Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@vg155 да, я в курсе что это всё так, довольно бестолково. Хочу просто собрать девайс в кучу. Несколько жалко выкидывать/уничтожать собранную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется  трёхфазный электродвигатель мощностью 2.2 кв,хотел подключить его.Спросил у электрика,он сказал нужна ёмкость 7 мкФ на каждые 100 втт.Взял я конденсатор на 150 мкф,подключил.На валу не значительная нагрузка в виде шкива.Двигатель запускается с трудом,вал стоит на месте и дёргается,рукой под талкнеш и запускается,а иногда сам начинает крутится без помощи.Сам двигатель греется.Наверное дело в неверной ёмкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в треугольнике я использую конденсаторы 1\10, т.е. для 2,2 кВт он будет в районе 200 мкф, но и при 150 мкф двигатель должен запускаться, тем более без нагрузки ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть емкость рабочая, а есть пусковая (которая должна быть больше для запуска).

...На валу не значительная нагрузка в виде шкива - это как понимать? Если просто шкив - значит нагрузки нет. А если от шкива идет ремень и что-то крутит - это нагрузка. Что значит незначительная?  "Кому и кобыла - невеста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vlad90 сказал:

Есть емкость рабочая, а есть пусковая

...На валу не значительная нагрузка в виде шкива - это как понимать?

Пусковую не ставил,но это же не должно влиять на нагрев двигателя?Нагрузка это только шкив,по этому и написал что незначительная,но без шкива запускается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Borodach сказал:

Обычно в треугольнике я использую конденсаторы 1\10

Да,соединил по схеме треугольник.Говорят нужно замерять ток и по току подбирать конденсатор.Я вот только не пойму,как именно замеры делать.На двигателе написано ток 8.1 ампер.Нужно подключить конденсатор к двигателю и замерить ток и он должен соответствовать 8.1 ампер,я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! 

Столкнулся с проблемой, что нужно купить разъем как на фото. Но вот опознать эту модель не получилось. Предположительно очень похоже на разъемы jst... Но вот из их ассортимента не нашёл именно эту модификацию 

IMG_20220420_153827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете магазин аферист? стоит ли связыватся... везде цена 4300р

https://aliexpress.ru/store/1100286098?spm=a2g2w.cart.0.0.3bf54aa6vxEN7Z&_ga=2.25038778.1062422899.1650492225-1820240719.1650492225

 

 

Снимок экрана 2022-04-21 012401.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный магазин. Торгуют всем - от цветов, до электроинструмента, по ценам в разы ниже средних. Работают больше месяца, отзывов ноль.
Я бы не связывался.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2022 в 11:02, Гость Алекс сказал:

Пусковую не ставил,но это же не должно влиять на нагрев двигателя?Нагрузка это только шкив,по этому и написал что незначительная,но без шкива запускается сразу.

 

В 19.04.2022 в 11:10, Гость Алекс сказал:

Да,соединил по схеме треугольник

В холостую должен запуститься( со шкивом без ремня это то же холостой ход).

У вас не хватает емкости 30 мкФ. В звезду = 106 мкФ. В треугольник 176 мкФ. Это ваш случай. Выше ни в коем случае, будет гудеть и греться. Будет "тормозить", как бы будет залипать. Что то мне кажется что у вас подключено в звезду. Нарисовал на скорую руку. Если у двигателя только 3 конца, это в звезду.

Да, еще. Цифры округляем и получается  100  и 180 мкФ.

 

 

Движок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонять вхолостую пол-часа, можно даже без конденсатора. Если греется, что-то с обмотками.

11 часов назад, TIM Meys сказал:

думаете магазин аферист?

Здесь и думать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Ребята, простите, потерялся. Сколько это мкГн? IMG_20220422_203754.thumb.jpg.a97fd0fbef49be027a32f6a395b6a747.jpg

Там как то значок меняется при измерении. Мили или микро.. Вылетело из головы. 

Спасибо заранее. 

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...