Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Piotr__1 сказал:

///////////////

блин как все просто :) 

Не догадался, извините, исправлюсь

Нервничал, запах горелого не выветрился

СПАСИБО! :)

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вроде данный девайс и ток показывает, Вас не насторожило, что он великоват. Спалить токоизмерительный резистор 0.050ohm 1% нужен большой ток. Надеюсь остальная часть не пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день. Решил в качестве эксперимента поработать в kicad. Создал схему, но при вставке новых элементов посадочное место им не выбирал. Теперь выбираю футпринт из библиотеки и не могу понять как связались выводы на схеме и на плате. Понятно что это можно посмотреть по номерам, но это очень долго. Нет ли в программе такого окошка как в diptrace (на скриншоте)?322781883_.png.45e1431ae8e3b786116633cf053c7a46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно встречаются. приемники сигналов точного времени. эта служба до сего дня существует. отличие предложенного выше приемника - в работе с передатчиком на спутнике.

ранее работали только с наземными предающими станциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем заменить резистор 0.050ohm  в моем случае? можно ли поставить что-то больше , у меня есть R010

Или где в быту можно поискать?  кусок провода, но какой длины-диаметра, померить так точно мне нечем

А то на Алике минимум 50 штук и ждать месяц, а в Чип и Дип нету

Без него прибор при включении показывает 0,14А, а при подключении любой нагрузки сразу пишет >10 А

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Нашел R005 и R010 и  DALE R01F (SMD 2512 0.01R)

По размеру - впихнуть смогу, кажется, но какой из них можно поставить вместо R050 ? 

 

 

Изменено пользователем Алекс11111
Добавил номинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот резистор это шунт, от него зависят показания амперметра. даже при очень маленьком отклонении от заводского резистора, показания тока будут сильно врать. ищите нужный резистор. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Огромное спасибо за помощь и участие. Пока крутил и думал чего туда впихнуть, кривые руки оторвали экранчик. 

так что по любому буду заказывать новый и больше никогда не измерять ток при попытке запитать вторичную обмотку трансформатора ( от БП) самодельной батареей на 12 в.  Как минимум таким прибором. Вот просто было интересно какой там ток...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VIT13 сказал:

чтоб узнать какой там ток есть мультиметры... 

у меня есть мультиметр!  но он тоже до 10 ампер, а там, похоже было больше... на много больше... На плате, на которой я собрал павербэнк написано до 40 А... в в трансформаторе от БП провод толстый-толстый, БП был тысячник.

Но, было весело, всего за 4 доллара я весело провел день в переписке с настоящими электронщиками :)   

Про шунты я понял, все прошлись по больному. Только чем они мне помогут - хз, ручки все равно шаловливые.

Я сделал проще, я заказал два прибора стразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала внимания не обратил на это

4 часа назад, Алекс11111 сказал:

больше никогда не измерять ток при попытке запитать вторичную обмотку трансформатора ( от БП) самодельной батареей на 12 в

Вы хотели к аккумулятору трансформатор подключить? Или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо была попытка использовать вторичную обмотку трансформатора как нагрузку. Лучше бы сначала прозвонить тестером, наверняка там маленькое сопротивление. То, что трансформатор работает на переменном напряжении видимо в голову не пришло. Зато теперь есть главное - опыт. И это дорого дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Александр В сказал:

Зато теперь есть главное - опыт. И это дорого дается.

 

1 час назад, Алекс11111 сказал:

всего за 4 доллара

:D

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запустить такой двигатель против часовой стрелки?

Эта штука с Али подойдет

или этот?

 

Femi 56N заточной grinder-1(5).jpg

Изменено пользователем Oracul92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет. если знаешь как менять направление вращения двигателя. и двигатель надо переключить на 220 В. теоретически любой асинхронный двигатель можно переключить с 380 на 220 в. и наоборот. на практике есть сложности. какие то надо разбирать, а в каких то достаточно открыть брно. в любом случае там можно увидеть и понять все.

@O5-14  эти приемники служат как эталоны частоты и длительности. по ним можно настраивать генераторы и частотомеры. они для того и придумывались. модулировать выходной сигнал на них не надо - точность уйдет. поэтому и нет модулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, spasatell сказал:

поэтому и нет модулятора.

эх( Что-то из схем вч генераторов с модуляцией выбор либо детский на 531гг1, либо советские схемы с кучей контуров и прочих кастомных индуктивностей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...