Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

1 час назад, EvanK сказал:

куда ведут эти контакты

Это даже на ваших схемах написано, за все отвечает вывод 16 - SET.

Цитата

5-cell application (SET floating)
4-cell application (SET be connected to VCC)
3-cell application (SET be connected to GND)

6 минут назад, andrusha152 сказал:

за все отвечает вывод 16 - SET

мне припаяться к 16 лапке и к конденсатору котрый идет дальше по цепи? 

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

16 минут назад, andrusha152 сказал:

Боитесь - найдите тестер и прозвоните

Я там даже тестером не пролезу чтоб попасть ,оторвал же все. подскажите по схеме понятно куда идут контакты котрые желтым отметил???... от этих контактов идут перемычки. наверх если 4 банки, или в низ если 3 банки.. на схеме мне не понятно особо где эти перемычки обозначены, потому что там на подключение 5 банок показано, а там не используются они...

InkedIMG_20211129_123629_LI.jpg

Edited by EvanK

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

21 минуту назад, andrusha152 сказал:

//////////////

Спасибо большое.... но чет осознал что с моим паяльником не подобраться аккуратно к лапке... решено отложить эту плату под сборку 18В акума.. не пропадет. завтра другую плату возьму.. скорее бы паяльник пришел уже новый .заказал TS100. все хвалят вроде.  и мультиметр новый идет уже.:i-m_so_happy:  В любом случае спасибо, потом как ни будь все же попробую с новым паяльником припаяться и проверить работает или нет такой способ.

Edited by Falconist
Оверквотинг

Медный провод диаметром 1,5...2 мм намотайте на толстое жало паяльника, отогните "хвостик" нужного размера, заточите, залудите и паяйте себе smd-шные детали на здоровье.

Андрей

Въетнамскими флешбеками вспоминаю как пришлось на коленке паять RF адаптер сеги, 60Вт паяльником без нифига...:wacko:

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Здравствуйте. Есть бензогенератор, необходимо замерить обороты двигателя. Самая простая идея это по высоковольтному проводу, намотать кусок провода да него(скрутить катушку). Может кто встречал рабочую схему входной части, катушка+усилитель? Нашел эту схему.

04.gif.0c480f31696f9c7c2a5b8a2417383deb.gif

Добрый день. Прошу помочь в опознании SMD детали в корпусе DPAK. Она установлена в блоке дистанционного управления лебедкой и на ней отсутствует маркировка. При подключении питания на управляющем выводе напряжение 12В, а при нажатии кнопки на ДУ напряжение проседает до 3,8В. Этот радиоэлемент подает напряжение на нагрузку (лебедку).

Спойлер

фото платы20211201_121412.thumb.jpg.1fb1bfb835c3aad5c142c0f9e014f656.jpg

Edited by CJlE3A

1 час назад, Sechih7 сказал:

частота вращения вала генератора.

Помимо подсчёта импульсов зажигания есть вариант прикрепить оптический датчик где-нибудь возле крыльчатки вентилятора.

Где-то уже обсуждалось подобное. Было предложено измерить частоту выхлопа движка с помощью микрофона и осциллографа. Можно попробовать смартфон с приложением "частотомер". А может даже и специальное приложение есть для этой цели.
Только надо знать "тактность" мотора.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

2 часа назад, Dr. West сказал:

Где-то уже обсуждалось подобное. Было предложено измерить частоту выхлопа движка с помощью микрофона и осциллографа. Можно попробовать смартфон с приложением "частотомер". А может даже и специальное приложение есть для этой цели.
Только надо знать "тактность" мотора.

Да это все можно. Есть бензогенератор, ему необходимо сделать автозапуск, с кабины водителя. Спец. транспорт. Я уже думал датчик индуктивный поставить, но некуда, самый простой вариант намотать кусочек провода, и потом обработать захватом. Все это для того, чтобы была обратная связь по запуску, чтобы вовремя отключить стартер. По выходному напряжению сделать это тоже не получается, генератор раскручивается до 3000, а потом только подаёт напругу на выход 

2 часа назад, Огонёк сказал:

@Sechih7 , поставь около генератора микрофон, а около водителя динамик - пусть он ушами слушает, что происходит с генератором.

Так я первым делом это и предложил))) 

image.png.076376e699559ce5c5726e16275a2826.png

Вот, кое-что нашел https://kiloom.ru/sxema/taxometr-dlya-avtomobilya.html

Можно ли приблизительно посчитать, сколько вольт импульс выдаст измерительная катушка-антенна, намотанная на высоковольтном проводе? Чтобы примерно подобрать количество витков самой катушки, для успешного открытия полевого транзистора? 

9 часов назад, Sechih7 сказал:

обратная связь по запуску, чтобы вовремя отключить стартер.

Недавно была ещё одна тема с почти такой - же задачей . Накидали кучу вариантов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "