Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-то я не понял. Если там два переключающихся контакта,то зачем 12 положений. Если их 12,то не использовать другой контакт. Можно его нормальную схему нарисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!

В общем "проблема" такова, не могу найти схему от усилителя lpa-ta-240mz

image.png.331cf4f1000482ae08fd08a88ad99f2a.png

Может кому попадалась, подскажите где искать?

Там особо ничего хитрого нет, D-класс моно 240 ватт на выходе,короче усилитель микшер для озвучивания торговых площадей или промышленных площадей.

Я вообще думаю что он рабочий,хотя дружбан сказал что он накрылся медным тазом и светится индикатор защита, я домой принёс его разобрал и посмотрел что внутри, потом собрал и воткнул в работу,вроде работает... но проверял на обычную колонку 4 Ома, а вообще выход рассчитан на нагрузку 42 Ома, я конечно наваливал совсем чуток,вроде работает, в общем на плате УМ есть пара дросселей силовыхна выходе , греются чуток вот это и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West нет, не загадка

@J_Ohm А ещё какие-то есть? Про такие  тоже было интересно, но валяются старые советские вентиляторы(от жары которые, себя обдувать, настольные), щёток вроде нету, конденсаторов нет, автоматики тоже, довольно мощные, и включаются каждый раз куда надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только советские. Есть на 110В и на 230В сейчас для охлаждения с пустотелым ротором. До Вашего вопроса не задумывался. А есть на заводе,где я работаю, двигатели с ротором внутри ротора. И разные типы. С возбуждением на одном из роторов и без. Есть с диском на роторе. На диске определённой формы медные проводники как лабиринты. Были фото,но стёр после получения нового. Пытался найти информацию по таким моторам, но не знаю как их дразнят по русски или английски. Если кто-то знает подскажите пож.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вентиляторах и других подобных маломощных устроствах применяются электродвигатели с экранированными (расщеплёнными) полюсами.

Типичный представитель:
Shaded_pole_motor.jpg.f634d99735ee23a6ee3ce3655c60e6e2.jpg

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Artik999 сказал:

Про такие  тоже было интересно, но валяются старые советские вентиляторы ...

А в вентиляторах как раз "такие" по способу сдвига фазы. Даром, что внешне от изображенного в википедии отличаются.

https://studfile.net/preview/2609554/page:4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал про эти ветиляторы и не брал в голову. А вот про сложные составные роторы хотел почитать теорию. Практически я их изучил. Там замысел в том,что если ротор ,вращающий редуктор встанет, то двигатель не будет повреждён. Т.е. это двигатель момента на валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра :) ребята подскажите пожалуйста :)( есть ультразвуковая ванна (новая) но не включается :( на выходе нет 5В (есть толко ~2.3В). Транзистор SS8050. радиоэлементы прозвонил , но не нашёл неисправность (или просто искат не умею :) ) CODYSON CDS-100

люди добрые, подайте идею что проверить :help:

1657376855678[200].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвуковые излучатели работают на частоте в десятки килогерц. Соответствующим напряжением их питает схема. Мультиметр не умеет правильно измерять такое напряжение, нужен осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор R23 на плате ~10K ohm (номинал),но по факту, когда делаю замер мультиметром (не выпаивая) он мне показывает только 1,6K ohm :huh: . D9 диод тоже глупить, показывает сопротивление в обе стороны , a когда выпаял с схемы, то нет такова "глюка" :) 

это нормально? :umnik2:

 

Изменено пользователем Darek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Darek сказал:

это нормально?

Да. Элементы в составе схемы испытывают влияние соседей. Иногда можно что-то проверить, не выпаивая, но часто это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 18:38, APB сказал:

Можно его нормальную схему нарисовать?

wk5335x.pdfТолько такое смог найти. У меня всего 12 положений и 2 по диагонали, а не напротив друг друга. Понаизобретают же всякой дряни, к стенке изобретателя.

В 08.07.2022 в 19:01, APB сказал:

Если тумблер добавить

Да уж, эргономичное управление. 

Жаль что не вышло( Значит пойдёт в помойку. ПГ2 837р, подумаю на что потратить деньги. На него или пиво с косичкой^_^

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал тут один перебрать - не вышло. Нет контакта вообще, как и поворота центральной втулки. Идиотская конструкция. В уста любил эти все ювелирки. 

Второй оснащён блокировочным кольцом, для ограничения в 4 положения. Он пойдёт на выбор формы сигнала. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас на каждом кольце 2 полюса на 6 положений. Просто нет ограничительного кольца как на том,что на 4 положения. Вообще странно как можно не разобраться с переключателем если он в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, APB сказал:

Вообще странно как можно не разобраться с переключателем если он в руках.

внезапно с такой мелкотой, и в не самом удобном формате нелегко. Собрать обратно было той ещё задачкой. 

12 минут назад, APB сказал:

2 полюса на 6 положений.

Попробовал удалить один из полюсов, чтобы нормально 12 положений коммутировались. Увы, после сборки не вышло совсем ничего.

Будет куплен нормальный 12П1Н чтобы не портить себе мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, O5-14 сказал:

Будет куплен нормальный 12П1Н

Теперь ещё и жаба активируется....

Во времена былинные, когда  не купишь из-за отсутствия наличия, пришлось таки перебрать такие галетники под свои нужды, в принципе всё логично в их работе, аккуратно разобрать, и можно собрать практически любую конфигурацию, под требуемую коммутацию (при наличии нужных деталей, из 4-ёх имеющихся собрал 2 требуемых (2 ушло на органы))... собрал нужное не с первого раза, но таки собрал.... головоломка (без опыта) - ещё та!!! Особое внимание к подвижным контактам, насколько помню там мелкие пружинки, чуть не так и уже нет контакта....

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, O5-14 сказал:

Попробовал тут один перебрать - не вышло. Нет контакта вообще, как и поворота центральной втулки. Идиотская конструкция.

Написали что-то не понятное. До ювелирки тут далеко. Контакты на фото видно, как стационарные так и подвижные. Один подвижный контакт с поворотной втулки выкинули и все.

Вот тут на фото
 

Видно что вы умудрились деформировать контакт. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...