Jump to content

Помогите! Подскажите! Help!

admin
 Share

Recommended Posts

А зачем спорить? Не лучше ли просто делиться мнениями?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

20 минут назад, Огонёк сказал:

Сам корпус, опять же, можно в дело пустить.

Для этого есть Gainta^_^

16 минут назад, Огонёк сказал:

Да и лазать периодически в багажник менять наборы дисков - такое себе удовольствие

Не, думал если что дома использовать) 

Ну  коль такая  тема , то изанчально CD  не предусаматривался  для  использования  в дороге :yes: 

И в машине его убивает не пыть , а вибрация привода диска  :unsure:

Edited by Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Химические элементы FANSO EVE Energy для питания беспроводных датчиков
Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. И в любом из многочисленных вариантов использования беспроводных датчиков основными требованиями к их работе являются автономность и бесперебойность функционирования.
Главным условием, гарантирующим такую работу, является правильный выбор элемента питания для датчика.

Подробнее >>

27 минут назад, Нэцкэ сказал:

изанчально CD  не предусаматривался  для  использования  в дороге

Может в автомобиле?))

А дороги разные бывают, в том числе железные.)))

Если это не весело, значит вы делаете это неправильно.

Боб Бассо

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации.  Подробнее>>

@-Baton-   ну  верно  :yes: Но уже потом появились  плееры с  буфером памяти  для  защиты от сбоев  в проигрывании  в Машине и в носимых варинатах  плееров :unsure:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).

Подробнее >>

1 час назад, Нэцкэ сказал:

плееры с  буфером памяти  для  защиты от сбоев  в проигрывании 

Но мода на чейнджеры уже прошла. Далее появилась поддержка DVD и одного диска стала хвать на долго. Да и CD с MP3 хватает на несколько часов музыки даже если MP3 с высоким битрейтом. 

Но вернёмся к главному вопросу

5 часов назад, O5-14 сказал:

подключение автомобильного cd чейнджера без родной магнитолы.

Это просто не имеет смысла, цена устройств чтение MP3, WMA с USB сегодня крайне низкая. Да даже если хочется дисков к сегодняшним устройством на Android и Windows/Linux проще USB DVD привод подключить.

vdfvbfdgb dg.jpg

С уважением, Дмитрий

17 минут назад, Pont 007 сказал:

Это просто не имеет смысла, цена устройств чтение MP3, WMA с USB сегодня крайне низкая.

Если что, то был бы собран девайс, по аналогии с "управление ide приводом от atmega". 

Ну а привод если что есть и в системнике, так и в ноуте)

@O5-14Позволит использовать компьютерный IDE CD-ROM. А где у чейнджера  IDE ?:)

А самое главное первая часть стать о том как заставить читать CD, но IDE приводы сами умели читать CD..

bdfgbfgbn.jpg.14dff495f7eba0bf97471f13b34495bb.jpg

А такие там вообще могли читать CD-DA без всяких дополнительных устройств, достаточно подать питание. 

С уважением, Дмитрий

21 минуту назад, Pont 007 сказал:

А где у чейнджера  IDE ?:)

26 минут назад, O5-14 сказал:

девайс, по аналогии

то есть в общем корпусе с бп и управлением

Всем привет. Есть вот такие модули. "Non-Modulator Laser Sensor Module" https://aliexpress.ru/item/4000065424036.html?spm=a2g2w.productlist.0.2.16ff49d1cGHieV&sku_id=10000000167202255  

и на нем установленная вот такая штука (см рисунок). Это как "IR receiver" только для длины волны 650нм. Никак не могу найти как они называются, что-бы купить их отдельно. Может кто-то знает? Или поделится ссылкой на какой-нибудь магазин? 

Screenshot_2.png

То, что на фото - это фототранзистор. Он и будет реагировать на любое излучение вне зависимости от наличия или отсутствия модуляции.

Понял. А не подскажешь, есть ли фотоприемники, которые реагируют на модуляцию, только не инфракрассные? Грубо говоря тоже самое как IR reciver только на 650нм?

Похоже, что нет. У чипадипа в группе "фотоприёмники" поиск по "650" выдаёт только деталюхи для оптоволоконной связи: https://www.chipdip.ru/catalog-show/photodetectors?gq=650

А задача какая стоит? Можно преобразователь сделать "луч 650 - фототранзистор - ИК светодиод - модулируемый ИК фотоприёмник".

проходной датчик, с лазером видимого спектра, ибо не видно попадаю я лучем с другой стороны или нет. (это если юзать IR reciver  и IR лазер).

P.S. "луч 650 - фототранзистор - ИК светодиод - модулируемый ИК фотоприёмник". = это гениально))) сделать что-то типа оптопары. правда фототранзистор врятли подойдет. он может открытся от внешних излучений, полностью, и модуляции никакой не будет. Думаю надо "фототранзитор" в этой цепочке заменять на "фотодиод + усилитель"

4 часа назад, O5-14 сказал:

то есть в общем корпусе с бп и управлением

Так для этого надо хотя-бы понять что там за чипы стоят, а главное что они умеют, и какая шина выходит.  С IDE всё очевидно.

С уважением, Дмитрий

На просторах ютуба увидел как в протеусе сделана связь переключателей. Во время модуляции человек щелкает мышкой по переключателю и два нижних повторяют аналогичное положение. Получается как пакетный переключатель. Как такое реализовывается?

Спойлер

2022-07-24_11-40-58.png.b495d91cb52a7d6f91319dc4eb949a50.png

24 минуты назад, Андрей Quasar сказал:

как в протеусе

вообще на форуме отдельная тема по протезу имеется...
а так в свойствах модели прописываете
GANG=Х , где Х - номер связанных моделей.

Думал тут, а не добавить к своему функциональному генератору усилитель. С чего драть схему как бы понятно, только вот чертил это какой-то торчок. 

Или тогда такие упрлс стандарты были ?

image.png

image.png

нормальная поблочная схема. на ней даже транзисторы на общем радиаторе обозначены. для ремонтника самое то.  для бытовухи при изготовлении не предназначалась. требования мо

Здравствуйте, люди! 

помогите, пожалуйста, разобраться , что я сделал не так. 
У меня нет опыта в радиотехнике, нет опыта в пайке, но мне хочется понять и сделать проект «огненная лампа» которую показывал в своем видео блоггер Alex Gyver. Схема подключения лампы прикрепляю к сообщению.

напряжение в светодиодной ленте есть. А Света нет. Почему? 

7D3C0461-92D9-41F5-9DEE-6C43BB6EC1FE.jpeg

FDF9A9DC-5E29-4C93-A67E-F3BA8F7B1E4F.jpeg

2B17761E-A85A-4DBF-82C3-B44039676784.jpeg

7AE20E68-3BA5-43FB-9AA4-3468B8280508.jpeg

Edited by Южный Северянин
Добавил картинки