Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, VIT13 сказал:

из 30-ти таких передатчиков не работает?

Попробуй из тех же деталей ... у меня работает от розетки в виде дистанционки по звуку к телику 

post-25-1200493681.jpg

Жжук ТВ.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

11 часов назад, VIT13 сказал:

ниодин из 30-ти таких передатчиков не работает?

Возможно у вас катушка плотно намотана и имеет межвитковое замыкание. Уточните какой там должен быть шаг намотки. При навесном монтаже делайте соединения не длиннее чем на рисунке платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 часов назад, malenich сказал:

пахать

только когда равноценный обмен. идти наиболее трудным путём только ради создания себе сложностей не более, чем мазохизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Электронвольт сказал:

Возможно у вас катушка плотно намотана и имеет межвитковое замыкание. Уточните какой там должен быть шаг намотки. 

рекомендуется мотать виток к витку, у меня проволка совершенно новая, замыканий там быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какое напряжение минимального и нормально разряженного свинцового трех-ячейного, 6-ти вольтового AGM аккумулятора? на зарядке знаю что это 7-7,2 вольт, напряжение без нагрузки и зарядки 6,3-6,8 вольт. А вот про минимальные напряжения не написанно вообще нигде. (аккумулятор DELTA DTM 6045, 6V, 4,5 Ah, максимальный зарядный ток 1,2 Ампера) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Falconist сказал:

 В гугле банить начали...

Лично когда я искал, мне давались ответы лишь по 12-ти вольтовым акб. спасибо, понял. значит для моего акб минимум это 5,4 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тупо поделить найденное для 12-вольтового аккумулятора значение на 2 - религия не позволила?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! Имеется такое реле напряжения. При падении напряжения ниже 200В начинает сильно трещать. Если верить шумометру на смартфоне, то аж целых 60 Дб выдает)) Является ли это нормальной его работой или лучше заменить на новое?

image.png.a5737603b7f3ee462a79cf66b994a879.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу спаять небольшой диодный светильник из 7 диодов.

Есть 7 диодов 3W 12V, ток не указан (ссылка) и есть блок питания (ссылка) 24V 24W 1A.

1. Подойдёт ли данный блок питания к указанным спаянным 7 диодам?
2. Нужен ли дополнительный резистор?

P.S. уровень владения предметом "позавчера купил паяльник".

Благодарю!

Изменено пользователем greenfun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Falconist сказал:

////////////

Извините, но для новичка это слишком сложно. 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите. У меня электротележка макита в ней два фонаря светодиодных. Хочу переставить эти два фонаря на гольфкар, там 36 вольт питание, но я запитаюсь от одной банки 12в. В каждом фонаре по 1 светодиоду.  Макита в простое выдавала 13,36 в, когда подключал светодиоды напряжение просаживалось до 5,6в (напряжение мерял на источнике, между светодиодами не мерял) , ток 0,157а. Проблема в том, что я не нашёл характеристики этих светодиодов. 2 диода подключены последовательно. Помогите какой стабилизатор можно использовать для стабилации тк хочется не боятся ставить на зарядку машину с включёнными светодиодами и какой резистор использовать? Во всех калькуляторах я должен знать характеристики светодиода, но я их не знаю. 

Svetodiod-DCU180-makita-620680-2

3FB3A426-6C9D-4D08-9C4D-4071DAEC3969.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение просаживалось с 13,36 В до 5,6 В и фонари светили ярче солнечного света, и тележка ездила как спортивный автомобиль. Везёт же людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, APB сказал:

////////////

Я хз почему оно так. Если с цепи вытянуть светодиоды оно показывает 13,36, если подключить их то 5,6в и все отлично работает. 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nadyvan сказал:

напряжение мерял на источнике

То есть не на аккумуляторе?

Вот про этот "источник" и надо поподробнее рассказать.

И вы исхитрились измерить "ток 0,157а". Где вы этот ток измеряли?

8 часов назад, nadyvan сказал:

2 диода подключены последовательно.

Если это верно, и вы измеряли ток через светодиод, то у вас два "трёхвольтовых" светодиода мощностью по пол-ватта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тележка использует 2 аккумулятора 18 в. Может работать и с одним. Я возле платы отрезал два провода которые шли на светодиоды. Как организовано питание светодиодов я не знаю. Я просто кнопку нажимаю и включаются фонари. После понял, что ничего не знаю про эти светодиоды поэтому подключил обратно. Ток мерял в разрыв, вольтаж просто на местах скрутки. Между светодиодами не додумался померить. Получается у меня светодиоды на 2,8в,  132ма? При последовательном соединении ток светодиодов не слаживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...