Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

38 минут назад, Огонёк сказал:

Возможно, но самой сути это не изменит: всё, что тащит на себе Джон, придётся компактно уместить в один корпус. То есть устройство будет достаточно сложным и, соответственно, дорогим.

Существуют в природе вот такие китайские штуки.

C0003940A-1.jpg.78376d8d51deef555ced64dfcc798896.jpg

Цена около 1к р. Внутри умещается еще и батарейка, так что размер самой платы маленький, качество звука несмотря на цену вполне приличное, для мониторинга хватит с запасом. Страдает от цены помехозащищенность. Что внутри этой коробочки? Не думаю что какое-то убер-сложное устройство. И еще, не знаю, в состоянии ли передатчик посылать сигнал на несколько приемников. Если да, то в теории можно выкорчевать платы из нескольких приемников и сделать общее питание. Громкость каждого регулировать вроде можно обычным потенциометром. В минимальном варианте ничего пока дорогого или очень сложного не наблюдается. Другой разговор если реализовывать как принимающее устройство ловящее сразу несколько настраиваемых частот. Но вот имеет ли это смысл? На самом деле для мониторинга не требуется слишком высокая защищенность. Ничего страшного не случится если где-то будет слегка попердывать. Что внутри этой коробочки? Можно ли найти такое в виде модуля?

P.S. У меня где-то такая приблуда валяется, если будет нужно могу раскурочить и сфоткать что там внутри.

Edited by limburger
добавил P.S.

2 часа назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

//////////////

Нет, я не хочу повешать микшеры на каждого, как я уже писал, микшер является излишне сложным для такой задачи, достаточно регулировать громкость каналов, без необходимости настройки частот и эффектов. А для этого достаточно по 1 потенциометру на канал. А вот насчет подойти и отрегулировать, да, проблема, это должно быть мобильное устройство, размером не более пачки сигарет. 

Edited by Falconist
Оверквотинг

MORNSUN – это не только модули. Собственные микросхемы известного производителя ИП
Производитель популярных модулей электропитания MORNSUN помимо них предлагает также микросхемы ШИМ-контроллеров для AC/DC и DC/DC, микросхемы запуска (стартеры) для этих ШИМ-контроллеров, драйверы интерфейсов RS-485 и CAN и микросхемы изоляторов для гальванической развязки интерфейсов и цифровых сигнальных линий. В некоторых случаях эти изделия превосходят по характеристикам изделия европейских и американских производителей.

Читать статью >>

14 часов назад, Lexter сказал:

Потому что если менять, то менять там надо всё.

Вот это и тревожит, на платах УМов живого места нет. Есть 2 оригинальные платы NF406, можно их если что будет поставить. Местные +/- 33в питания сойдёт)

Только вот те мощные транзисторы 2sc5200 и 2sa1943 чем можно заменить в TO-3, чтобы нормально всё собрать.

14 часов назад, Andrey 69 сказал:

смотри местами их не попутай,иначе будет :bomb:

изврщ конечно же так делать)

POWER FLASH – новая продукция в линейке поставок Компэл

Компэл стал дистрибьютором компании POWER FLASH, производящей широкий спектр популярных батареек. POWER FLASH производит солевые и щелочные (алкалиновые) цилиндрические батарейки, а также серию литий-диоксидмарганцевых батареек. POWER FLASH выступает OEM-производителем для крупных японских и европейских производителей батареек.

Батарейки POWER FLASH предназначены для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.

Подробнее>>

36 минут назад, O5-14 сказал:

sc5200 и 2sa1943 чем можно заменить в TO-3

Они великолепно становятся на место ТО-3 в металле.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Экономичность и универсальность: новые DC/DC-преобразователи MORNSUN для ответственных применений
Высокое качество при конкурентной стоимости позволяет DC/DC-преобразователям MORNSUN конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Продукция данного бренда, такая как семейство UWTH1D, может с успехом применяться в железнодорожных приложениях. Для телекоммуникационного оборудования подходят DC/DC-преобразователи семейств VCB и VCF, для систем распределенного электропитания – малогабаритные импульсные PoL-стабилизаторы напряжения семейства K78, а для автоматизированных системах производства и робототехники, незаменима серия KUB. Есть и уникальные решения, например, миниатюрный DC/DC-конвертер B0505ST16-W5 в корпусе микросхемы, предназначенный для медицинских приборов.

Читать статью>>

50 минут назад, Falconist сказал:

становятся на место ТО-3 

и не надо будет сверлить отверстия дополнительно ? 

Выводы эмиттера и базы подгибаются практически под корпус и проводятся через аналогичные отверстия в радиаторе. Через одно крепежное отверстие крепится корпус, а через второе проводится тоже согнутый  вывод коллектора.

Вы лучше не задавайте тупые вопросы, а просто приложите корпус транзистора к радиатору и увидите сами.

Простота хуже воровства.

7 часов назад, Falconist сказал:

а просто приложите корпус транзистора к радиатору

пока что нечего прикладывать) на днях поищу.

Подскажите. Необходима было сделать полную развязку управления ..  Вот накидал схему для понимания. При таких параметрах сети нужно ли что-то еще добавлять в цепочку. Вместо кнопки будет использоваться МК. 

2022-06-18_13-58-19.png

А как по мне, то вполне рабочая. Только не с таким транзистором, как на схеме. При 4 В он только начнет открываться. Нужен "Logic Level".

Разве что R1 уменьшил бы на порядок. Полевой транзистор быстрее закрываться будет.

Простота хуже воровства.

Просто хотел управлять мосфетом используя оптопару.  В напряжении 5V

Такое малое напряжение допустимо для прямого подключения.. Тока там течь не будет.. Так что все хорошо. Это не транизистор. Мосфет подобран так чтобы полностью открывался при 5V

Edited by Андрей Quasar

Вопрос в том как управлять. Если в ключевом режиме - то схема не верная. Примеров и иннете валом.

Edited by korsaj

Если что я на макетке уже собирал эту схему, все работало.. Вот тут еще хотел узнать может чего упускаю. Прежде чем распаять.

1 минуту назад, colorad сказал:

А Q1 ?

Ну на затвор получит 5V b и откроется. Это же мосфет

Ну подумаешь двигатель работал не на полною, ну подумаешь мосфет не полностью открыт, ну подумаешь 50% энергии в тепло, но РАБОТАЛОЖЕШИШЬ

Ваш вопрос решен - можете паять, а то тут на форуме дурачье типа меня ща флуд разведут

Edited by korsaj