Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Станислав Волошин сказал:

Этого не достаточно?

Возможно, что мало. При сопротивлении катушки 1 Ом ток будет 12 А. Неизвестна длина провода, что вы использовали. Так бы по формуле можно было прикинуть сопротивление катушки. Но, по любому, будет меньше чем 1 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема во времени импульса на катушке. если длительный - тормозит шток и уменьшает силу отдачи. 

при весе штока 10 граммов скорость должна быть 10 м в секунду. получится импульс в 500 граммов.

время импульса должно быть в миллисекундах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@spasatell получится то, о чём написал @APB. Отдачу и придачу нужно максимально разнести во времени. Т.е. увеличить массу и уменьшить скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё равно не поможет. Ибо моменты силы одинаковы и направлены взаимно противоположно. Что действует на шток, то же самое, только в противоположном направлении, действует на катушку.

В своё время я это явление использовал в неврологическом молоточке. Правда, он был сугубо механическим. Электромехнический был тоже разработан, но заявлять его я не стал, т.к. наступил 1991 год и поменялось патентное законодательство.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, Falconist сказал:

Всё равно не поможет

Ну почему же. К агрегату прикреплена только катушка, поэтому импульс будет. Даже два, в разные стороны, но разделённые во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, APB сказал:

По закону физики отдачи не будет ощущаться при любой скорости вылета штока.

Энергетика должна быть на прядок или два выше.  В свое время кернил печатные платы электромагнитом от катушечного магнитофона. И там сердечник и соленоид не чета описанному здесь. Устройство было простейшее - в регулировочный болт вставлен дюбель-гвоздь, а сердечник подвешен на пружине. Сбоку микрик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Станислав Волошин сказал:

...Поршу совета, буду очень благодарен...

Втягивающее от стартёра, довольно близко под Ваши хотелки.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2022 в 18:52, Огонёк сказал:

Идеальный источник тока - штука опасная. .././../../...... И однажды вдруг каааак бахнет! Вот так и возникла когда-то наша Вселенная - кто-то идеальный источник тока без нагрузки включил и покурить вышел...

ваш вывод ошибочен. учённые уже выяснили:  большой взрыв произошёл из-за некорректного включения идеального ОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть зарядка от китайского аккумуляторного инструмента. На ней написано 21-48 вольт. Вопрос: как она понимает, до какого напряжения по схеме CC-CV заряжать конкретный аккумулятор?

P20508-182913.thumb.jpg.101d0cdcec60e0bacf17cb8247e510da.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ioSIS сказал:

до какого напряжения по схеме CC-CV заряжать конкретный аккумулятор?

За это отвечает схема в самом инструменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно вслед за китайскими амперами вводить единицу интернет-амперы.

Если верить роликам на ютубе, то из подножного мусора можно сделать мощщщщный инвертор 12-220, а из первого попавшегося электродвигателя - не менее мощщщщный ветрогенератор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко! Можно, например, перемножить напряжение холостого хода генератора на ток короткого замыкания и получить очень много Ватт.
Учёные скрывают, заговор нефтяных магнатов и т.п.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

Здравствуйте, такой вопрос, у меня на вход схемы для работы нужно питание 0,5 Ампера. А если я подключу к ней блок питания на 1 ампер? Есть риск сгорания схемы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Если конечно Ваша схема рассчитана на питание определенным напряжением. а не от источника тока, как например светодиодные светильники.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гость Александр сказал:

если я подключу к ней блок питания на 1 ампер? Есть риск сгорания схемы

Почему вы не задаётесь этим вопросом, когда подключаете к сети зарядку телефона ту даже  подклался чайник на 2000 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому, что "поколение ЕГЭ" тупо ОТУЧИЛИ пользоваться собственными мозгами. Что зомбоящик показывает - тому и верят.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучили те, кто составил программы обучения по американским стандартам.

Наше поколение,благо, получило образование по советским стандартам. Беда в том, что мы позволили разболтать наших детей.

По теме: нет, риска нет. Нагрузка возьмёт столько, сколько ей нужно. Другое дело - осилит ли блок питания.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, солар сказал:

по американским стандартам

Ой ли? А собственных мозгов у составителей не было? Или тоже были "заточены" по "американским стандартам" уже ТОГДА?

Вижу, что и у Вас логика хромает на обе ноги...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним не отношусь и что было у них в головах, могу только предполагать.

"Американские стандарты" формируют "общество квалифицированных потребителей". Им хватает 2...3% интеллектуалов, чтобы  быть "впереди планеты всей". А если потреблять нечего? Тогда что это за общество? Баранов?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...