Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

В 28.12.2021 в 21:53, SONY J сказал:

Собираюсь подключить автомагнитолу через БП компьютерный. Нужно ли ставить...

Завит от многого, сначала надо подключить, выложить фото этого и описать результат, тогда будет понятней, что и куда ставить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я парням как-то на работе делал, никаких проблем или помех не было. Причём блок был вообще древний, АТ ещё, и самый раскитайский китай.
С современным блоком может быть такое, что будет вырубаться на большой громкости из - за неравномерной нагрузки по каналам.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 29.12.2021 в 19:19, БОСЯК БОСЯКОВИЧ сказал:

Вопрос:ТАК ЕСЛИ КРУТИЛКА БУДЕТ НАПОЛОВИНУ БУДЕТ ТРАТИТЬСЯ 0.5 КВТЧ?

Это температура.

Если температура выше выставленного, будет тратиться 0 кВт.
Если температура ниже выставленного, будет тратиться 1 кВт.
Если температура достигает выставленного значения (прогрелось помещение), то будет в среднем половина мощности тратиться. Но если открыть форточку, то снова станет 1 кВт.

Как и микроволновка, при 50 % мощности микроволновка греет одну минуту 100%, вторую минуту 0%. Но в среднем 50% :)  

19 часов назад, SONY J сказал:

По помехам тоже самое что и блок от ПК?

Помехи обычно возникают когда забыл заземлить корпус блока, на корпусе 110 вольт, из-за чего блок бьётся током и на плохого качества акустический провод проникают помехи, а так же эти 110 вольт выжигают выходы при подключении разъёма "на горячую".

Либо наоборот, два устройства заземлены напрямую, а между ними соединительный акустический провод. Допустим усилитель и компьютер. Будет слышна работа систем питания компьютера.

В остальных случаях помех не должно быть никаких.

 

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать свой интерес к средствам связи и разным электроприборам. Мне с детства нравилось узнавать, как устроены различные электроприборы, разбирать и потом рассматривать. Потом всё как-то прошло. Сейчас я служу в армии, и недавно увидел военную технику с огромными антеннами. Скорее всего это была техника противовоздушной обороны, но я подумал, а вдруг это техника для передачи и приёма связи, потом я общался по рации - и меня заинтересовала военная связь, как это устроено. Также вспомнил, как хотел собрать радиопередатчик и что мне было бы интересно создавать, настраивать, использовать средства связи. Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Гость Сергей сказал:

как можно реализовать свой интерес к средствам связи и разным электроприборам

На основании анализа изложенного выше представляется рациональным рекомендовать Вам на некоторое время найти любое (желательно, практически полезное) занятие, и весь неопределенно-очерченный интерес к электроприборам с возрастом ослабнет естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Сергей сказал:

Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать свой интерес

Начните с азов электротехники, книжки почитайте, школьную физику вспомните, определитесь с направлением электроники. А по окончанию службы (у вас есть время подумать над этим) в соответствующий вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не разбирайте 

2 часа назад, Гость Сергей сказал:

военную технику с огромными антеннами

это опасно и всё равно ничего не поймёте.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать радиодеталь (6 ножек, переливается "радугой"), установлена на плате управления телевизора (плата с кнопками и фотоприёмником).

 

23.jpg

Изменено пользователем Костя М
изменение фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Остался, от вышедшей из строя Диалоговской гарнитуры (Dialog), микрофон который откусил кусачками.Наводил порядок, решил его облагородить, после опробовал на предмет работоспособности на Windows XP с полуметра голос слышен на троечку.Нашёл в интернете простенькую схемку усилителя с фантомным питанием для компьютера.Мучаюсь уже третий месяц, никаких подвижек на усиление, вообще нет колебаний от поднесённого к самому рту микрофона :( Делал на макетной плате, навесным монтажём, сейчас сваял на печатной.Помятую о том что электроника это наука о контактах, всё прозвонил, нигде нет замыканий или залипаний. Помогите разобраться с вопросом. Детали: КТ3102АМ, 47мкф x16 вольт,  1кОм - 2шт. Меня интересует какой всё таки тип микрофона у гарнитуры 2003 года выпуска электретный или динамический?

02.gif

 

IMG_6755 (Large).jpg

Изменено пользователем Oleg_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Oleg_M сказал:

электретный или динамический?

Возьмите тестер, измерьте его сопротивление. Дальше рассказывать? :)

12 часов назад, Oleg_M сказал:

Нашёл в интернете простенькую схемку усилителя

Выбросьте каку. От 0,6 В питания (UБЭ) ни один электретный капсюль нормально работать не будет.

