Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

@shaxel И теперь, вы сможете наконец раскрыть миру все формулы описывающие ваш неидеальный колебательный контур!!!! УРА!!! Да здравствует свободная энергия!!!

А, нет, вы же на идеальном конденсаторе остановились, выкинув из системы индуктивность... упс.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Именно так. Могу раскрыть все формулы, точный принцип, и даже знаю откуда энергия берется. Но пока точно этого делать не буду. Тем более еще все не доведено до конца. Это абсолютно точно термодинамическая машина, в этом нет сомнений.

Edited by shaxel

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать подробнее>>

32 минуты назад, shaxel сказал:

Конечно да, только у меня не 3, а 5 с хером получилось...

Это от того, что поступавшая за период энергия росла.

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

Я тоже так думал. Это первая мысль. Но она не могла расти, форма тока и напряжения почти одинаковая в каждом такте. Входное сопротивление приемника как минимум не уменьшается со временем.

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

2 минуты назад, shaxel сказал:

Но она не могла расти, форма тока и напряжения почти одинаковая в каждом такте.

Напряжение на картинке  растет и с неизменным током это ведет к росту поступающей мощности. В конце рост упрется в возможности источника энергии и потери.

Напряжение питания это синий луч. Я пробовал кидать 50 и более импульсов, амплитуда синего луча практически не меняется, незначительно пляшет, потому, что обратное воздействие какое-то, естественно, есть, но это точно сути не меняет. В любом случае спасибо за советы. Тут все ясно, осталось электронику доработать, вот электронику и схемотехнику я плохо знаю, только по этому до сих пор допилить все до конца не могу.

19 часов назад, shaxel сказал:

Это абсолютно точно термодинамическая машина

У меня тоже такая есть. Правда ей уже 22 года. Пора бы уже обновить - ржавеет по крыльям, но дизелек - масла ни капли не ест.

9 часов назад, O5-14 сказал:

Wima ... тонкие и высокие

От того и звучание наверное нечеловеческое.

16 часов назад, O5-14 сказал:

тонкие и высокие ? 

А с желтыми не сталкивались ! Что это за конденсатор ? Делаю двухполосную колоночку и звук пищалки через желтый конденсатор меня разочаровал . Подключал без басового и на пищалку пропускает не то что средние а даже басы ! А подключил набор из трёх К73 конденсаторов 4.7мкф  то срез как и надо для 4Ом на 8.5Кгц.

DSC_0013.JPG

Конденсатор_4_7_мф.JPG

43 минуты назад, astarter сказал:

А с желтыми не сталкивались ! Что это за конденсатор ?

немножко, но там где слушать итоговый результат не предусматривается) вот такие:

image.png

image.png

Дык, а чего, в маркировке конденсатора есть три буквы MEF. Забиваем поисковику по самый гугль "конденсатор MEF" и читаем о том, что это "Конденсаторы серии MEF сконструированы с металлизированным полиэстерным пленочным диэлектриком, медными выводами и залиты эпоксидной смолой. Они предназначены для блокировки, соединения, разъединения, фильтрации, шунтирования, времязадающих цепей и идеальны для использования в телекоммуникационном оборудовании, системах обработки данных, промышленных инструментах, автоматических системах управления". Там и фото есть, говорящее о том, что они бывают ещё и "обычными красными" :).

Андрей

1 час назад, astarter сказал:

пропускает не то что средние а даже басы

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в дискуссию истых аудиофилов, не будучи в полной мере причастным к этому неизлечимому недугу, но в моем скромном понимании глагол "пропускает" характеризует степень препятствования проникновению сигналов нежелательных частот в спектр воспроизведения громкоговорителя в силу наличия существенного емкостного сопротивления последовательно включенного с ним конденсатора, входящего в выражение Xc=1/ωC. В рамках допущения факта полного осознания Вами сути определения "частота среза" следует полагать, что либо емкость упомянутого конденсатора, либо степень Вашей адекватности восприятия частотного спектра, излучаемого громкоговорителем, не соответствуют норме. Во всяком случае, при ином подходе корреляцию между цветом конденсатора и субъективной оценкой качества звуковоспроизведения акустической системы отследить крайне сложно.

Здраствуйте. Нужно измерить коэффициент передачи транзистора кт315 при различных токах базы и сверить значения с параметрами в документации (усиление 20-90). При каких токах базы измеряют усиление на производстве транзисторов? Или какие токи базы лучше взять для измерения?

Электроника^_^

2 часа назад, astarter сказал:

Подключал без басового и на пищалку пропускает не то что средние а даже басы !

Новость новостная - пищалка басы воспроизводит!

А если вместо пищалки мидбас подключить?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

29 минут назад, минздрав сказал:

пищалка басы воспроизводит!

Ну мембрана в пищалке неподвижная ! И басы воспроизвести не способен. Динамик типа разрывается и как бы без кондёра подключен.

@android0350 , усиление по току КТ315 измеряют при токе коллектора 1 мА и напряжении UКЭ = 10 В. Соответственно, ток базы при этом требуется разный. Можно поставить последовательно к базовому выводу стабилитрон на 9-10 В и соединить другим концом с коллектором. Тогда, если пропускать общий ток 1 мА, ток базы будет зависим от h21Э. Как посчитать далее, думаю, понятно.

2 минуты назад, astarter сказал:

и как бы без кондёра подключен

Так может он пробит просто?

1 час назад, sanya110 сказал:

степень препятствования проникновению сигналов нежелательных частот

Да именно! Примаксимальной громкости пищалка воспроизводит звуки как будто нет кондёра ! Но я собрал колонку (два динамика :басовый и пищалка с кондером ) и тогда рааботает пищалка без "перегрузок"

image.png.da26686284d432a6fe0d3f053c7d5d87.png

RnR USB CNC controller взял для Мач3 на али.

Для упралвения частотником подключил так

AVI-AI1

ACM-COM

24V-24V

DCM(-24) -GND

OUT2-X1

10V=+10V

Оказалось что выдает он не больше 44Гц и мотор не доходит до паспортных 3000 об.мин

Вот что я намерял между входами ACM DCM AVI - общий провод но есть НО

10v-GND=0

10v-5v=0

5v-0=5v

AVI ACM -24V/DCM(на разных схемах по разному) между ними 0 напряжение

24в - AVI ACM -24V/DCM = 24в

AVI ACM -24V/DCM – 10v = 10v

+24 – 10v = 14v

+24 – In/Out = 0v

AVI ACM -24V/DCM – free Out = 1-2v

AVI + OUT2 = 24v

AVI + out ~1.3v

ACM + out ~2.5v

DCM + out 0.3v

AVI ACM -24V/DCM - +10v = 14v

Думаю что из-за этих "неучтенных" 0,3-2,5в частотник не доходит до 50Гц, потенциометром он разгоняется без проблем до 50, а по паспорту тащит до 650Гц

В чем проблема, брак чпу платы или надо подругому подключить провода?

1 час назад, J_Ohm сказал:

КТ315 измеряют при токе коллектора 1 мА и напряжении UКЭ = 10 В

Есть зависимость от Iкол., а также понятия h21э и h21Э.