнение ШИМ. Для дальнейшего повышения выходного напряжения требуется еще увеличить число витков вторичной обмотки.

@O5-14 в интернете слишком много информации чтобы спрашивать это на форуме.https://www.google.com/search?client=firefox-b-e&q=моделирование+для+3д+принтера

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

5 hours ago, domrustika said:

более 16 вольт не дает поднять

J_Ohm уже ответил. Могу добавить, что можно "косичку" отпаять от земли и диоды выпрямителя включить мостом, тогда будет в 2 раза больше выходное. 

Настоящему коту и в декабре март!

7 часов назад, O5-14 сказал:

Не подскажет кто

FreeCad.

Простой, есть русский интерфейс, бесплатный. Я посмотрел три урока ( на ютюбе от Ржавого чайника) и уже сделал необходимые мне детали.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

мужики подскажите, обновил Firefox и любой запрос в поисковике гугла на новой вкладке автоматом перебрасывает запрос в адресную строку , как отключить эту хрень

Перейти на нормальный браузер. Например, Vivaldi. https://vivaldi.com/ru/  Сам пользуюсь уже несколько лет с момента его первых версий и все, кому его посоветовал, теперь плюются и от огнелиса и от хрома.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Алексей, я лисой пользуюсь более 15 лет , с учетом того что с 2013г. все поисковики делаются на основе браузера Chromium , причем именно все, и хром, и опера, и лиса, и  вивальди в том числе и всякая хрень типа амиго. ,
я привык к лисе и смысла перехода нет вообще.

Хозяин - барин. Не настаиваю. Просто информирую. Мне импонирует, что функциональные возможности Вивальди весьма широки. Хотя он действительно основан на хромиуме. Не знаю, как у огнелиса сейчас, но, к примеру, возможны ли в нём "двухэтажные" вкладки? 

616631038_Vivaldi.GIF.8daa584bbf858a0f4b92f3e312c1b4a6.GIF

Или закладки в явном виде?

1650994546_Vivaldi.GIF.42b3e98a626ea94a25ccf306e861e87c.GIF

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Я не знаю, как в последней версии, но следовало включить "панель поиска" в "настройках" и пользоваться ей. В крайнем случае - снести все поисковые системы в браузере и вбивать запрос через страницу.

41 минуту назад, Falconist сказал:

Мне импонирует, что функциональные возможности

Алексей,  до жути не удобно пользовать боковую панель, хотя ее тоже можно включить в лисе,

часто используемые вкладки на скрине отдельной строкой, в ней же справа доступ до сохраненных
двухэтажных владок нет, при наличии двух мониторов и отдельных окон лисы смысла не вижу, да и каждая открытая таким образом вкладка это лишний процесс в памяти и нагрузка на проц.
ЗЫ на вкус и цвет сами знаете все фломастеры разные.

43 минуты назад, J_Ohm сказал:

В крайнем случае - снести все поисковые системы в браузере и вбивать запрос через страницу.

в том то и дело что в пользовательских настройках  кроме гугла все снесено и через страницу запрос не работает :wall:

1 час назад, IMXO сказал:

любой запрос в поисковике гугла на новой вкладке

Это не поисковик Гугла! Это интерфейс браузера^_^а вот это поисковик .

страница_гугл.JPG

37 минут назад, IMXO сказал:

и через страницу запрос не работает

Заделай закладку на панели и пользуйся страницей гугла для поиска . А браузер ищет там где ему и надо .