12 часов назад, Oleg_M сказал:

на Windows XP с полуметра голос слышен на троечку

Ну, от версии ОС качество звука с микрофона никак не зависит. А раз звук не понравился, то выбросьте и эту каку, и купите в самом дорогом магазине электретный капсюль с известными характеристиками за 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то такой микрофон и не предназначен для разговора на расстоянии полуметра, это ж была головная гарнитура. А если усиливать сигнал, пытаясь это преодолеть, то можно "наловить" много лишнего. Ну и надо понимать, что ни один китаец не будет ставить в бюджетную гарнитуру качественный дорогой микрофон.
 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_M , а полярность подключения микрофона Вы соблюли? 

https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/429-танцы-с-бубном-вокруг-электретного-микрофона/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наступившим новым годом! Подскажите, какой транзистор можно поставить в цепь управления мотора  электробритвы.  Вычилслил что нужен npn так как управляется плюсом коммутирует минус. Попробовал bc847 но чет не взлетело) стоял смд с маркировкой 8416, что могло не понравится 847? При включении он греется но мотор не вращается 

20220103_100158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AO3416, так и есть, мосфет. Маломощный биполярник никак его заменить не может.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Falconist сказал:

@Oleg_M , а полярность подключения микрофона Вы соблюли? 

https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/429-танцы-с-бубном-вокруг-электретного-микрофона/

 

47333814_.png.2b16e65d497e698d8a0c01b2cd1690c2.png

У меня моно штекер, соответственно ЗЕМЛЯ - 1 ( это минус микрофона), Левый - 3 ( это плюс)

11 часов назад, Lexter сказал:

Возьмите тестер, измерьте его сопротивление. Дальше рассказывать?

Мультиметр показал 1,26 кОм

5 часов назад, Dr. West сказал:

А если усиливать сигнал, пытаясь это преодолеть, то можно "наловить" много лишнего

Да мне без фанатизма, в 2-3 раза.Бросить в сумку, на работе в ночное время посидеть пообщаться с однополчанами в одноклассниках :) Зациклился потому что устройство рабочее и подумал почему бы его не приспособить, ну вот загорелся я не от бедности, а по принципиальности ;) А если что-то с питанием соорудить, простейшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oleg_M сказал:

Мультиметр показал 1,26 кОм

Электретный микрофон.

4 минуты назад, Oleg_M сказал:

ЗЕМЛЯ - 1 ( это минус микрофона), Левый - 3 ( это плюс)

Вопрос касался полярности подключения самого капсуля.

14 часов назад, Oleg_M сказал:

никаких подвижек на усиление

Я лет пятнадцать назад собирал на макетке простейший усилитель для электрета на одном КТ315, так там усиление некуда было девать - с шести метров было слышно, как вставляют ключ в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20211116_093828.thumb.jpg.18e3f6de595df6cfa6d4090ed6268875.jpgЗдравствуйте, подскажите что за светодиоды в ИК подсветке камеры видеонаблюдения Dahua используют китайцы, чем заменить, а то при включении подсветки камера вырубается, перегрузка по току. Чем заменить по параметрах не могу найти. Светодиоды стоят в связке по 4 шт. Питание камеры 12 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AndryGladky сказал:

чем заменить,

А стоит ли? Подсветка достаточно мощная и мощности камеры просто не хватает. Замена ничего не даст. Просто нужно уменьшить ток потребления, но тогда уменьшится и яркость или запитать от отдельного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка там заводская, просто за время работы деградировали кристаллы светодиодов и жрут большой ток, а камера сама управляет включением выключением подсветки, потому так и получается. Если заменить светодиоды на новые, все будет нормально. Если бы знать что за светодиоды.

Изменено пользователем AndryGladky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AndryGladky сказал:

Здравствуйте, подскажите что за светодиоды в ИК подсветке камеры

фото вы сделали еще в начале апреля прошлого года и только сейчас у вас возник этот вопрос?

7 часов назад, AndryGladky сказал:

Чем заменить по параметрах не могу найти.

и по каким параметрам вы их искали?

4 часа назад, AndryGladky сказал:

просто за время работы деградировали кристаллы светодиодов и жрут большой ток

этот бред вы сами придумали или кто подсказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лежат четыре камеры все не доходят руки их сделать. Искал светодиоды по магазинам где заказываю радиокомпоненты, то там таких с линзой нет.

Искал по типоразмеру, и наличием линзы. Но у меня в магазинах есть только без линз. У них угол 120 градусов а с линзой вроде 15.

Менял новую подсветку с такой же камеры новой, все работает нормально. Те светодиоды что стоят я их не менял это заводские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...